снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
Ну а что решит это понижение? Он думает, что если понизить, то преступлений станет меньше?
Или он не знает, что тюрьмы у нас не занимаются перевоспитанием, а занимаются только возмездием, наказанием. А это значит, что чем раньше человек попадет в тюрьму, тем более качественный, более матерый получится из него преступник. Иными словами, Бастрыкин хочет чтобы было больше преступников? Но зачем?
а может стоит просто улучшить жизнь людей, чтобы родителям к примеру хватало работать на одной работе не заебываясь,чтобы свободное время посвящать воспитанию детей? Поменьше стресса дял родителей, тогда может и подростки будут воспитаннее? Или это сложный путь для них?
Хватит эту мантру ебашить. Полно семей, где мамаши даже не работают, либо "работают" блогерами-хуёгерами, а дети все равно, как трава в поле. У нас даже в 90-е на детей времени хватало, а теперь все пиздец какие занятые стали - из смартфонов не вылазят.
Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 26 июн 2026 в 15:11
Введение уголовной ответственности с 12 лет в СССР
7 апреля 1935 года принято постановление Совета Народных Комиссаров СССР, ЦИК СССР № 3/598 «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних».
Документ был подписан Председателем ЦИК СССР М.И. Калининым, Председателем СНК СССР В.М. Молотовым и Секретарём ЦИК СССР И.А. Акуловым и был официально опубликован в «Известиях ЦИК Союза ССР и ВЦИК» в № 81 от 8 апреля 1935 года.
В первом пункте постановления было сказано: «начиная с 12-летнего возраста, уличённых в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству» данным нормативным актом предлагалось «привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания».
да не... 7 перебор... на сколько себя помню я около 10 лет начал осознавать что какую либо дичь делаю осознанно
Нихуя с рождения сразу.. Через пизду прошёл всё.. Считай издевательстао и износ.. И в клетку его как жирафу.. И считать зафаршмаченым.. Через пизду же.. И всё матриархат на финише рулит.. И всё как желали миру Писта и конец света..
Введение уголовной ответственности с 12 лет в СССР
7 апреля 1935 года принято постановление Совета Народных Комиссаров СССР, ЦИК СССР № 3/598 «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних».
Документ был подписан Председателем ЦИК СССР М.И. Калининым, Председателем СНК СССР В.М. Молотовым и Секретарём ЦИК СССР И.А. Акуловым и был официально опубликован в «Известиях ЦИК Союза ССР и ВЦИК» в № 81 от 8 апреля 1935 года.
В первом пункте постановления было сказано: «начиная с 12-летнего возраста, уличённых в совершении краж, в причинении насилия, телесных повреждений, увечий, в убийстве или в попытках к убийству» данным нормативным актом предлагалось «привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания».
Это была катастрофическая ошибка!
Это была паническая реакция на масштабы беспризорников. Милиции мало, а беспризорников много. Как быть? Ну понятно как, в стиле Жириновского - всех в тюрьму! Ведь уже тогда власти прекрасно понимали, что этим указом, они запускают конвеер уголовников.
И указ этот ничего не решил, а только усугубил криминогенную обстановку. И результат этого указа как раз начали пожинать после войны. Бандитизм стал просто рядовым явлением.
Это сообщение отредактировал pplexa - 26 июн 2026 в 15:35
бывает и люди сидят по наговору. Вон, в америке эксперт тридцать лет подделывала результаты ДНК-экспертиз, по которым сотни людей отъехали на нары или ещё куда подальше и поглубже. Из-за считанного процента малолетних девиантов закручивать гайки для всех - это явный перебор. А ты, падла, одобрительно улюлюкать с дивана перестань, то есть проходи мимо. Или ты по барской плётке скучаешь в вонючем сарае?
Читаю как-то новости. 11летний пиздюк принёс в школу нож и ударом в сердце завалил 10летнего пиздюка. Так вот, если бы убитый был твоим сыном, тебя бы сильно волновали украденные миллиарды?
а ты не передёргивай, шмырь. Единичный случай не даёт права судить так о всех. Или чо, твой пиздюк тоже, получается, уголовник, если твоей глупой логике следовать?
Впринципе, можно вообще убрать такое понятие, как возраст уголовной ответственности. Потому что даже пятилетний ребенок понимает, что воровать и убивать - это не хорошо. А если родители не объяснили - объяснит детская колония
Во первых, 5летний не понимает. Во вторых, есть шанс, что поумнеют. Многие в детстве творили всякое, но выросли нормальными. А после тюрьмы уже точно ничего путного из них не будет. ИМХО. А за тяжкие преступления и так уже с 14 лет уголовка.
да не... 7 перебор... на сколько себя помню я около 10 лет начал осознавать что какую либо дичь делаю осознанно
Нихуя с рождения сразу.. Через пизду прошёл всё.. Считай издевательстао и износ.. И в клетку его как жирафу.. И считать зафаршмаченым.. Через пизду же.. И всё матриархат на финише рулит.. И всё как желали миру Писта и конец света..
После 7 они нехуёво идут на криминал и убивают и воруют. Не живи в иллюзиях и всё они делают осознанно.
Лучше бы он снизил возраст избирательного права до 60 лет. Пенсы тоскующие по союзу и сильной руку избирают, а молодежи расхлёбывать
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Число тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых несовершеннолетними, выросло на 21% — до 12 687.
а не плохо оказывается работает кинематограф стоило на широкие экраны пустить романтику уличных подростковых банд и вуаля, повалили дела, повалили надо ещё несколько фильмов пульнуть, уж что что, а романтизация преступности всегда найдёт отклик в неокрепших умах рекламы главное побольше, на всех центральных тв каналах, в самое массовое время трансляции
PS первый раз помню, увидел эту рекламу, понял ключевой посыл фильма "сбивайтесь в банды, там защита и справедливость, там ты не один" и подумал "-они йопнулись что-ли такое на широкий экран вываливать", ну, получите-распишитесь, долбо..бы
Ты о чём вообще? Какая романтизация? Молодёжь сейчас телевизор и не смотрит. Бандиты 90-х это были те самые люди, выросшие на добрых советских мультиках.
Не поможет. У нас правоохранительные органы дошли до ручки. Плюс тупые законы которые оберегают малолетних ублюдков. Попробуй дать ему леща на улице, тебя сразу и радостно раскрутит на срок любой следак, а за любой пиздец малолеткам нихуя не сделают, вообще. Так что пора вводить реальные наказания вплоть до розг.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кружки и секции сделайте бесплатными, педагогам зарплату поднимите и проблем с детьми не будет!!!! Чиновники только грабить народ могут, ничего полезного для населения!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
Ну а что решит это понижение? Он думает, что если понизить, то преступлений станет меньше?
Или он не знает, что тюрьмы у нас не занимаются перевоспитанием, а занимаются только возмездием, наказанием. А это значит, что чем раньше человек попадет в тюрьму, тем более качественный, более матерый получится из него преступник. Иными словами, Бастрыкин хочет чтобы было больше преступников? Но зачем?
Если банда малолетних толпой забьёт твоего близкого, то достаточно будет их поругать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)