Может кто сохранил.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
про100имя 25 июн 2026 в 19:55
льйохая  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (motya @ 25.06.2026 - 19:04)
хожу в церкви только как турист, обычно не покрываю, ни разу ничего мне на этот счет не говорили.
Могу надеть платок, если есть шарф или если предлагают на входе, спецом точно не повезу.

В мечетях, правда, не рискую - ну их нахер нервировать
но у них почти всегда на входе есть

Были с женой в Ниловой пустыни. Она без платка, я в шортах. Подошёл один мужичок, сказал что так нельзя ходить по святым местам. Сказал ему что мы неверующие, и смотрим на это всё как туристы. Мужичок молча ушёл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Werter223 25 июн 2026 в 19:58
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (саняй @ 25.06.2026 - 18:45)
Не, с супругой дискуссия была на эту тему.

Чувствуешь, что начинаешь проигрывать спор, сразу начинай плакать! И всё! Ты победитель.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 25 июн 2026 в 19:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Mnemosyne @ 25 июн 2026 в 18:50)
Я тут охуела от их цен на погребение. Переночевать трупом дешевле в люкс номере гостиницы, чем гроб в храме. Дальше- свечи, молебен, панихида, 9- дней и сорокоуст. Личное присутствие батюшки тоже оплачивается. Я задумалась, а на кой все это покойному?)

А место на кладбище у вас уже было?
WhiskIn 25 июн 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (ValeDer @ 25 июн 2026 в 18:59)
Что ж ты беспомощный-то такой.

Нет, платок для женщины в церкви не является обязательным догматом. Это благочестивая традиция, которая имеет исторические корни, но не относится к обязательным условиям спасения.
ortox.ru
foma.ru
Истоки традиции

Вот от тебя ссылок на ИИ не ожидал :(
ГрязныйПедро 25 июн 2026 в 20:11
Приколист  •  На сайте 3 года
0
все за нал? а чеки дают? а то незаконно
Киси 25 июн 2026 в 20:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (KotiaKotikof @ 25 июн 2026 в 19:37)
Давно это было. Однажды я зашла в церковь спонтанно по мгновенному зову сердца. Платка на мне не было. Купила и поставила свечу. Мысленно обратилась к богу. В этот момент, как черт из табакерки, откуда ни возьмись выскочил мужчина в рясе и давящим тоном мне сказал, что своим обликом я оскверняю церковь и велел мне ее покинуть. Я спросила, что в моем облике не так. Он ответил, что отсутствие платка у меня на голове.
Я покорно ушла. С тех пор я в церковь не хожу, крест не ношу. Мой бог в моем сердце.

Бывало и в джинсах заходила, какой там платок...
Справедливости ради, никто не делал замечаний.
Но один хрен, церкви не зашли. Мне не нравится там. Вернее, есть единицы, в которых нормально себя чувствую. В подавляющем большинстве херово и слёзы текут потоком, произвольно. Не понятно с чем связано, в общем, до меня потом допёрло, что не мой эгрегор...щёки там вторые, покорность, всепрощение, всякая такая мерзкая лабуда не по мне.🤮
Ща могу зайти чисто картинки посмотреть и подсвечники золотые))))
АМАЛКЕР 25 июн 2026 в 20:41
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (саняй @ 25 июн 2026 в 18:39)
один батюшка

Хуятюшка.
pray.gif gigi.gif
АМАЛКЕР 25 июн 2026 в 20:42
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Rokota @ 25 июн 2026 в 18:58)
Женщина должна покрывать голову

Кому должна?
саняй автор 25 июн 2026 в 20:43
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (zzz0105 @ 25.06.2026 - 19:55)
В дискуссии с супругой видео не поможет
Там вообще ничего не поможет, ТС, ты женился неделю назад, чтоле?

Однако 28 лет как в апреле было

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АМАЛКЕР 25 июн 2026 в 20:45
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Polugut @ 25 июн 2026 в 19:23)
Пара фото пардон, маслокистехолсто доказательств из позапрошлого века.

Формально на картине может быть еще не женщина.
Детям платок не обязателен.
Mnemosyne 25 июн 2026 в 21:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (WhiskIn @ 25.06.2026 - 19:58)
А место на кладбище у вас уже было?

Нет, это было самое дешёвое из мертвых услуг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Polugut 25 июн 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (АМАЛКЕР @ 25 июн 2026 в 20:45)
Цитата (Polugut @ 25 июн 2026 в 19:23)
Пара фото пардон, маслокистехолсто доказательств из позапрошлого века.

Формально на картине может быть еще не женщина.
Детям платок не обязателен.

В том и суть - незамужняя девица с длинными волосами - платок в церкви надевать не надо. Незамужней с короткими - надо. Но есть стойкое заблуждение что всем вагиночеловекам надо.
КОРОВКИН 25 июн 2026 в 21:31
Жирный троль  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (IraZadira @ 25 июн 2026 в 18:57)
Цитата (саняй @ 25 июн 2026 в 18:39)
... здесь видео было, где один батюшка говорил, что платок в церкви не обязателен ...

Если кто-то предъявляет претензии по поводу платка - попроси его показать место в библии, где русским еврейским по белому написано, что без платка нельзя.
"Пруф или пиздобол!" © правила ЯПа.

Апостол Павел в своём послании к Коринфянам (1 Кор. 11:5) напоминал христианам о принятых в то время приличиях. Он призывал женщин соблюдать этот обычай, чтобы не давать поводов для соблазна и не вводить в смущение окружающих. В Коринфе, где он жил, с непокрытой головой ходили в основном представительницы определённых профессий, и апостол советовал не давать язычникам повода говорить, что в общине сплошь блудницы.
АМАЛКЕР 25 июн 2026 в 21:33
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Киси @ 25 июн 2026 в 20:23)
щёки там вторые, покорность, всепрощение,

Сослепу прочитал "попкорность"
shum_lol.gif
k733xy 25 июн 2026 в 21:36
Шутник  •  На сайте 28 дней
0
юбку на голову задрать и всего делов
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 059
13 Пользователей: Мол4ун, zema78, забор, Bazya71, МарияА, k733xy, Aksen68, lenok125, pampadur, o8iriska, PitV, Tacho, peshehod67
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх