Ну тут изначально все строится на допущениях. Самое главное допущение, что до нас вообще кто-нибудь добрался. Второе допущение в том, что мы потенциального пришельца оцениваем с точки зрения наших ценностей. А кто сказал, что система ценностей потенциального пришельца вообще должна быть похожа на нашу? Мы и свою-то уже 100500 раз за историю поменяли.
Читайте ранее бритва оккама
Вон четко показали что с альфы центавра добрались.
Еще 200 лет назад 100 км это никогда не дойдешь, только в военном походе, а сейчас за день машина наматывает или через час ты на обьекте проблемы решать.
На самом деле, никто точно не знает, кем мы можем быть для внеземных цивилизаций. Может быть, мы для них просто интересные микроорганизмы, за которыми они наблюдают. А может, мы для них как младшие братья, которые еще только учатся ходить. Есть версия, что мы для них просто часть какого-то большого эксперимента. Или, возможно, они даже не подозревают о нашем существовании, как мы не подозреваем о жизни в глубоких океанах. Да и вообще, вдруг мы для них нечто совершенно непонятное, как для нас муравьи. Кто знает, какие у них вообще представления о жизни и разуме.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
как же сильно люди стараются верить что за ними кто-то приглядывает: бог, инопланетяне итп. Окститесь, ту кашу которая вариться кроме вас никто не отключит.
На самом деле, никто точно не знает, кем мы можем быть для внеземных цивилизаций. Может быть, мы для них просто интересные микроорганизмы, за которыми они наблюдают. А может, мы для них как младшие братья, которые еще только учатся ходить. Есть версия, что мы для них просто часть какого-то большого эксперимента. Или, возможно, они даже не подозревают о нашем существовании, как мы не подозреваем о жизни в глубоких океанах. Да и вообще, вдруг мы для них нечто совершенно непонятное, как для нас муравьи. Кто знает, какие у них вообще представления о жизни и разуме.
Мы как раз и пытаемся это узнать ,
третий раз бритва оккама . более вероятно что пришельцы отовариваются в соседнем магазине (соседней звезде) , их породило тепло их звезды.
и поэтому их предки грелись у искуственной тепловой химической реакции
ну и по цепочке -похожи на нас, только все это они раньше проделали.
Это сообщение отредактировал quelektr - 25 июн 2026 в 04:34
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся • На сайте 13 лет
0
Цитата (quelektr @ 25 июн 2026 в 04:08)
Задайтесь вопросом, если пришельцы есть, , наблюдают, присутствуют, но они терпят, не меняют всю несправедливость этого мира , позволяют людям варится в котле упырей, несправедливости, войн, эпидемий, просто тупости и деградации.... Но в тоже время подчистую не уничтожают, не грабят этот мирок планету Земля.
Откуда ты знаешь, может у них это в порядке вещей, и они со стороны радуются за нас.
Не надо путать пришельцев с инопланетянами. Пришельцы - это те кто уже ПРИШЕЛ, условно даже среди нас, вон те злобные мужики с соседнего континента, хоть и люди, но пришельцы. А инопланетяне - живут на иной планете. Вот живут или нет - вопрос открытый на данное время. Вселенной 13,5 млрд лет, может и жили уже и галактические империи создавали когда нашего Солнца то еще и не существовало. А потом их сьела черная дыра или сами друг друга убили, или колбасы несвежей поели. Много планет открыли каменных, с температурами на поверхности такими, что там озера из расплавленного железа. А вдруг они не всегда такими были? И наша Земля 100% станет такой планетой всего через 1-2 млрд лет, когда Солнце раздуется. Может быть, они в данный момент существуют где-то еще на стадии аминокислот, и им еще развиваться и развиваться. На таких отрезках времени ждать, что вотпрямщас где-то неподалеку живут инопланетяне - это пиздец как надо верить в лотерею. А может даже и есть такие, только свет от них до нас долетит через миллиард лет, когда нас тут уже не будет. В общем формула Дрейка - совпадение на совпадении и совпадениями погоняет.
Да никто мы для пришельцев. Если пришельцы спокойно умеют в межзвездные путешествия или тем более в межгалактические, то плевать они на нас хотели. Там такой уровень технологий, что мы им просто неинтересны, у нас нет ничего из того, что им бы понадобилось. Так что, ТС, успокойся, инопланетянам ты не нужен 100% , собственно, как и все остальные.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вчера косил траву и наткнулся на муравьиную кучу. Её жители, в ужасе, разбегались в разные стороны. Для них мой триммер был Армагедоном.... Мы и есть те самые жители ы глазах более развитых и умных существ.
братишки епты по разуму ну не ллохи точно эт главное, пиздят у нас руду суки эшелонами, заебали уже Это сообщение отредактировал земчик - 25 июн 2026 в 05:52
АБС "Трудно быть богом", "Парень из преисподней", др. А что, если некие прогрессоры/сотрудники Института экспериментальной истории работают и на Земле, причем не вымышленной коммунистической (хотя в произведениях Стругацких люди также задаются этим вопросом), а вполне себе настоящей? Мысль интересная. И она вполне может прийти в процессе чтения Фукидида или Тита Ливия. Например, для ускорения прогресса (прекращения войн и пр.) принято решение способствовать созданию единого мирового государства, основанного на верховенстве права. Афины и Спарту аналитики по неизвестным нам причинам забраковали. Строить начали на новом основании. Но вот беда: Афины также стремительно развиваются (и в перспективе будут куда мощнее Карфагена и государств, возникших после раскола империи Александра Македонского). Пелопоннесская война (фактически мировая в древнем мире - взаимный потенциал участников уничтожается 27 лет). Риму теперь проще подняться. Конечно, никто не застрахован от ошибок. Народные трибуны разбалансировали систему сдержек и противовесов, что в конечном итоге привело к Гражданской войне между Цезарем (формально защищал трибуна Марка Антония) и Помпеем (представлял интересы Сената) - диктатуре - тирании - эпохе императоров. Падение Рима - Средневековье.
Это сообщение отредактировал GeneGreen - 25 июн 2026 в 06:49
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)