Подозреваю, что операция спецслужб по смещению началась. Сделают его в глазах глубинного народа невменяемым и недееспособным посмешищем. Впрочем, это и сейчас мы видим. Дальше по обстоятельствам...
Походу ЛадимЛадимычу свежие доклады в папочках подъехали от подчиненных на тему "Как все хорошо, и что они делают (следуя Вашим мудрым указаниям), чтобы стало еще лучше"
Нее, он сегодня самолично в ЛИИ был, с раннего утра и весь день Жуковский и половина Люберец оцеплены были, у каждого светофора по почтовому, даже у пешеходных ...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
"В Жуковском продолжаются лётные сертификационные испытания самолёта МС-21-310. Параллельно с ними ПАО «Яковлев» провело серию полётов для демонстрации основных эксплуатационных характеристик воздушного судна. Полёты выполнялись на полностью импортозамещённом самолёте МС-21-310 с полезной нагрузкой, соответствующей 175 пассажирам.
«Зафиксирована дальность свыше 3800 км при полезной нагрузке равной 175 пассажирам с обеспечением нормированного резервного запаса топлива», – заявил главный конструктор МС-21 Виталий Нарышкин.
По словам директора по лётным испытаниям ПАО «Яковлев» Романа Таскаева, полёты выполнялись по типовому профилю, максимально имитирующему режим реальной эксплуатации. Необходимые параметры были достигнуты, замечаний по моторной части не было, остававшийся запас топлива учитывал аэронавигационный запас и все нормируемые добавки для ухода на запасной аэродром.
В ходе полётов также была испытана возможность взлёта при отказе одного из двигателей. Взлётная дистанция и скороподъёмность соответствовали расчётным параметрам. Как пояснил начальник отделения лётных испытаний ПАО «Яковлев» Павел Сокут, нормы лётной годности пассажирских самолётов требуют, чтобы отказ одного из двигателей не приводил к критическим последствиям ни на каком этапе полёта, включая взлёт, а для двухдвигательного самолёта этот параметр является наиболее критическим и ограничивает величину максимального взлётного веса."
----------------
Восстанавливаемся помаленьку.
Эту новость должен был запостить Железо, не отбирай его хлеб.
Чугун,подтягивайся ! Тут твой босс твердо и четко подтверждает все тобой обозначенные прорывы и даже рывки.
Чугуний занят. Он в Капотне, завод чинит. К следующей неделе всё будет запущено и будет лучше прежнего. Там делов совсем немного. Подварить да подкрасить немного. Это же самовар, практически, по словам Железа. Мы в него верим. Правда, ведь, верим же? У Железы все получится. Или не получится? Время покажет.
Кстати, а где можно купить билет на эти замещенную авиатехнику? Где она в эксплуатации? Если да, то в какой авиакомпании, на каких маршрутах? На сейчас, если без стекла, этих самолётов в эксплуатации нет. Они даже не сертифицированы, процесс ещё не завершен. Пока речь только от том, что МС21 может взлететь с одним двигателем, что является обязательным требованием к коммерческим самолётам. И на том спасибо. Ещё сказали, что самолёт получился тяжелее, чем думали, как результат, коммерческая нагрузка ниже, чем думали и дальность всего 3800 км, а планировали 5000+. Это очень большая разница для среднемагистрального самолёта.
Это сообщение отредактировал MountainView - 24 июн 2026 в 20:04
Боже мой, в каком мире он и его приближенные живут. Это какой то нескончаемый паноптикум, который приобретает все большиЕ масштабы
Они реально сказали, что их поделки прямые конкуренты Боингу и Аирбасу, а по надежности и безопасности даже превосходят и не имеют аналогов в мире. Я не утрирую, вот прям такими словами и сказали.
Боже мой, в каком мире он и его приближенные живут. Это какой то нескончаемый паноптикум, который приобретает все большиЕ масштабы
Они реально сказали, что их поделки прямые конкуренты Боингу и Аирбасу, а по надежности и безопасности даже превосходят и не имеют аналогов в мире. Я не утрирую, вот прям такими словами и сказали.
Что удивительно, но заявляющие о том, что их поделки превосходят Аирбасы и Боинги, никогда не уточняют с чем именно сравнивают и по каким критериям. Одних только 737 Боингов десятка два модификаций. Даже в текущем поколении, которое производится без малого 10 лет, МАХ-8 и МАХ-9 имеют разные модификации, разную конфигурацию салона, разную вместимость и разное количество аварийных выходов.
Это сообщение отредактировал MountainView - 24 июн 2026 в 20:07
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)