Бастрыкин заявил о необходимости снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет

Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Мордехай 26 июн 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
В стране, похоже, один Бастрыкин да я работают
jjj1991 26 июн 2026 в 18:38
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Bonmotist @ 26 июн 2026 в 17:10)
Цитата (jjj1991 @ 26 июн 2026 в 16:23)
Цитата (Mroad @ 26 июн 2026 в 15:53)
Лучше бы он снизил возраст избирательного права до 60 лет.
Пенсы тоскующие по союзу и сильной руку избирают, а молодежи расхлёбывать

Ага, хорошая идея. Хотя есть и адекватные пожилые люди.

ну да, названия лахты меняется, а методички нет. По опросам, старики в основном голосуют за КПРФ, молодежь за Единую Россию и Путина. И не только голосуют за Путина, умереть за него готовы. gigi.gif

Кто Лахта, я?))) не знаю, где ты такие опросы увидел. В основном старичье голосует за ВВП. Они же поддерживают всякие запреты и прочее. И воюют в основном так называемые Кузьмичи, а не молодёжь.
StaPerRa 26 июн 2026 в 19:29
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Эдуардоальбр @ 26.06.2026 - 12:50)
Ебануло его конкретненько конечно...

В смысле?! А что он на правильно говорит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kosid66 26 июн 2026 в 19:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Видимо возраст хотят снизить ,что бы малолетних уголовников с 12лет на сво отправлять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
jjj1991 26 июн 2026 в 19:55
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Bonmotist @ 26 июн 2026 в 17:10)
Цитата (jjj1991 @ 26 июн 2026 в 16:23)
Цитата (Mroad @ 26 июн 2026 в 15:53)
Лучше бы он снизил возраст избирательного права до 60 лет.
Пенсы тоскующие по союзу и сильной руку избирают, а молодежи расхлёбывать

Ага, хорошая идея. Хотя есть и адекватные пожилые люди.

ну да, названия лахты меняется, а методички нет. По опросам, старики в основном голосуют за КПРФ, молодежь за Единую Россию и Путина. И не только голосуют за Путина, умереть за него готовы. gigi.gif

Шёл бы ты спать, отец.
Cardamon 26 июн 2026 в 20:16
Хохмач  •  На сайте 10 месяцев
0
Цитата (Cardamon @ 26.06.2026 - 16:46)
Раньше надо было думать
Все имеет начало и последствия.
Придумали взять заграничную систему детской юстиции.
П вначале нужно было посмотреть какой реальный уровень детской преступности за рубежом.
А он, я вам скажу, очень высокий.
И этими действиями — противоправными кстати) открыли ворота в ад.
Учителя в школах стали не просто бесправными а подсудными, тоже касается всех мужчин в стране.
Попробуй скажи ребёнку , чтоб он не ругался не плевался в общественных местах. Что будет? Засудят тебя. Жестокое обращение, педофилия и т.д.
Вот и растет детский бандитизм.
А там еще яжматери подтянулись. Конечно же пиар и бабки.
Прогнила юстиция.

Шпала я так понимаю или от каблука или бездетного или яжмамки.
Подгорает?
Ну-ну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
typicalAlice 26 июн 2026 в 20:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (pplexa @ 26 июн 2026 в 16:38)
Цитата (typicalAlice @ 26 июн 2026 в 16:24)
Цитата (pplexa @ 26.06.2026 - 16:14)
К 7 годам дети и то не все, только начинает осознавать свое "Я". В таком возрасте у человека даже еще не сформирована префронтальная кора головного мозга - это просто аксиома. В лучшем случае она сформируется к 14 годам и то при идеальных условиях (питание, окружение)

Вы советуете не жить иллюзиями, но вам бы я дал совет, бесплатный, пойти почитать о детской психологии, физиологии мозга, истории криминалистики, чтобы хотя-бы поверхностно понимать предмет о котором рассуждаете.

О ней, конечно, можно почитать, но у меня перед глазами есть пример коллеги по работе, которая воспитывает дочь 7 лет. Так вот, девочка очень хитрая, научилась врать, авторитета мать у неё, видимо, не имеет и общается она с матерью чуть ли ни как с подружкой. Порнуху начала смотреть, да-да, в 7 лет, кто-то показал в школе порноролики. Она прекрасно знает, что смотреть их нельзя, но все равно смотрела. Когда мать ее за этим делом застукала, так она матери прямым текстом заявила, что ей интересно поэтому и смотрит. В 7 лет человек уже прекрасно осознает свои поступки, поэтому не надо детей держать за идиотов, это большая ошибка

Читать, читать и еще раз читать как завещал великий ....

То что ребенок в 7 лет врет - это норма, так и должно быть, психика развивается нормально!
Но я надеюсь люди понимают, что любопытство и планирование преступления - это не одно и тоже. Даже так - это даже не с одной планеты.

И да, ребенок в 7 лет не идиот. Это просто ребенок. 7 лет - это очередной этап развития.
Вам кажется со стороны, что раз хитрит как взрослый, то он взрослый и естественно умен как взрослый. но нет - это не так.
В голове, как поется в одной песне, пока одни опилки и исключительно импульсы.
До хоть какой-то аналитики там еще лет 5.

зы. Вспомнил, родители рассказывали. В 3-4 года за столом с взрослыми, слушая их разговор, в паузе спора, когда родственник закончил какую-то тираду я подытожил: это и есть квинтэссенция. Пауза. Все немного сначала опешили и охренели. Потом долго смеялись с такого совпадения. Это обычные подражание, обезьянчиство. Ну ежу понятно, что если что-то со стороны выглядит умно не обязательно является таковым.

Врать в 7 лет так, чтобы мать верила и собиралась бежать разбираться в школу - это ненормально хоть что говорите. 7 лет и 3-4 года - это огромная пропасть в развитии, ваш пример ни о чем. Вы почему-то считаете, что ребенок живет чуть ли ни инстинктами, себя помните в 7 лет? Я себя помню, я не была импульсивным существом неспособным к логическим умозаключениям, иначе меня бы в школу не взяли и вас, кстати, тоже. Если ребенку объяснять что такое хорошо и что такое плохо, то к 7 годам он будет понимать элементарные вещи, а если вы ребенком не занимаетесь и не являетесь для него авторитетной личностью, спускаете его плохое поведение на тормоза, ссылаясь на советы непонятных психологов, то в будущем вас ждут очень больше проблемы, есть у меня и такие примеры из жизни
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 324
3 Пользователей: lliiss, pplexa, амбидекстер
Страницы: 1 ...  6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх