Любила. Ненавидела. Жива. Исповедь уцелевшей избранницы историка Соколова

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Рапапай 23 ноя 2019 в 11:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (serg56a @ 23.11.2019 - 11:02)
Из этих признаков к Соколову, судя по интервью, подходит... всё, может быть, кроме преступности в несовершеннолетнем возрасте. И то лишь потому, что девчонка в то время его не знала.

Так у нас бабы и ищут "резких и дерзких"))) А по итогу "ужосНах и сопли до колен". Вы в целом посмотрите на "российскую илиту" там ЗДОРОВЫХ людей НЕТ (но самочкам они привлекательны, "ибо можно мало работать и красиво тусоваться"):
1) Царь Наполеон, которому похер на свой народ, он "мир спасает" ну и "красавчик" (разведенка с прицепом)
2) МикроДимон - "пиздИт и пИздит", любитель гаджетов, самолюбование, ИБД
3) Правительство РФ: прохиндеи всех мастей, "лжеученые", ВОРЫ, аморальные люди
4) ГосДура и СовФед - это вообще паноптикум, по которым "Ад плачет"
5) Дохерархи, напиздившие бабла, "срущие на закон" и "после нас хоть потоп"
Так они в свою систему ("вертикаль власти") и будут пускать только "беспринципных и ебанутых", там нормальные люди не нужны ("лохи не нужны"). Читайте классиков: По мнению Зигмунда Фрейда, желание властвовать — это один из видов невротического помешательства, происходящего от чувства беспомощности и страха перед окружающим миром. Более того, австрийский психоаналитик утверждает, что властному человеку нужна жертва, которую он находит в подчиненном, образуя с ним садомазохистическую пару.
Альфред Адлер и вовсе пишет, что в основе стремления к власти лежит такое патологическое явление, как «комплекс неполноценности». Психика человека, избавляясь от травмирующего опыта, например, постоянных унижений, запускает механизм сверхкомпенсации, который выражается в навязчивой потребности иметь превосходство над другими.
Однако по Адлеру такое стремление часто оказывается неудовлетворенным, и человек, достигший власти, все свои комплексы начинает проецировать на окружающих, порождая новые проблемы.
Еще один классик Эрих Фромм отмечал, что «в психологическом плане жажда власти коренится не в силе, а в слабости. В ней проявляется неспособность личности выстоять в одиночку и жить своей силой. Чем больше стремление к власти — тем в большей степени проявляется зависимость индивида от других».
Социолог Питирим Сорокин, впервые применивший термин «отрицательная селекция», ломку личности рвущихся к власти людей связывает с потерей «чувственной культуры». По его мнению, «потребность в удовольствии настолько нарушает ментальное и моральное равновесие, что разум и нервная система множества людей не могут выдержать огромного напряжения».
Противостоять деградации можно только обладая твердыми убеждениями и моральными принципами. Но если у человека нет нравственного мерила, отсутствуют представления о правах и нормах, то, что тогда может удержать его от пренебрежения интересами других? «Ничего, кроме желаний и вожделения», — отвечает Сорокин.

В условиях зверской борьбы, лжи, обмана, беспринципности и морального цинизма они чувствовали себя великолепно; занимали выгодные посты, зверствовали, мошенничали, меняли по мере надобности свои позиции и жили сытно и весело. Это способствовало формированию элиты нового образца.

«Отрицательную селекцию» многие властители, а за ними и нижестоящие чиновники намеренно проводили в реалиях верховной власти. Задача — ослабление нижестоящей иерархии. Этим чиновники старались убить двух зайцев: оказаться в выигрышном положении по сравнению с нерадивыми подчиненными и устранить возможных конкурентов в борьбе за место под солнцем.

Далее: https://news.rambler.ru/other/37801253/?utm...source=copylink

Это сообщение отредактировал Рапапай - 23 ноя 2019 в 11:31
breakerGM 23 ноя 2019 в 11:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
12
Безотносительно девочек - дуры-не дуры. Это отдельный вопрос.
Надо побольше таких тем. Надо поддерживать авторов таких тем.
Общественный резонанс не должен утихнуть, урода не должны отмазать или дать маленький срок из-за его связей, "научных заслуг" и т.п.
ТС, плюсую.
GreyFish 23 ноя 2019 в 11:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (AlvinaKara @ 22.11.2019 - 21:16)
Цитата (Silver867 @ 22.11.2019 - 20:25)
Кроме слов «бабы-дуры», на ум ничего не приходит.

Ну тут не только бабы - дуры. Эта старая козлятина судя по всему умел к себе расположить, чем успешно пользовался. С юными неопытными воспитанными девочками из хороших семей такое вполне могло отлично работать. Когда по жизни с дерьмом не встречаешься, довольно сложно предположить, что люди могут быть такими рассчетливыми тварями. Так что насчет "бабы - дуры" не всё так однозначно.

Полностью поддерживаю. Помимо этого давно уже начались вбросы по ТВ о роскошной жизни девочек олигархов и как им пиздато - а для юного мозга это идет как чистая правда.
Зачем тебе Вася однокурсник? Ему еще доучится надо, работу найти, стаж выработать! А вот те комерц на бМвЭ да и похуй что ему 50, он богатый!
Проебали моральное наследие общества и презрение к тем кто его нарушает.
Да и в СССР шлюхи жили неплохо, но это были будующие матери одиночки июо хуй ктоб решился женится на них.
Ща беркову лет 5 назад пиарили что с 1м что со вторым браком - хуй сосет, порно есть живет ок.
Вот и думает девочка - жить со столяром Мишей с зп в 25 тыщ или пойти пиздой поторговать в надежде на олигарха, иль на комерца с фирмой в московии на худой конец.
У мужиков ум по другому строится- а если вопрос задать кем хочешь быть - Комбайнером за 15 тыщ в деревне или прокладкой газпромовской с зарплатой 5 миллионов выбор будет очевиден...
Тиранка 23 ноя 2019 в 11:36
Королева целлюлита  •  На сайте 11 лет
7
Цитата
Две версии: либо эти девушки имели корыстный интерес с помощью мужчин добиться своих целей, либо просто наивные дурочки.

Про наивность-забудьте. Обе девушки отнюдь не дурочки,с головой дружили.Им обеим эти отношения с несвежим пердуном были полезны.Просто Анастасии не повезло-она просчиталась.
Традесканция 23 ноя 2019 в 11:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Меня одну удивило, что девочка в 18(!) лет идёт на собеседование на должность ассистента домой(!!!) к незнакомому мужику? (История знакомства с Соколовым)

Не очень похоже на наивную девочку из Смольного.
Да и поездка в другой город на ДР к незнакомому дядьке... рисковая девочка, однако.
Lynn 23 ноя 2019 в 11:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Девушка пишет, что после нападения в квартире, чудом избежав смерти, она там же, в квартире, рухнула на кровать и забылась крепким сном до полудня. Ведь должна была любой ценой оттуда уйти, спасаться бегством, а тут просто легла и заснула.

Значит, не чувствовала опасности? Если человек в опасности, вот просто адреналин не позволит заснуть, это же инстинкт. Тогда, выходит, она не боялась его?

И на следующий день там были гости, она могла кричать, звать на помощь, там же не вурдалаки сидели, в конце концов.

Это сообщение отредактировал Lynn - 23 ноя 2019 в 11:40
Nenashon 23 ноя 2019 в 11:44
Юморист  •  На сайте 9 лет
-1
Влюбились они ага)Сложно представить, что молодой парнишка или даже 30-35 ий мужчина может влюбиться в бабулю лет 65-70, так и тут,ну не может втюриться молодая и красивая в дряхлеющего старика,только из-за того что он красиво пиздит языком.
jnh 23 ноя 2019 в 11:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата
Влюбились они ага)Сложно представить, что молодой парнишка или даже 30-35 ий мужчина может влюбиться в бабулю лет 65-70, так и тут,ну не может втюриться молодая и красивая в дряхлеющего старика,только из-за того что он красиво пиздит языком.

Ну хзхз, даже туточки на ЯПе было полно тем о посаженных американских школьных учительницах, так там половина комментов состояла из гифок плачущего мальчика.
ШапурВеликий 23 ноя 2019 в 11:52
Царь царей  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Тиранка @ 23.11.2019 - 12:36)
Цитата
Две версии: либо эти девушки имели корыстный интерес с помощью мужчин добиться своих целей, либо просто наивные дурочки.

Про наивность-забудьте. Обе девушки отнюдь не дурочки,с головой дружили.Им обеим эти отношения с несвежим пердуном были полезны.Просто Анастасии не повезло-она просчиталась.

Ога, полезны. Тебе самой не смешно? Что может быть полезного в отношениях со старпером? Ну кроме денег и связей? Не слепые девчонки были, видели ведь что с кукушкой у чела не все в порядке. Это как играть с огнем в пороховом погребе и верить что порох не загорится и не разнесет погреб к хуям.
Геворгор 23 ноя 2019 в 12:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Отпиздить его надо было разок кому-нибудь. По-настоящему. Чтобы прям мычал, хрипел без сознания с ЧМТ, в кому впал на пару дней. Но...
Это вот по первой истории. Я заебался читать сколько раз он ее "не отпускал".
У моей сестры был почти такой же случай, только долбоеб был молодой. Родственники собрались, подумали и решили проблему где-то за неделю. Иначе, он бы ее убил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Daykiri 23 ноя 2019 в 12:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Цитата (Nenashon @ 23.11.2019 - 11:44)
Влюбились они ага)Сложно представить, что молодой парнишка или даже 30-35 ий мужчина может влюбиться в бабулю лет 65-70, так и тут,ну не может втюриться молодая и красивая в дряхлеющего старика,только из-за того что он красиво пиздит языком.

Ты очень недооцениваешь интеллект + абьюзер опытный - шансов у малолетки почти нет. То есть, малолетка должна быть сама абьюзером, как минимум, что бы выпутаться.
И ты даже не представляешь, насколько интереснее для умненькой девушки в 18-25 лет взрослый дядька, который красиво лапшу на уши вешает, чем ровесник, не способный связать пару слов. и это при одинаковом достатке. Даже если выбор реально есть, стареющий ловелас-абьюзер выиграет.
chueff 23 ноя 2019 в 12:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Вообще вся история мутная. Встречаться не хотела, но в ресторан пошла. На день рождения в Москву тоже протащилась. Было много общих знакомых, но про семью узнала случайно. И не расстараюсь с ним после этого). В 2007 году соц сети тоже были.

Потом она решила (!) что поедет на стажировку во Францию. Сама решила? Бесплатно поедет?

И где все это время родители? Обоих девушек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chueff 23 ноя 2019 в 12:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Daykiri @ 23.11.2019 - 12:12)
Ты очень недооцениваешь интеллект + абьюзер опытный - шансов у малолетки почти нет. То есть, малолетка должна быть сама абьюзером, как минимум, что бы выпутаться.
И ты даже не представляешь, насколько интереснее для умненькой девушки в 18-25 лет взрослый дядька, который красиво лапшу на уши вешает, чем ровесник, не способный связать пару слов. и это при одинаковом достатке. Даже если выбор реально есть, стареющий ловелас-абьюзер выиграет.

Чушь. Была сама умненькой девушкой 18-25 лет. Взрослые дядьки не интересовали ни разу. Хоть обвешайся лапши. Умненьких ровесников полно. Но нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Яестьсвет 23 ноя 2019 в 12:15
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Фортануло дуре.
И не убил-и сейчас денег поднимет на говношоу всяких.
chueff 23 ноя 2019 в 12:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата
Девушка пишет, что после нападения в квартире, чудом избежав смерти, она там же, в квартире, рухнула на кровать и забылась крепким сном до полудня. Ведь должна была любой ценой оттуда уйти, спасаться бегством, а тут просто легла и заснула.

Значит, не чувствовала опасности? Если человек в опасности, вот просто адреналин не позволит заснуть, это же инстинкт. Тогда, выходит, она не боялась его?

И на следующий день там были гости, она могла кричать, звать на помощь, там же не вурдалаки сидели, в конце концов.

Согласна с вами полностью! Тоже отметила эти два момента, когда читала)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тиранка 23 ноя 2019 в 12:19
Королева целлюлита  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
Ну кроме денег и связей?

Это вполне достаточная мотивация.
tovvombat 23 ноя 2019 в 12:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
вообще то баба вольна распоряжаться своей пиздой по своему усмотрению. в таких историях нет положительных героев. студентка шлюшка карьеристка и старый ублюдок ебущий студенток карьеристок пользуясь служебным положением. красивая история, хороший сюжет, считай готовый сценарий. сик транзит глория мунди как грится.
Тиранка 23 ноя 2019 в 12:20
Королева целлюлита  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
И где все это время родители? Обоих девушек.

А родители живут в епенях и рады радехоньки,что доченьки удачно пристроили свои писечки кандидатские.
alfеr 23 ноя 2019 в 12:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
13
Я вот признаюсь, повелся на разговоры, что де личность это одно, а наука другое и решил прикупить на лабиринте книжку про армию Наполеона за авторством гражданина доцента.
Закинул уже в корзину а тут открылся новый факт в биографии доцента. Оказывается в святые девяностые он пиздил из музеев пуговицы с французских мундиров времен Наполеона, подменяя их на копии. И был за этим пойман. Было заведено уголовное дело. Но в общем ночь и тишина... данная на век.
Послушал я про это и решил, пусть идет гражданин доцент нухуй со своими изысканиями.
Daykiri 23 ноя 2019 в 12:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Геворгор @ 23.11.2019 - 12:05)
Отпиздить его надо было разок кому-нибудь. По-настоящему. Но...
Это вот по первой истории. Я заебался читать сколько раз он ее "не отпускал".
У моей сестры был почти такой же случай, только долбоеб был молодой. Родственники собрались, подумали и решили проблему где-то за неделю. Иначе, он бы ее убил.

А такие кадры только встречную силу понимают.
Просто, когда ты - жертва, не видишь вариантов. А если ни разу не жертва, просто впуталась, там варианты находятся - кому позвонить, кого попросить о помощи, находятся легко. Это у жертв друзей нет.
Daykiri 23 ноя 2019 в 12:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (chueff @ 23.11.2019 - 12:15)
Цитата (Daykiri @ 23.11.2019 - 12:12)
Ты очень недооцениваешь интеллект + абьюзер опытный - шансов у малолетки почти нет. То есть, малолетка должна быть сама абьюзером, как минимум, что бы выпутаться.
И ты даже не представляешь, насколько интереснее для умненькой девушки в 18-25 лет взрослый дядька, который красиво лапшу на уши вешает, чем ровесник, не способный связать пару слов. и это при одинаковом достатке. Даже если выбор реально есть, стареющий ловелас-абьюзер выиграет.

Чушь. Была сама умненькой девушкой 18-25 лет. Взрослые дядьки не интересовали ни разу. Хоть обвешайся лапши. Умненьких ровесников полно. Но нет.

Значит не интересовались тобой такие дядьки. Типа вот этого. И слава богу!
МореСвета 23 ноя 2019 в 12:26
пахуистка  •  На сайте 8 лет
9
Цитата (Lynn @ 23.11.2019 - 11:38)
Девушка пишет, что после нападения в квартире, чудом избежав смерти, она там же, в квартире, рухнула на кровать и забылась крепким сном до полудня. Ведь должна была любой ценой оттуда уйти, спасаться бегством, а тут просто легла и заснула.

Значит, не чувствовала опасности? Если человек в опасности, вот просто адреналин не позволит заснуть, это же инстинкт. Тогда, выходит, она не боялась его?

И на следующий день там были гости, она могла кричать, звать на помощь, там же не вурдалаки сидели, в конце концов.

да там вообще много упущено и приукрашено, кому же хочется казаться влюблённой наивной дурой, которая думает, что вот он её сейчас развяжет, перестанет бить и снова полюбит.....
отношения с психопатом, они как будто играешь в казино. выиграл какую-то часть - и всё, думаешь, что ещё больше можешь выиграть. а потом раз проиграл, два проиграл, десять раз проиграл и сидидтшь думаешь, ну должно же снова повезти, а нет, проиграл всё ещё и должен остался

так и в отношениях, показали девочке, как могут любить, а потом на сука по ебалу, вот и ждала, когда же снова полюби ведб любил же когда-то, ведь может

Это сообщение отредактировал МореСвета - 23 ноя 2019 в 12:27
vasuta1962 23 ноя 2019 в 12:27
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Обычная баба.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chueff 23 ноя 2019 в 12:32
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Daykiri @ 23.11.2019 - 12:25)
Значит не интересовались тобой такие дядьки. Типа вот этого. И слава богу!

Конечно интересовались, а как же. Но таким достаточно сразу (!) дать понять что без шансов. Они трусливые, не будут дальше продолжать. Тем более, что желающих всегда есть))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chueff 23 ноя 2019 в 12:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Тиранка @ 23.11.2019 - 12:20)
А родители живут в епенях и рады радехоньки,что доченьки удачно пристроили свои писечки кандидатские.

Ну вот да. Даже в этой грустной истории Маман пожалела дяденьку, разговаривала с ним по телефону регулярно. Это зачем вообще ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 075
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх