Шляюсь по Москве

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Nasos2014 автор 3 июн 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 2 603
Цитата (IzraelHanks @ 03.06.2026 - 15:23)
Запилите в следующий раз фотопрогулку по современной Хитровке, если будет возможность. Интересно как изменилась. Ходил там в свое время году в 2008-м по местам Гиляровского

Был в районе Хитровки один раз. С удовольствием схожу ещё раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Андрей202408 3 июн 2026 в 16:01
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Из моей коллекции))

Шляюсь по  Москве
SpesHope 3 июн 2026 в 16:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Nasos2014 @ 3 июн 2026 в 15:10)
Цитата (SpesHope @ 03.06.2026 - 15:00)
Спасибо, ТС! С огромным удовольствием прогулялась с Вами.
 

Отдельная благодарность за то, что показали не показушную Москву и прочие ГУМы-ЦУМ-Ы, а обычные дворы и дома (надоели человейники на московских фотках).
Особенно понравилась арка с каскадом лестниц и открывающийся с них вид. Вообще, больше понравились места, которые Вы посетили в первой половине прогулки.

p.s. Моя самая длинная и продолжительная прогулка была в далёкие 2000 годы, когда зимним вечером вырубило транспорт, и я шла с работы до дома пешком через весь город: примерно 3 часа и, судя по гугловской функции "пеший маршрут", — 14 километров. Но фотоаппарата у меня тогда с собой не было)))

Я, как раз и шёл в заброшенный двор и к арке с лесенками, а всё остальное нафоткал по принципу, "что вижу, о том пою". Спасибо, что оценили мою прогулку )))

То, что Вашей целью был тот заброшенный двор, было понятно по тому, что Вы повернули обратно) А вот то, что ещё и к арке с лесенками,— это приятно вдвойне)
Вообще, тихая и домашняя Москва, какой Вы её показали вначале, прекрасна.😍
Кря77 3 июн 2026 в 16:06
Крякоблюндель Шмурдыкобус  •  На сайте 1 год
-2
Тоже Москве

Шляюсь по  Москве

Размещено через приложение ЯПлакалъ
микробушка 3 июн 2026 в 16:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (lulzandmemes @ 3 июн 2026 в 15:29)
Странноприимный дом Шереметьева, но всем (не только москвичам) он известен под другим названием

Это который на Колхозной площади, ой .., на Сухаревской.
lulzandmemes 3 июн 2026 в 17:09
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (микробушка @ 03.06.2026 - 16:29)
Это который на Колхозной площади, ой .., на Сухаревской.

Да, он же "Склиф"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
petrovic10 3 июн 2026 в 17:29
Юморист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Nasos2014 @ 3 июн 2026 в 14:03)
Цитата (BeerBoroda @ 03.06.2026 - 13:45)
Вот мой самый запомнившийся вынужденный пеший маршрут. МГУ - Зюзино. Пешком пришлось идти по тому, что транспорт не работал совсем, а причиной стал концерт Жан-Мишеля Жарра на 850-летии Москвы (1997). Вот я с концерта и шёл пёхом до дома. Правда это не 15 км, а всего 7,5.

О, я тоже был на этом выступлении. И, тоже, топал пешком.
А, вообще, самый длинный маршрут у меня был Братиславская-Отрадное. Вот тогда, я понял, что ноги можно сбить и в удобной обуви. И ещё, понял, как ноги, реально, не могут идти.

Я тоже оказался на этом концерте, хотя изначально не планировал. smile.gif
В тот день я ехал из центра по Якиманке после работы. Напротив Французского посольства у дороги стояли две очаровательные девушки с поднятыми руками, одна из них - мулатка. Как я мог проехать мимо такой красоты? wub.gif
Я остановился. Девушки подошли и на ломаном русском попросили подвезти их на концерт. Зная, что там будет происходить, я сначала отказывался, убеждая, что туда проще дойти пешком. Но они уговорили подвезти их хотя бы до места, куда я смогу доехать. Я пробился с Ленинского проспекта до метро "Университет" через дворы и заехал во двор последнего дома вдоль проспекта Вернадского, там раньше какой-то магазин одежды был или ошибаюсь. От денег я отказался, как настоящий джентльмен, попросив вместо этого номер телефона. В результате я получил не только номер, но и приглашение на концерт. Мы пошли дальше пешком в сторону МГУ под моим чутким руководством и знанием местности. Благодаря каким-то спецпропускам мы прошли прямо к сцене и оттуда наблюдали за выступлением.
После концерта вместе с ними по приглашению охраны я поднялся на сцену и был лично за руку приветствован маэстро.
Затем я отвёз девушек обратно, а после этого какое-то время встречался с одной из них.
Моим автомобилем тогда была вишнёвая «девятка».
Вот такие воспоминания у меня остались об этом концерте и дне. smile.gif

Это сообщение отредактировал petrovic10 - 3 июн 2026 в 17:39
petrovic10 3 июн 2026 в 17:43
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (BeerBoroda @ 3 июн 2026 в 12:25)
Цитата (Nasos2014 @ 3 июн 2026 в 11:55)
Дом с мозгами.

Здание Президиума РАН
Комплекс сооружений на Юго-Западе Москвы, являющийся местопребыванием Президиума Российской академии наук. Кроме Президиума РАН, в здании располагается ряд научных организаций, в том числе Российский фонд фундаментальных исследований.

Ресторан там ещё остался на верху, интересно?
gogindra 3 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Дом на Смоленской набережной № 2 - арка типа ЗАЧЕМ?

Шляюсь по  Москве
gogindra 3 июн 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
На Смоленской наб. у английского посольства - памятник самым лучшим © Холмсу и Ватсону

Шляюсь по  Москве
gogindra 3 июн 2026 в 17:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
В этом переулке возле метромоста Деточкин умыкал машину у хмыря-спекулянта Димы... cheer.gif

Шляюсь по  Москве
gogindra 3 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Смотровая у "золотых мозгов" РАН везде числится как "панорама с прекрасным видом".
Ну... частично осталось.

Шляюсь по  Москве
gogindra 3 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
и "прекрасный вид нынче..."

Шляюсь по  Москве
МаркПатриций 3 июн 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (petrovic10 @ 3 июн 2026 в 17:43)
Цитата (BeerBoroda @ 3 июн 2026 в 12:25)
Цитата (Nasos2014 @ 3 июн 2026 в 11:55)
Дом с мозгами.

Здание Президиума РАН
Комплекс сооружений на Юго-Западе Москвы, являющийся местопребыванием Президиума Российской академии наук. Кроме Президиума РАН, в здании располагается ряд научных организаций, в том числе Российский фонд фундаментальных исследований.

Ресторан там ещё остался на верху, интересно?

бывал, кстати, в том ресторане
Лобосед 3 июн 2026 в 18:24
Мегадетчик  •  На сайте 11 лет
2
ТС,вы бы чтоль маршрут выдали на карте с названием улиц, маршрут интересный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
petrovic10 3 июн 2026 в 18:28
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (gogindra @ 3 июн 2026 в 18:04)
и "прекрасный вид нынче..."

Ужас
Nasos2014 автор 3 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата
ТС,вы бы чтоль маршрут выдали на карте с названием улиц, маршрут интересный.

Старт маршрута Краснопресненская набережная 14, далее, по вдоль реки до Саввинской набережной в проход между домами 3 и 5. Арка с лестницами, это Саввинская набережная 5. Там, насквозь проходим на 1-й переулок Тружеников. Потом идет Плющиха 55с1. Далее, по проспекту Девичьего поля до пересечения с Большой Пироговской. Оттуда на ул Льва Толстого до дома 14. Потом дворами до на улицу Тимура Фрунзе 10. Далее до метро "Парк культуры". От метро идем к Крымскому мосту, а потом по набережной до Турчанинова переулка. Дворами пробираемся на Хилков переулок 3 и откатываемся по нему на набережную. Дальше Коробейников переулок, Бутиковский переулок, Зачатьевский переулок, Курсовой переулок. Упираемся в ХХС. Переходим на Волхонку. Идем до ул Ленивка 6/7, там арка. Дальше Волхонка 5/6с4 и через двор на Лебяжий переулок, по нему идем в сторону Большого Каменного моста и переходим на противоположный берег, на Софийскую набережную. По ней до Большого Москворецкого моста. Опять, переходим через реку и маршрут закончен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
and1ka 3 июн 2026 в 20:02
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Ну и от меня - год назад почти, 11 июня на теплоходе катались по Москве реке.

Шляюсь по  Москве

Это сообщение отредактировал and1ka - 3 июн 2026 в 20:04
and1ka 3 июн 2026 в 20:06
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Москва-сити вдалеке

Шляюсь по  Москве
and1ka 3 июн 2026 в 20:07
Шутник  •  На сайте 14 лет
3
Канатная дорога в Лужниках. Там же зип-лайн через реку - ух, там девчонки верещали))

Шляюсь по  Москве
Yurij66 3 июн 2026 в 20:10
Приколист  •  На сайте 9 лет
5
)))

Шляюсь по  Москве
and1ka 3 июн 2026 в 20:10
Шутник  •  На сайте 14 лет
4
Ну и этот, с рулоном обоев))

Шляюсь по  Москве
sergsv70 3 июн 2026 в 22:00
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (chiefmp2 @ 03.06.2026 - 12:16)
ТС, признавайся: ты или не москвич, или фантастический лентяй!
«Дом с трубами»-это старейшая в России ГЭС N1 например.
А «какие-то палаты», это памятник архитектуры VII века. Хамовные палаты.

Это не ГЭС 1 , это творение стоит сразу за трегорной мануфактурой. А ГЭС N 1 уже реконструировали там какое-то пространство, она ближе к кремлю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jkl2002 3 июн 2026 в 23:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Далеко не все закоулки плиткой с бордюрами особянили, поле непаханое. Непорядок.
МарияА 3 июн 2026 в 23:38
Шутник  •  На сайте 4 месяца
2
Классная тема, спасибо автор!
Всегда приятно прогуляться по Москве, и в центре тоже
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 149
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх