Бастрыкин заявил о необходимости снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
jjj1991 26 июн 2026 в 16:06
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Markus2000 @ 26 июн 2026 в 14:04)
Цитата (DNW @ 26 июн 2026 в 13:59)
Даже в начале 2000х взрослому выйти за батоном и получить люлей от пиздюшни было как нехуй нахуй

Ну не было такого, пиздюшня задирала только таких же молодых, взрослых крайне редко.

А сейчас что, прям массово взрослых задирает? На каждом углу банды малолеток, не дают тебе с авоськой в магазин за батоном и кефиром сходить?)))
Процент отморозков в каждом поколении плюс-минус одинаковый. ИМХО.
jjj1991 26 июн 2026 в 16:12
Юморист  •  На сайте 5 лет
-2
Цитата (Alcosoft @ 26 июн 2026 в 12:54)
Ну как при Сталине было. Наконец то. Додумались, блять...

Ага, докатились((( когда там ЧСИР - член семьи изменника родины вернут и прочие аббревиатуры?
pplexa 26 июн 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Пакосяпа @ 26 июн 2026 в 15:48)
Цитата (evil48 @ 26 июн 2026 в 15:25)
Цитата (mihams80 @ 26 июн 2026 в 12:56)
Цитата (Пакосяпа @ 26 июн 2026 в 12:54)
Я бы с 7 начал привлекать

да не... 7 перебор...
на сколько себя помню я около 10 лет начал осознавать что какую либо дичь делаю осознанно

Нихуя с рождения сразу.. Через пизду прошёл всё.. Считай издевательстао и износ.. И в клетку его как жирафу.. И считать зафаршмаченым.. Через пизду же.. И всё матриархат на финише рулит.. И всё как желали миру Писта и конец света..

После 7 они нехуёво идут на криминал и убивают и воруют. Не живи в иллюзиях и всё они делают осознанно. dont.gif

К 7 годам дети и то не все, только начинает осознавать свое "Я". В таком возрасте у человека даже еще не сформирована префронтальная кора головного мозга - это просто аксиома. В лучшем случае она сформируется к 14 годам и то при идеальных условиях (питание, окружение)

Вы советуете не жить иллюзиями, но вам бы я дал совет, бесплатный, пойти почитать о детской психологии, физиологии мозга, истории криминалистики, чтобы хотя-бы поверхностно понимать предмет о котором рассуждаете.
jjj1991 26 июн 2026 в 16:14
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (VMaximI @ 26 июн 2026 в 13:00)
Цитата (omen83 @ 26 июн 2026 в 12:50)
Кстати. Вполне могут и снизить. Основания есть...

Ты о чем? Когда им снижать? Еще не весь интернет заблокирован, вк щемят, надо новые законы придумывать чтоб им это компенсировать. Некогда такой ерундой заниматься.

Да, единственное, что нельзя посадить 13летнего, если он что-то скажет против власти. Теперь можно будет. Всё как при Сталине.
iG0Lka 26 июн 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Вместо того чтобы вкладываться в образование и воспитание, наша власть вкладывается в судебные исполнительные органы, в тюрьмы, колонии и т.д.
Вместо того чтобы бороться с причиной власть борется с последствиями. Безграмотная, некомпетентная власть - горе народу.
leonidos83 26 июн 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Государство не просило нас рожать. Это и без того высказывания почувствовавшей власть администратки понятно давно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jjj1991 26 июн 2026 в 16:19
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (DNW @ 26 июн 2026 в 13:59)
Цитата (Oster @ 26 июн 2026 в 13:48)
Было бы здорово. У малолетних ублюдков вообще границы стерлись. Главное, чтобы это был не популизм перед выборами

да да, а раньше то детской преступности не было. Ну ну. Блять поучите уже историю, материала в интернете вагон.
Раньше гораздо больше было гопоты малолетней, гораздо больше чем сейчас. И это если не брать Татарстан - это вообще отдельная тема. Даже в начале 2000х взрослому выйти за батоном и получить люлей от пиздюшни было как нехуй нахуй

Ага, Ага! Память у них отшибло, похоже!
GllInnfidich 26 июн 2026 в 16:20
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Вот прямо необходимость возникла? Наверно детки унизили его словесно. А он обиделся крепко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Poroh321 26 июн 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 3 года
-2
Вот это правильно , а то они вообще охуевать стали малолетки сцуко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jjj1991 26 июн 2026 в 16:21
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Markus2000 @ 26 июн 2026 в 14:02)
Помню было кино хорошее Генералы песчаных карьеров, там про банды малолеток где-то в Бразилии вроде. Было это очень "модно" и массово в Латинской Америке - грабили и убивали детишки массово, что называется полный пиздец. И достигло предела, власти пошли на жёсткие меры... И вот как раз 70-е и по телевизору репортаж- облава полицаев в фавелах, вылавливают и грузят детишек лет 12-15 в будку, вывозят на городскую свалку, выкидывают и автоматики херачат их... Потом споры были - постанова или реально или кадры из фильма какого - но так как тырнетов тогда не было, получить информацию невозможно было... Но что-то мне кажется, что кадры реальные были. Жуть... А что делать?

Хочешь сказать, что мы живём в Бразилии 1930-х?)))
jjj1991 26 июн 2026 в 16:23
Юморист  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Mroad @ 26 июн 2026 в 15:53)
Лучше бы он снизил возраст избирательного права до 60 лет.
Пенсы тоскующие по союзу и сильной руку избирают, а молодежи расхлёбывать

Ага, хорошая идея. Хотя есть и адекватные пожилые люди.
typicalAlice 26 июн 2026 в 16:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (pplexa @ 26.06.2026 - 16:14)
К 7 годам дети и то не все, только начинает осознавать свое "Я". В таком возрасте у человека даже еще не сформирована префронтальная кора головного мозга - это просто аксиома. В лучшем случае она сформируется к 14 годам и то при идеальных условиях (питание, окружение)

Вы советуете не жить иллюзиями, но вам бы я дал совет, бесплатный, пойти почитать о детской психологии, физиологии мозга, истории криминалистики, чтобы хотя-бы поверхностно понимать предмет о котором рассуждаете.

О ней, конечно, можно почитать, но у меня перед глазами есть пример коллеги по работе, которая воспитывает дочь 7 лет. Так вот, девочка очень хитрая, научилась врать, авторитета мать у неё, видимо, не имеет и общается она с матерью чуть ли ни как с подружкой. Порнуху начала смотреть, да-да, в 7 лет, кто-то показал в школе порноролики. Она прекрасно знает, что смотреть их нельзя, но все равно смотрела. Когда мать ее за этим делом застукала, так она матери прямым текстом заявила, что ей интересно поэтому и смотрит. В 7 лет человек уже прекрасно осознает свои поступки, поэтому не надо детей держать за идиотов, это большая ошибка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JimmyV 26 июн 2026 в 16:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (AVD74 @ 26 июн 2026 в 12:50)
согласен. пиздюки дичь творят бывает.

Так нету средств воздействия сейчас. Для профилактики. Сами же это и создали. В семье пороть нельзя- они нах посылать начинают-теперь потом турма и дальше варианты...для капиталистов
serpa78 26 июн 2026 в 16:36
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
Ну дак а кто виноват? Чем им заниматься?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pplexa 26 июн 2026 в 16:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (typicalAlice @ 26 июн 2026 в 16:24)
Цитата (pplexa @ 26.06.2026 - 16:14)
К 7 годам дети и то не все, только начинает осознавать свое "Я". В таком возрасте у человека даже еще не сформирована префронтальная кора головного мозга - это просто аксиома. В лучшем случае она сформируется к 14 годам и то при идеальных условиях (питание, окружение)

Вы советуете не жить иллюзиями, но вам бы я дал совет, бесплатный, пойти почитать о детской психологии, физиологии мозга, истории криминалистики, чтобы хотя-бы поверхностно понимать предмет о котором рассуждаете.

О ней, конечно, можно почитать, но у меня перед глазами есть пример коллеги по работе, которая воспитывает дочь 7 лет. Так вот, девочка очень хитрая, научилась врать, авторитета мать у неё, видимо, не имеет и общается она с матерью чуть ли ни как с подружкой. Порнуху начала смотреть, да-да, в 7 лет, кто-то показал в школе порноролики. Она прекрасно знает, что смотреть их нельзя, но все равно смотрела. Когда мать ее за этим делом застукала, так она матери прямым текстом заявила, что ей интересно поэтому и смотрит. В 7 лет человек уже прекрасно осознает свои поступки, поэтому не надо детей держать за идиотов, это большая ошибка

Читать, читать и еще раз читать как завещал великий ....

То что ребенок в 7 лет врет - это норма, так и должно быть, психика развивается нормально!
Но я надеюсь люди понимают, что любопытство и планирование преступления - это не одно и тоже. Даже так - это даже не с одной планеты.

И да, ребенок в 7 лет не идиот. Это просто ребенок. 7 лет - это очередной этап развития.
Вам кажется со стороны, что раз хитрит как взрослый, то он взрослый и естественно умен как взрослый. но нет - это не так.
В голове, как поется в одной песне, пока одни опилки и исключительно импульсы.
До хоть какой-то аналитики там еще лет 5.

зы. Вспомнил, родители рассказывали. В 3-4 года за столом с взрослыми, слушая их разговор, в паузе спора, когда родственник закончил какую-то тираду я подытожил: это и есть квинтэссенция. Пауза. Все немного сначала опешили и охренели. Потом долго смеялись с такого совпадения. Это обычные подражание, обезьянчиство. Ну ежу понятно, что если что-то со стороны выглядит умно не обязательно является таковым.

Это сообщение отредактировал pplexa - 26 июн 2026 в 16:46
Анатолий1967 26 июн 2026 в 16:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Лично я бы поддержал! Как ни новости про школу, связанные с криминалом, так диву даешься, как ещё школьники в таких условиях умудряются учиться...

Это сообщение отредактировал Анатолий1967 - 26 июн 2026 в 16:40
SteelThunder 26 июн 2026 в 16:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
И в армию значит скоро снизят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cardamon 26 июн 2026 в 16:46
Хохмач  •  На сайте 10 месяцев
-1
Раньше надо было думать
Все имеет начало и последствия.
Придумали взять заграничную систему детской юстиции.
П вначале нужно было посмотреть какой реальный уровень детской преступности за рубежом.
А он, я вам скажу, очень высокий.
И этими действиями — противоправными кстати) открыли ворота в ад.
Учителя в школах стали не просто бесправными а подсудными, тоже касается всех мужчин в стране.
Попробуй скажи ребёнку , чтоб он не ругался не плевался в общественных местах. Что будет? Засудят тебя. Жестокое обращение, педофилия и т.д.
Вот и растет детский бандитизм.
А там еще яжматери подтянулись. Конечно же пиар и бабки.
Прогнила юстиция.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bonmotist 26 июн 2026 в 16:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (dx69 @ 26 июн 2026 в 12:50)
и вернуть каторгу и рудники....
и пеший переход в кандалах.
но думаю сначала вернуть "телесные наказания" в школах розги - а особо провинившихся экзекуцию по ТВ показывать.. коль 70% зомбоголовых

Тогда и на работу в 12 лет отправлять. А лучше в 8.

пс. Я одного не понимаю, откуда практически у каждого члена "кооператива из Питера" научные степени?
ventyra 26 июн 2026 в 17:00
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Можно и нужно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Apex13th 26 июн 2026 в 17:00
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (DimiDron @ 26 июн 2026 в 12:49)
ООООО, чем ближе выборы тем громче заголовки.
По факту да хрен кто примет. Они же дети, они так играются

Тут слово "выборы" обязательно надо брать в кавычки.
Bonmotist 26 июн 2026 в 17:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (jjj1991 @ 26 июн 2026 в 16:23)
Цитата (Mroad @ 26 июн 2026 в 15:53)
Лучше бы он снизил возраст избирательного права до 60 лет.
Пенсы тоскующие по союзу и сильной руку избирают, а молодежи расхлёбывать

Ага, хорошая идея. Хотя есть и адекватные пожилые люди.

ну да, названия лахты меняется, а методички нет. По опросам, старики в основном голосуют за КПРФ, молодежь за Единую Россию и Путина. И не только голосуют за Путина, умереть за него готовы. gigi.gif
cashir 26 июн 2026 в 17:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (HAYASHI @ 26.06.2026 - 12:51)
А может дополнительно отменить преференцию, что детей нельзя бить? Если бы они регулярно опиздюливались посторонними за всякую хуйню, то и желания заниматься всякой хуйней здорово поуменьшилось. Понимание, что тебе может прилететь в ответ, очень здорово отрезвляет.

Вот сначала надо разрешить пиздить мелких в воспитательных целях, а потом натягивать закон на непослушных.

Но нам запрещено вразумлять физически детей, вот отсюда и распиздяйство и законы об уголовке для школоты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
operator2222 26 июн 2026 в 18:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
То есть воспитывать и учить детей оне не хотят . Ога . Сразу сажать хотят. В книге Р. Хайнлайна "Звездный десант" есть прекрасное описание такого метода.
Jopsnegs 26 июн 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
До 5 лет снизить, ящетаю.
Один хуй родакам некогда... а так по классике: украл, выпил - в тюрьму!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 489
4 Пользователей: НинельНинель, BelowZero, pepper8686, CАНЕК
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх