Погнали: 30 литров в одни руки. В Саратовской области введен лимит на продажу бензина

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
LasochkaBel 22 июн 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 5 лет
26
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:50)
Цитата (Коммивояжер @ 22 июн 2026 в 18:49)
Цитата (Anderlecht @ 22.06.2026 - 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Щи да каша пища наша, какие же вы недалёкие.

Недалёкие, предлагают капитуляцию.

Недалекие кричат о том, что надо продолжать не взирая ни на что.
UrSiberia 22 июн 2026 в 18:54
Шутник  •  На сайте 2 дня
-5
Не видел в Саратове трассы F1, так что им и 30 литров за глаза

*sarcasm

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Замкадыш64 22 июн 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (volpal @ 22.06.2026 - 18:46)
Как интересно будут следить за лимитом?

Сегодня в приложении Яндекс-заправки, при заправке на Роснефти, появилось сообщение, не более 50 л. Как-то так. Очередь была у нас в райцентре на полчаса примерно. На трассе бензина не было, никакого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
умъНеГоре 22 июн 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (HSaddam @ 22 июн 2026 в 18:45)
Да как так то? А саратовский НПЗ?

Там ещё не курили?
Цитата
Весной 2026 года предприятие подверглось атаке беспилотников Дрони атакували нафтопереробний завод у Саратові, там спалахнула ..., из-за чего на территории завода зафиксированы повреждения и наблюдался масштабный пожар

А нет, покурили уже в неположенном месте.
Ну теперь пусть ждёт очереди на обломки.
А что делать, движуху то нужно. Ведь ещё не Ужас! Ужас!! Ужас!!!...
Koive 22 июн 2026 в 18:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
13
Допустим я живу в глухой деревне. До ближайшей АЗС мне 100 верст в один конец пилить. Что делать? Из деревни переезжать? Так я не могу. У меня бабла тупо нет)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HSaddam 22 июн 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
10
Цитата (БорькаЕльцен @ 22 июн 2026 в 18:53)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

И как, не надоело ещё?

Ну когда все норм, размеренно, нам хочется движухи! (С)
Просто спокойно жить с 3% на авто или ипотеку - это для лохов.
Anderlecht 22 июн 2026 в 18:55
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-7
Цитата (LasochkaBel @ 22 июн 2026 в 18:53)
Цитата (Anderlecht @ 22 июн 2026 в 18:50)
Цитата (Коммивояжер @ 22 июн 2026 в 18:49)
Цитата (Anderlecht @ 22.06.2026 - 18:47)
Разные кризисы были, и этот переживём

Щи да каша пища наша, какие же вы недалёкие.

Недалёкие, предлагают капитуляцию.

Недалекие кричат о том, что надо продолжать не взирая ни на что.

Предложи хорошие альтернативы
Nikama 22 июн 2026 в 18:56
Юморист  •  На сайте 1 год
23
Да ладно вам, все не так плохо, главное чтобы вот так не получилось повсеместно.

"Вот вопрос.
Почему для обычных граждан нет бензина, а данный человек, говоря что он из администрации, заливает в канистры? И еще мне угрожал физической расправой за то что я снимал факт заправки.
Если он представляет администрацию, то мне такая администрация не нужна, она не с народом, а отдельно.
А если он левый, то вопрос к азс, как мне ответила заправщица, он есть в белых списках на заправку.
А в целом, весело получается."

HSaddam 22 июн 2026 в 18:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Koive @ 22 июн 2026 в 18:54)
Допустим я живу в глухой деревне. До ближайшей АЗС мне 100 верст в один конец пилить. Что делать? Из деревни переезжать? Так я не могу. У меня бабла тупо нет)

Хез, только договариваться с фермерами. Иначе на велик садиться. Ну или электричку и солнечные панели.
Коммивояжер 22 июн 2026 в 18:57
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Anderlecht @ 22.06.2026 - 18:50)
Недалёкие, предлагают капитуляцию.

Хватит перекручивать, порой лучше помолчать - за умного сойдёшь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Замкадыш64 22 июн 2026 в 18:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (UrSiberia @ 22.06.2026 - 18:54)
Не видел в Саратове трассы F1, так что им и 30 литров за глаза

Надо по прописке продавать, чтобы все дома сидели, а не пёрлись в сторону моря. И не метались вдоль трассы в поисках бензина 🤣 Что мелочиться то 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mike64rus 22 июн 2026 в 18:58
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
С контролем и правда непонятно: паспорт что-ли пробивать будут?) с юрлицами как будет?
davidovic 22 июн 2026 в 18:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (deker @ 22.06.2026 - 18:48)
У нас 6 месяцев чтобы обнести решетками и защитой электростанции, иначе зима обещает стать холодной, надеюсь об этом думаю не только я?

А решетки на самом деле помогают против больших БПЛА?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
H0meR 22 июн 2026 в 18:58
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Спиритов @ 22 июн 2026 в 17:47)
Цитата (HSaddam @ 22 июн 2026 в 18:45)
Да как так то? А саратовский НПЗ?

Кхе кхе, он взлетел

Отрицательно приземлился dont.gif
alexduke 22 июн 2026 в 19:00
Крымчанин  •  На сайте 16 лет
-4
Цитата (Гайдамака @ 22 июн 2026 в 18:49)
Нуштош

Шо нуштош? В атаку побежишь, что ли? lol.gif
Замкадыш64 22 июн 2026 в 19:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Цитата
Допустим я живу в глухой деревне. До ближайшей АЗС мне 100 верст в один конец пилить. Что делать? Из деревни переезжать? Так я не могу. У меня бабла тупо нет)

Мне ближе гораздо, но у нас общественный транспорт отсутствует. В райцентр только на своей машине или на такси. Других вариантов нет. Врача нет, аптеки нет, цены в магазинах охреневшие, а возят они на своих машинах тоже. Так что и с продуктами может напряг случится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
morris1978 22 июн 2026 в 19:00
Шутник  •  На сайте 8 лет
15
Напрягает что в Крыму так же начиналось. Начнем с 20, потом талоны, потом лисапеды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Марик 22 июн 2026 в 19:01
Хохмач  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (davidovic @ 22 июн 2026 в 20:58)
Цитата (deker @ 22.06.2026 - 18:48)
У нас 6 месяцев чтобы обнести решетками и защитой электростанции, иначе зима обещает стать холодной, надеюсь об этом думаю не только я?

А решетки на самом деле помогают против больших БПЛА?

Наверное против первого БПЛА помогает
HSaddam 22 июн 2026 в 19:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (davidovic @ 22 июн 2026 в 18:58)
Цитата (deker @ 22.06.2026 - 18:48)
У нас 6 месяцев чтобы обнести решетками и защитой электростанции, иначе зима обещает стать холодной, надеюсь об этом думаю не только я?

А решетки на самом деле помогают против больших БПЛА?

Все дымовые трубы на мнпз были в растяжках для противодроновых сетей. На видео видно.
Результат известен.
А арматуры наварить - так это тонн 500-600.
Бенз по 1000 за литр будет.
Да и как ты колонну в арматуру закроешь?
Тротил 22 июн 2026 в 19:03
Весь мир в труху!  •  На сайте 15 лет
25
Ох уж эти граждане с канистрами.
Подорвали всю экономику и парализовали движение.
Вынудили создать оперативный штаб.

Блядь, в каком пиздеце мы живём.
И как нагло нам ссут в уши.
Гайдамака 22 июн 2026 в 19:03
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
Цитата (alexduke @ 22.06.2026 - 19:00)
Шо нуштош? В атаку побежишь, что ли?

...вещами рекомендую запастись тёплыми, павербанками и пропановыми балончиками к туристической горелке...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
умъНеГоре 22 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
11
Цитата (mike64rus @ 22 июн 2026 в 18:58)
С контролем и правда непонятно: паспорт что-ли пробивать будут?) с юрлицами как будет?

Уже давно разжёвано. Поначалу по госномерам будут спекулянтов и "накопителей прозапас" вычислять и банить.
Потом талоны и кьюар коды.
Потом просто силовикам и аварийникам, остальным хуй.
Вобщем возможно что и не так критично, но на примере видим такое развитие ситуации, если дефицит углубляться.
Маньякъ 22 июн 2026 в 19:05
Пиротехник  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (volpal @ 22 июн 2026 в 19:46)
Как интересно будут следить за лимитом?

А никак... why.gif
Хочешь ещё тридцатник - выстаивай ещё одну очередь да заливай!

В нашей местности аналогичные проблемы в эти дни.
Но ситуация очень сильно рознится от заправки к заправке.
Есть заправки-пидapaсы, которые взвинтили цены под сотню за любой вид топлива.
Есть и те, кто цену поднял копеек на 10.
Газпромнефти все пустые стоят уже несколько дней.
На лукойле постоянно есть только дизель за полуконский ценник, остальное либо не привозят, либо быстро разбирают.
Татнефть - цены вменяемые (т.е. не выросли), но наличие зависит от привоза, а отпускаемое количество - от хотелок начальства конкретной сети.
Например, 3 дня назад был весь ассортимент, но лимит в 30 литров был только на 95-й, в канистры лили беспроблемно.
Роснефть - цены тоже норм, отпускают заявленный литраж.
Можно в два захода залить до полного, хотя висит объявление, что до полного не отпускают.
В день второго прилёта по МНПЗ в соседней области вообще всё спокойно было...
95-й стоил 66 рублей, очередей не было, на соседней колонке мужик в пластиковые канистры лил невозбранно...
Газпромнефть, на минуточку!
В общем, на сегодняшний день ситуёвина такая: топливо привозят, но паникёры сильно осложняют обстановку.
HSaddam 22 июн 2026 в 19:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Гайдамака @ 22 июн 2026 в 19:03)
Цитата (alexduke @ 22.06.2026 - 19:00)
Шо нуштош? В атаку побежишь, что ли?

...вещами рекомендую запастись тёплыми, павербанками и пропановыми балончиками к туристической горелке...

А ты добрый.
Зачем подсказываешь?
Опыт - дело наживное.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
37 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 6 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 379
30 Пользователей: Иванычъ, Cmoker, kotyara1509, alexandes10, таняруднева, hOS7O, Snaut1, Госцарь, imbrik, vitaal32, дерижабль, student97, xdeviator, шопочем, Losyk, Оптимист123, MATPAC, AleshaVash, Pjgipigipig, OldSamuray, andruk0203, Kavru, Esanja, Donglar, Кокошка, limurchick, ячсмить321, cool123, sashstrij, Rserge
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх