По поводу мостов в\на

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Polugut 27 июн 2026 в 20:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
-8
Цитата (vladi44 @ 27 июн 2026 в 18:42)
Цитата (байкер @ 27 июн 2026 в 18:37)
Поэтому надо фигачить орешником по сараям.

По гаражам! dont.gif
Э, минусатор! Я что-то не то сказал? Последний прилёт вундервафли расхреначил гаражи под Белой Церковью.

Вы использовали метод обмана - неполная правда. Попытались создать ложное впечатление что попали только по гаражам.

З.Ы. Шпалы не кидал.
Dimka666 27 июн 2026 в 20:45
Приколист  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (RZSly @ 27.06.2026 - 18:32)
Ну т.е. "Орешник" (который прям писец могучий) своей кинетикой не свалит мост? Или мост слишком узок для него? Или он только для сараев? Или тот же гиперзвук не вдарит сильно? В СССР был расчет на запас прочности от гиперзвука? Куча вопросов, но нет ответов.

Так орешник только по гаражам эффективен, мосты для него слишком мелкая цель.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Polugut 27 июн 2026 в 20:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Мосты сносят, где надо снести. ФАБ 3000 пролёты роняет.

Орешник сделает аккуратное отверстие в покрытии, и яму на дне. Чтоб Орешником снести мост - надо либо в опору вертикально сверху попасть, либо снарядить спецзарядом.

По поводу мостов в\на

Это сообщение отредактировал Polugut - 27 июн 2026 в 20:48
Gudvin646 27 июн 2026 в 20:49
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Не бьют по мостам в/на, как мне кажется, по одной причине.
Потому, что тут же прилетит обратка.
А у нас, если изломать мосты, то все встанет колом. А ремонтировать будут, как это у нас обычно делается, не один год.
Вот и бздят.

РS. НПЗ уже вон все изломали и все. И пиздец тут же настал. Хотя плешивый еще хорохорится. Типа все идет по плану. Только вот надолго ли…

Это сообщение отредактировал Gudvin646 - 27 июн 2026 в 20:53
persey4ik 27 июн 2026 в 20:51
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Dimka666 @ 27 июн 2026 в 20:45)
Так орешник только по гаражам эффективен, мосты для него слишком мелкая цель.


Он может попасть в опору моста только случайно. Чем выше скорость, тем хуже коррекция траектории.
vaisman 27 июн 2026 в 20:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Gudvin646 @ 27 июн 2026 в 20:49)
Не бьют по мостам в/на, как мне кажется, по одной причине.
Потому, что тут же прилетит обратка.
А у нас, если изломать мосты, то все встанет колом. А ремонтировать будут, как это у нас обычно делается, не один год.
Вот и бздят.

Нда? Хочу заметить, что "обратка" летит и только в путь. На перешейке сколько мостов долбили в последние недели? Или это не считается? ВСУ воюют без шуток и без белых перчаток так-то, если есть возможность наебнуть цель, делают.
OldSamuray 27 июн 2026 в 20:57
Приколист  •  На сайте 4 года
4
Цитата (Meganom @ 27 июн 2026 в 20:13)
Цитата (Ратарь @ 27 июн 2026 в 18:35)
Нам похуй на мосты , вопрос почему зелёного наркомана не йобнули и зачем все эти жесты доброй воли когда сдавали территории взятые жизнями тысяч солдат ???

Попробуйте включить собственный мозг, и предположить, что его таки "йобнули".
И что? Хохлы побегут в ужасе сдаваться? Нато встанет на колени? В РФ поднимутся зарплаты и снизят налоги?

Ну ебнули Зеленского, вместо него Буданов (предположим)
Цепочка разведка-анализ-доклад-осмысление-решение сокращается до
разведка-анализ-решение
hawk1 автор 27 июн 2026 в 20:57
Похренист  •  На сайте 21 год
-3
Цитата (UXF79 @ 27 июн 2026 в 20:13)
Цитата (УЧК @ 27 июн 2026 в 17:54)
Цитата (VameAlkal @ 27 июн 2026 в 18:32)
И никаких проблем фабами рахреначить эти мосты нет проблем. Можно каждосуточно делать в них "дырки"...и вся логистика обрушится

вот только
1. ФАБом надо попасть
2. а до того с ФАБом надо долететь до цели - что нереально
Цитата (VameAlkal @ 27 июн 2026 в 18:32)
Шутки кончились. Время мало.

ка-акой грозный петрушка! shum_lol.gif Дабы не прослыть пиздоболом - назови срок +/- пусть две недели? Когда же зауральская армия въебёт так, что все содрогнутся? Как же заебали тупые диванные болтуны

ФАБы уже пытались, ровно неделю назад. Из 9 штук ни один не попал в какой-либо мост. Зато убили 5 или 7 человек, из официальных источников, разбили Дворец детского творчества, убили неизвестное количество карпов и карасей в реке Днепр. Потом, в среду, опять пытались, уложили ФАБ аккурат в центральный городской пляж. Не понимаю, каким чудом, но никто не погиб, раненых человек 10 было, машины побило, воронка 8 на 9 метров в песке.
Такие дела.

Лично из дома в Вакувере видел? smile.gif

Это сообщение отредактировал hawk1 - 27 июн 2026 в 21:33
UXF79 27 июн 2026 в 21:00
снайпер  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (hawk1 @ 27 июн 2026 в 19:57)
Цитата (UXF79 @ 27 июн 2026 в 20:13)
Цитата (УЧК @ 27 июн 2026 в 17:54)
Цитата (VameAlkal @ 27 июн 2026 в 18:32)
И никаких проблем фабами рахреначить эти мосты нет проблем. Можно каждосуточно делать в них "дырки"...и вся логистика обрушится

вот только
1. ФАБом надо попасть
2. а до того с ФАБом надо долететь до цели - что нереально
Цитата (VameAlkal @ 27 июн 2026 в 18:32)
Шутки кончились. Время мало.

ка-акой грозный петрушка! shum_lol.gif Дабы не прослыть пиздоболом - назови срок +/- пусть две недели? Когда же зауральская армия въебёт так, что все содрогнутся? Как же заебали тупые диванные болтуны

ФАБы уже пытались, ровно неделю назад. Из 9 штук ни один не попал в какой-либо мост. Зато убили 5 или 7 человек, из официальных источников, разбили Дворец детского творчества, убили неизвестное количество карпов и карасей в реке Днепр. Потом, в среду, опять пытались, уложили ФАБ аккурат в центральный городской пляж. Не понимаю, каким чудом, но никто не погиб, раненых человек 10 было, машины побило, воронка 8 на 9 метров в песке.
Такие дела.

Лично из из дома в Вакувере видел? smile.gif

Лично своими ушами слышал. Специально для дебилов.
Hotcot 27 июн 2026 в 21:10
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
1
Тот же ВУС... Специализация ж/б мосты и ж/ б сооружения... Вот процентов на 200 согласен. Такие сооружения даже заложенным зарядом не всегда получается разрушить с первого раза, а уж " с воздуха" и подавно... Есть ещё вариант термобарического поражения на структуру опорных частей когда бетон при резком нагреве и перепаде давления начинает рвать сварочные швы закладных... Но это тоже вряд-ли возможно с воздуха...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abibas77 27 июн 2026 в 21:12
Балагур  •  На сайте 2 года
4
Цитата (sukhov2000 @ 27.06.2026 - 19:24)
А по твоему надо сидеть на жопе ровно и ждать - что же там еще они придумают.???
ну ну . так и досидимся

https://www.yaplakal.com/forum4/topic3093932.html
вот уже последние сообщения
пока чубатые не поймут, что если получили БОБО, это не хорошо, значит что то не так делают. такая хня будет продолжаться

5й год делаем бобо,кошмаря гражданских.
И что?
Ты слаже спать стал?
А помнишь как прошлой зимой им устроили армагедон.
Зимой,а тут летом в Крыму и уже всё.
И только,как я понял они разминаются.
Или ты ядерку предлагаешь?
А ты живёшь в европейской части России?
Если нет,то конечно ты Аника-воин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hotcot 27 июн 2026 в 21:16
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
1
Разрушив пролет мост не уничтожить. Его восстановят за три дня. Пролеты мостов и в мирное время меняются из за износа и деформации. Основа моста это "быки" или опоры, а вот их разрушить довольно сложно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
uvar52 27 июн 2026 в 21:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (razorenko @ 27 июн 2026 в 18:29)
Цитата (hawk1 @ 27 июн 2026 в 18:25)
Все оцениваемые мосты были построены в послевоенное время, то есть во времена СССР и Варшавского договора, поэтому, все эти мосты (в том числе и на нашей территории и на территории бывшей Украины) были построены по ГОСТам, которые создавались с учетом того, что по мосту могут нанести ракетно-бомбовый удар.

А что по Крымскому скажешь?

Крымский мост почти невозможно уничтожить. Смотрел интервью с разработчиком ракет "Фламинго". Корреспондент задал ему этот вопрос про Крымский мост. Он ответил что не то что "Фламинго" Крымский мост не по зубам, но и более мощной "баллистике", которую они сейчас разрабатывают. Во взорвавшемся грузовике на мосту было более 10 тонн взрывчатки и они смогли повредить только один пролёт. Если бы не было жд цистерн по соседству, то урон был бы ещё меньше. Короче надо одномоментно много взрывчатки рвануть.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 776
2 Пользователей: Sl777, ОлегМурманск
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх