Из СИЗО в Медведково выпустили активистов «СтопХама», которые просидели там 4 года

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 25 июн 2026 в 18:57
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 12 455
132
Кирилл Бунин, Кирилл Котов и Алексей Горбачевский покинули следственный изолятор СИЗО-4 «Медведь», где находились с 2022 года.

Уголовное дело против них возбудили после конфликта на Ярославском шоссе летом 2022 года. Тогда участники «СтопХама»* сделали замечание водителю автомобиля, припаркованного с нарушением правил. Впоследствии выяснилось, что в машине находились сотрудники спецподразделения МВД «Гром». Словесная перепалка быстро переросла в драку, в результате которой пострадали в том числе сами активисты — одному из них потребовалась госпитализация.

После инцидента Бунина, Котова и Горбачевского обвинили в применении насилия в отношении представителей власти.

*Движение «СтопХам» ликвидировано по требованию Минюста.

источник

Из СИЗО в Медведково выпустили активистов «СтопХама», которые просидели там 4 года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 25.06.2026 - 20:30
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
KotiaKotikof 25 июн 2026 в 18:59
Весельчак  •  На сайте 3 года
114
Ну, слава богу! Отсидели ни за что.
hackdidan 25 июн 2026 в 18:59
Приколист  •  На сайте 15 лет
125
жесть, это они до сих пор сидели? помню эту историю когда она только произошла
ZeeBeeKak 25 июн 2026 в 18:59
Глубоко ошибаюсь.  •  На сайте 7 лет
58
Зря этих буйных и опасных выпустили. Они на представителей власти руку подняли, а, значит, ещё смогут.
Сюр голимый, слов просто нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimkey 25 июн 2026 в 18:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Ну теперь с новыми силами могут дальше делать замечания водителям

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Влад75 25 июн 2026 в 19:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (hackdidan @ 25.06.2026 - 18:59)
жесть, это они до сих пор сидели? помню эту историю когда она только произошла

Да, время летит, только ничего не меняется

Размещено через приложение ЯПлакалъ
deatlord79 25 июн 2026 в 19:00
Хохмач  •  На сайте 10 лет
33
в итоге оказались невиновны?
там же еще эти гондоны в погонах не ходили на заседания ?
diag 25 июн 2026 в 19:00
Ярила  •  На сайте 15 лет
53
К так называемым "представителям власти " вопросов конечно не возникло.

Это сообщение отредактировал diag - 25 июн 2026 в 19:01
Massimo35 25 июн 2026 в 19:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
110
Цитата (maiklk @ 25 июн 2026 в 17:59)
этих лицо нетрадиционной ориентацииасов надо было не выпускать а там и сгноить...

сколько наклеек у тебя было? gigi.gif
JimmyV 25 июн 2026 в 19:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
*Движение «СтопХам» ликвидировано по требованию Минюста.
krueger3 25 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
39
Хорошие видосики делали, правда иногда слегка перегибали, но в целом интересно и правильно снимали
Вот они удивились то переменам за эти года
Andrew327 25 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
16
Цитата (JimmyV @ 25 июн 2026 в 19:03)
*Движение «СтопХам» ликвидировано по требованию Минюста.

Не движение, а юрлицо, через которое получали президентские гранты
наидобрейший 25 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 2 года
16
А те что стаканами пластиковыми кидались ещё сидят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ruslan3967 25 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Сова82 @ 25 июн 2026 в 19:57)
Тогда участники «СтопХама»* сделали замечание водителю автомобиля, припаркованного с нарушением правил. Впоследствии выяснилось, что в машине находились сотрудники спецподразделения МВД «Гром». Словесная перепалка быстро переросла в драку, в результате которой пострадали в том числе сами активисты — одному из них потребовалась госпитализация.


Поразмыслим логически.
Парни стопхамили не первый день но залётов в СИЗО у них не было.
То есть можно сделать вывод что обурение произошло со стороны не стопхамовцев.
И почему из СИЗО выпустили, отсидели без отправки на зону?
mufaso 25 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
46
Не любил этих дебилов, но еще больше вопросов к нашему правосудию - 4года просто так, до суда, чего там расследовали?!
hackdidan 25 июн 2026 в 19:06
Приколист  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (diag @ 25 июн 2026 в 19:00)
К так называемым "представителям власти " вопросов конечно не возникло.

наверное выяснилось, что они в засаде сидели..., хотели каким-нибудь телочкам засадить
Aberrant 25 июн 2026 в 19:06
На фоксе! Всегда!  •  На сайте 5 лет
3
не, ну чё, хайранули же, заработали баблишка на видосиках провокационных - они же осознавали, что такой троллинг потенциально приводит к конфликтам, а конфликты ведь больше просмотров привлекают.
я ничего не путаю?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
наидобрейший 25 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Цитата (krueger3 @ 25.06.2026 - 19:04)
Хорошие видосики делали, правда иногда слегка перегибали, но в целом интересно и правильно снимали
Вот они удивились то переменам за эти года

Да особо ни чего не поменялось,просто немного усугубилось. Походу как выйдут так сразу лыжи смазывать начнут из России.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Down 25 июн 2026 в 19:07
Хорошо. Не было бы лучше.  •  На сайте 15 лет
20
Цитата
*Движение «СтопХам» ликвидировано по требованию Минюста.


а я-то думаю почему про них давно не слышно

одно из САМЫХ ПОРЯДОЧНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ДВИЖЕНИЙ

оказывается - было...

ПЕЗДЕЦ
Seroga13 25 июн 2026 в 19:11
Моглик  •  На сайте 5 лет
11
Цитата (mufaso @ 25 июн 2026 в 19:06)
Не любил этих дебилов, но еще больше вопросов к нашему правосудию -  4года просто так, до суда, чего там расследовали?!

"После инцидента Бунина, Котова и Горбачевского обвинили в применении насилия в отношении представителей власти. В 2024 году суд приговорил их к шести годам колонии, однако затем дело вернули на дополнительное расследование (а к обвинению добавили статью о групповом хулиганстве). Осенью 2025 года был вынесен новый приговор, но срок тем не менее остался прежним. Поскольку активисты провели в СИЗО более четырех лет, срок содержания под стражей был зачтен при исполнении наказания (день в изоляторе считается за полтора дня в колонии), и теперь они смогли выйти на свободу."

https://moskvichmag.ru/gorod/iz-sizo-v-medv...eli-tam-4-goda/
noname085 25 июн 2026 в 19:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
40
Сначала они были общественной организацией и занимались обычными нарушителями. Им говорили: Если такие принципиальные - идите щемите власть имущих, "работайте в рыбных местах" возле думы или правительства.
Но когда они начали щемить водителей, принадлежащих к кругу хозяев страны, это вызвало раздражение начальства.
В итоге они "случайно" нарвались на "государевых людей" и отправились в тюрьму за то, что "своими лицами настучали им по ногам".

Это сообщение отредактировал noname085 - 25 июн 2026 в 19:36
Олег69 25 июн 2026 в 19:11
Шутник  •  На сайте 4 месяца
3
Цитата (Down @ 25 июн 2026 в 19:07)
Цитата
*Движение «СтопХам» ликвидировано по требованию Минюста.


а я-то думаю почему про них давно не слышно

одно из САМЫХ ПОРЯДОЧНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ДВИЖЕНИЙ

оказывается - было...

ПЕЗДЕЦ

Всё в стране только на этих храбрых парнях и держалось, как только их посадили вообще всё по пизде пошло.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
109 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 6 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 571
102 Пользователей: Jindevil, Alex19782013, Полотенчик, mishukiknop, noname085, Dimasius007, kiws, Жмотершинник, Русскиемы, Bugorskiys, Humulus, torastoras, Doroteos, АдыгеецВаня, walterfon, Одинадцатый, albinos, Dimka45, cVoid, ААК65, Сашулетта, HjLD, ww900, Olegich14, PlakoTroll, SaTTaN, Punisher32, zhmur, seryiseryi, JoKeRAV, АйванБ, mayone33, Gavnishko, Jaguarpro, sbiv, tycik, Roman881, inbloomful, 12121212, sergz1984, ariena, Эхуэнио, Rezbovoy, Legio, Trit5, AlMar84, Игорь32rus, vini78, Fox062, sanches29ru, victor812, монитор, deniskubik, drema174, Mustang1984, SPAR19, ss141120, Рангтор, benaton, Chapp, Сидорок, prima, merlins, Zdenisi4, Gorodetsky67, Dumanskiy, syoss, sifilis, Ralkc, karasik7893, fantone, Tracktorist, KoraO, toriki2, UserUserovi4, CTPAHHuK74, bancog, БоссБоссов, Pinaeffv, Divma, Протей, Zlodey339, ivsol, sergeiboy, elerium115, SlowHamster, Dimon48, calexx22, azesm8888, Белкорез, wolverelle, Devais, Dyzik, NedoBiker, mollo2013, yabiob, Banderasov, ХозяинШарика, fildv, baragoz, Показать всех »
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх