Хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО

Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
CrazyDiamond 24 июн 2026 в 21:26
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
сионян с помётом решили назвать себя хакерами, и тут 87%ные 146%ные, с радостью хавают... fucking.gif

Поклонникам сионян и помёта такая версия не нравится, они не могут осознать её, им же никогда не лгали sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал CrazyDiamond - 24 июн 2026 в 21:59
Dobryjj 24 июн 2026 в 21:27
Ярила  •  На сайте 1 год
-9
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 20:53)
Цитата (Dobryjj @ 24 июн 2026 в 20:44)
Две ремарки:

1." Население Украины сократилось примерно до 22–25 млн человек. Об этом заявил министр социальной политики, семьи и единства страны Денис Улютин.

Министр назвал такую ситуацию катастрофической. При этом в октябре 2025 года директор украинского Института демографии и социальных исследований Элла Либанова приводила другие оценки. По итогам исследований за 2024 год она заявляла, что население страны составляло от 28 млн до 30 млн человек."

А в проклятом украинцами СССР их было ок.  50-и миллионов.

2.Это цена,  которую Зеленский заплатил Б. Джонсону за продолжение войны.
И измеряется она в 200-ых и 3-ых.
-----------
Такие дела, хахлы.

Логика у местного "добряка", конечно, железобетонная. Прийти в чужую страну с танками, авиабомбами и ракетами, разнести треть инфраструктуры, вынудить миллионы женщин и детей бежать в Европу от обстрелов, а потом с умным видом сидеть на форуме и писать: "Глядите, а че это у украинцев население сократилось? Это всё Зеленский с Джонсоном виноваты!".

Вы когда такую причинно-следственную связь выстраиваете, у вас внутри ничего не коротит? Это всё равно что грабитель ворвётся в чужую квартиру, сожжёт мебель, выгонит хозяев на мороз, а потом вызовет полицию и заявит: "Смотрите, у них в квартире беспорядок и людей нет, это хозяин виноват, плохой менеджер!"

Конечно железобетонная))

Со мной тяжело дискутировать таким, как вы, потому что я оперирую фактами, а вы похожи на страусов, которые пытаются спрятать голову в песок. Только не учитывают, что это не песок, а асфальт).

На ваши эмоции мне пох, как и на минусы. И посильней были оппоненты, правда не здесь.

Это сообщение отредактировал Dobryjj - 24 июн 2026 в 21:28
bozmanov 24 июн 2026 в 21:28
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
-1
Цитата (AstraFenix @ 24 июн 2026 в 20:15)
Цитата (bozmanov @ 24 июн 2026 в 20:01)
Цитата (AstraFenix @ 24 июн 2026 в 19:19)
Цитата (bozmanov @ 24 июн 2026 в 19:17)
Цитата (AstraFenix @ 24 июн 2026 в 18:50)
Цитата (PaSquirrel @ 24 июн 2026 в 18:49)
Цитата (AstraFenix @ 24 июн 2026 в 18:47)
Цитата (PaSquirrel @ 24 июн 2026 в 18:46)
Цитата (AstraFenix @ 24 июн 2026 в 18:43)
Цитата (PaSquirrel @ 24 июн 2026 в 18:42)
2.5 ляма - это только генералы НАТО! Кстати, мы наступаем, они обороняются. Обычно потери 3 к 1 в таких ситуациях  так сколько там у них погибло?

рф наступает дронами кабами фабами и малыми группами в 3 человека ,украина защишается только дронами ,а теперь представь что делает солнцепёк за раз с укрепрайоном ,хватит хуйню нести про потери вкс рф тоже на омбразуру не бегут с шашками ,у рф тоже смертей немеряно но и страна извините побольше как бы

Именно поэтому продвижение практически остановилось, а то и пошло в минус? Из за кабов и фабов?)

из за дронов их стало гораздо больше ты вынес 10 украинцев а дронов меньше не стало ,хотя каждый божий день вкс рф что то берёт пусть даже маленькую деревню ,сейчас только просачивание могу показать города типо лимана которые практически взяты покровска там который уже полностью взят просто насыщение стало дольше ,хотя недавно тут хихикали какой вам покровск ,ну и остальное медленно но верно падёт

И к чему тогда кабы и фабы? Если можно выжечь все, а мясные штурмы все равно захлебнуться в дронах?

а где ты видел мясные штурмы кроме укропской пропоганды ?показать что остаётся из городов которые берут вкс рф ,там руины а под этими руинами десятки тысяч свиноподобных ,планомерно всё расхуяривается в щебёнку и всё ,да есть просраные места где приходится брать какую то высоту ценой больших потерь но это не весь фронт

ты зачем так пишешь,наши войска по заверениям властей в гражданские объекты не стреляют,какие на хер руины?это украинцы сами подрывают себя на пути в вальхаллу

что мелишь либерасня ,какие гражданские объекты на украине я могу тебе с 50 сёл назвать в волыне где через 4 дома что то для дронов мастырят с адресами даже

ну давай пиши адрес

давай ты мне с нуля с окопа нашишишь тогда поговорим ,а ты сиди и мычи тут на япе про свои перамоги shum_lol.gif

ну так то ты тоже сидишь на Япе клоун,пиши адрес
NetNetNet3 24 июн 2026 в 21:29
Приколист  •  На сайте 4 месяца
-1
Цитата (Обермародео @ 24 июн 2026 в 21:19)
Цитата (HAYASHI @ 24 июн 2026 в 20:41)
Цитата (Dima53121 @ 24 июн 2026 в 18:31)
Цитата (NoNoNoSky @ 24 июн 2026 в 18:29)
А, они, хакеры не хотят раскрыть сколько потеряла Россия солдат за эти 4,5 года? Можно ли верить этим хакерам вопрос вопросов.

учитывая что наступавший теряет 3 ко 1 му.. то вывод можно простой сделать

В современной войне мантра про 3 к 1 не работает.

И в не современной - тоже! Сравните потери наступающей 45-й пехотной дивизии на Брест, 85 лет назад, и потери Брестского гарнизона. Ну или штурм Измаила Суворовым в 1790... И там и там 1:10 в пользу именно атакующих. Но диванные военные стратеги упорото твердят про какой то коэффициент...

Стыд срам просто незнание исторического прецендента натягивание совы на глобус и сравнение абсолютно несоответствующие реальным действиям

Приводить в пример Брестскую крепость 1941 года и Измаил 1790 года в споре о современной позиционной войне — это, конечно, мощный полет военно-исторической мысли.Вы бы еще штурм Колизея вспомнили. И в Бресте, и в Измаиле гарнизоны были полностью окружены, отрезаны от снабжения, лекарств, патронов и связи. В Бресте людей неделями безнаказанно ровняли с землей 600-мм артиллерией и авиацией в глубоком тылу, а в Измаиле крепость месяцами сидела в блокаде со всех сторон, включая речную флотилию. Окружение и осада обреченных — это не штурм подготовленной обороны.В текущих реалиях у обороны есть открытый тыл, подвоз БК, медицина, ротация и куча дронов, которые видят наступающих за 10 километров до окопа. Именно поэтому лобовые штурмы лесополос силами малых групп по 3 человека длятся месяцами, а соотношение потерь наступающих к обороняющимся строго держится в рамках классической военной науки. Калькулятор и учебники тактики откройте, стратеги диванные

Это сообщение отредактировал NetNetNet3 - 24 июн 2026 в 21:30
bozmanov 24 июн 2026 в 21:33
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
1
Цитата (Ступед @ 24 июн 2026 в 20:36)
Цитата (Shootman @ 24.06.2026 - 19:43)
Это же можно достаточно легко примерно прикинуть. Вот сколько ВСУ может терять в день убитыми на протяжении всего тысячекилометрового фронта, при том, что по ним постоянно летят тяжёлые ФАБы  и ракеты, плюс постоянные контратаки, в которых обнуляется почти всё штурмующее подразделение? Человек 800 теряет в среднем? Тогда вот простая арифметика: СВО идёт уже 1530 дней примерно, 1530×800= 1224000, плюс столько же, если не больше тяжёлых раненных, которые уже не могут вернуться на фронт, вот и получается цифра примерно 2,5 миллиона безвозвратных потерь.
Минусите, не минусите, но это вполне правдоподобная статистика, согласитесь.

Сво идёт уже 1530 дней. На Украине есть свет, газ, вода, работают канализация и водоснабжение, бензин тоже присутствует. "Дед бил бил, не разбил. Бабка била била, не разбила".А у них что ни удар, минус ключевая точка. И вот возникает вопрос:а не предатели ли у нас во всех структурах?

бензин им кстати из Словакии поставляют которой мы нефть поставляем через украину которой платит за транзит словакия,украинцы с деньгами за транзит и с бензином за счет нашей нефти
Dobryjj 24 июн 2026 в 21:34
Ярила  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (Polyakov @ 24 июн 2026 в 21:17)
Когда наши сми публикуют такие цифры, на что они рассчитывают? Ведь идет война и потери наступающей стороны всегда больше, это аксиома, не может быть по другому. То есть они открыто заявляют, что потери России больше 2,5 миллионов.

Дружок, это только в твоей голове она аксиома))
SturgeonRU 24 июн 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Dobryjj @ 24 июн 2026 в 21:27)
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 20:53)
Цитата (Dobryjj @ 24 июн 2026 в 20:44)
Две ремарки:

1." Население Украины сократилось примерно до 22–25 млн человек. Об этом заявил министр социальной политики, семьи и единства страны Денис Улютин.

Министр назвал такую ситуацию катастрофической. При этом в октябре 2025 года директор украинского Института демографии и социальных исследований Элла Либанова приводила другие оценки. По итогам исследований за 2024 год она заявляла, что население страны составляло от 28 млн до 30 млн человек."

А в проклятом украинцами СССР их было ок.  50-и миллионов.

2.Это цена,  которую Зеленский заплатил Б. Джонсону за продолжение войны.
И измеряется она в 200-ых и 3-ых.
-----------
Такие дела, хахлы.

Логика у местного "добряка", конечно, железобетонная. Прийти в чужую страну с танками, авиабомбами и ракетами, разнести треть инфраструктуры, вынудить миллионы женщин и детей бежать в Европу от обстрелов, а потом с умным видом сидеть на форуме и писать: "Глядите, а че это у украинцев население сократилось? Это всё Зеленский с Джонсоном виноваты!".

Вы когда такую причинно-следственную связь выстраиваете, у вас внутри ничего не коротит? Это всё равно что грабитель ворвётся в чужую квартиру, сожжёт мебель, выгонит хозяев на мороз, а потом вызовет полицию и заявит: "Смотрите, у них в квартире беспорядок и людей нет, это хозяин виноват, плохой менеджер!"

Конечно железобетонная))

Со мной тяжело дискутировать таким, как вы, потому что я оперирую фактами, а вы похожи на страусов, которые пытаются спрятать голову в песок. Только не учитывают, что это не песок, а асфальт).

На ваши эмоции мне пох, как и на минусы. И посильней были оппоненты, правда не здесь.

Ты в детском саду что ли дискутируешь? Оператор фактами gigi.gif Тебя носом тыкают в совершенно очевидную причину убыли украинцев, но ты все равно эти факты видеть не способен.
Marineella 24 июн 2026 в 21:36
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Наступающий теряет в 3 раза больше чем тот кто обороняется. Тогда по логике и простой математике у нас потери второе больше

2,4 млн * 3 = 7,2 млн.
Pupsik238 24 июн 2026 в 21:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Грустно, сколько людей убили хуйлисты
bozmanov 24 июн 2026 в 21:38
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
-1
Цитата (Dobryjj @ 24 июн 2026 в 20:44)
Две ремарки:

1." Население Украины сократилось примерно до 22–25 млн человек. Об этом заявил министр социальной политики, семьи и единства страны Денис Улютин.

Министр назвал такую ситуацию катастрофической. При этом в октябре 2025 года директор украинского Института демографии и социальных исследований Элла Либанова приводила другие оценки. По итогам исследований за 2024 год она заявляла, что население страны составляло от 28 млн до 30 млн человек."

А в проклятом украинцами СССР их было ок. 50-и миллионов.

2.Это цена, которую Зеленский заплатил Б. Джонсону за продолжение войны.
И измеряется она в 200-ых и 3-ых.
-----------
Такие дела, хахлы.

ты лучше посчитай сколько было русских в РСФСР и сколько сейчас в РФ
Polugut 24 июн 2026 в 21:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 21:29)
В текущих реалиях у обороны есть открытый тыл, подвоз БК, медицина, ротация и куча дронов, которые видят наступающих за 10 километров до окопа. Именно поэтому лобовые штурмы лесополос силами малых групп по 3 человека длятся месяцами, а соотношение потерь наступающих к обороняющимся строго держится в рамках классической военной науки. Калькулятор и учебники тактики откройте, стратеги диванные

Приведите ссылку на учебники тактики, которые подтверждают вашу позицию. Можете? Вы же не пустозвон?
Polugut 24 июн 2026 в 21:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (Marineella @ 24 июн 2026 в 21:36)
Наступающий теряет в 3 раза больше чем тот кто обороняется. Тогда по логике и простой математике у нас потери второе больше

2,4 млн * 3 = 7,2 млн.

Это какой-то "закон"? Как он исполняется? Если после наступления вдруг потерь меньше, то как закон исполнить? Кто должен расстрелять недостающее количество - командиры, или добровольцы из рядовых?

Вы транслируете ложное утверждение. Которое очень нравится пропаганде.
Dobryjj 24 июн 2026 в 21:46
Ярила  •  На сайте 1 год
-4
Цитата (УЧК @ 24 июн 2026 в 21:17)
Цитата (Dobryjj @ 24 июн 2026 в 21:07)
[И кстати, расследование не может быть независимым. потому что "независимый расследовательский проект «Медиазона» совместно с Русской службой Би-би-си"  - ВВС национализирована давно и выражает мнение официального Лондона. И врет она не моргая, хотя бы вспоминая скандал с Трампом

ты дурачок? тебе говорят, что все данные по погибшим со ссылками на российские источники, вместо того, чтобы проверить, ты орёшь "вывсёврёти!"

Перечитайте внимательно, и ткните пальчиком, где я опровергал цифры.
Я сказал, что расследование не может быть независимым априори при сотрудничестве с госСМИ.
Кстати, не могли бы вы прокомментировать и мой вопрос об обмене телами?
Dobryjj 24 июн 2026 в 21:48
Ярила  •  На сайте 1 год
-6
Цитата (bozmanov @ 24 июн 2026 в 21:38)
Цитата (Dobryjj @ 24 июн 2026 в 20:44)
Две ремарки:

1." Население Украины сократилось примерно до 22–25 млн человек. Об этом заявил министр социальной политики, семьи и единства страны Денис Улютин.

Министр назвал такую ситуацию катастрофической. При этом в октябре 2025 года директор украинского Института демографии и социальных исследований Элла Либанова приводила другие оценки. По итогам исследований за 2024 год она заявляла, что население страны составляло от 28 млн до 30 млн человек."

А в проклятом украинцами СССР их было ок.  50-и миллионов.

2.Это цена,  которую Зеленский заплатил Б. Джонсону за продолжение войны.
И измеряется она в 200-ых и 3-ых.
-----------
Такие дела, хахлы.

ты лучше посчитай сколько было русских в РСФСР и сколько сейчас в РФ

Я доверяю вам. Сколько?
bozmanov 24 июн 2026 в 21:50
Приколист  •  На сайте 8 месяцев
-1
Цитата (Обермародео @ 24 июн 2026 в 21:19)
Цитата (HAYASHI @ 24 июн 2026 в 20:41)
Цитата (Dima53121 @ 24 июн 2026 в 18:31)
Цитата (NoNoNoSky @ 24 июн 2026 в 18:29)
А, они, хакеры не хотят раскрыть сколько потеряла Россия солдат за эти 4,5 года? Можно ли верить этим хакерам вопрос вопросов.

учитывая что наступавший теряет 3 ко 1 му.. то вывод можно простой сделать

В современной войне мантра про 3 к 1 не работает.

И в не современной - тоже! Сравните потери наступающей 45-й пехотной дивизии на Брест, 85 лет назад, и потери Брестского гарнизона. Ну или штурм Измаила Суворовым в 1790... И там и там 1:10 в пользу именно атакующих. Но диванные военные стратеги упорото твердят про какой то коэффициент...

во время ВОВ погибло 5 миллионов 100 тысяч немецких солдат,со стороны СССР погибло 5 миллионов 756 тысяч человек,соотношение 1 к 1,это война,сегодня одни атакуют,завтра другие
qubuco 24 июн 2026 в 21:50
Балагур  •  На сайте 3 года
4
Эти российские хакеры каждый год ее взламывают :)))
как только про предыдущий "взлом" чуть подзабыли - сразу идут снова пентагонгенштаб ломать :)))


Новость за август 2025:

Российские хакеры взломали базу данных Генерального штаба (Генштаб) Вооруженных сил Украины (ВСУ) и раскрыли потери украинской армии, об этом пишет Mash. Доступ к данным ВСУ получили хакеры из группировок KillNet, Palach Pro, User Sec и Beregini.

По данным Mash, российские хакеры получили доступ к картотеке Генштаба ВСУ, содержащей сведения о потерях украинской армии в ходе СВО России на Украине. Согласно документам, общие потери составили 1,7 млн украинских военнослужащих, включая погибших и пропавших без вести. Потери по годам: 118,5 тыс. в 2022 г., 405,4 тыс. в 2023 г., 595 тыс. в 2024 г. и 621 тыс. в 2025 г., который оказался самым тяжелым для украинских военнослужащих ведь только восьмой месяц года. Картотека содержит 1,7 млн записей с Ф.И.О., данными о гибели или исчезновении, личной информацией, контактами родственников и фотографиями
Обермародео 24 июн 2026 в 21:53
Хохмач  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 23:29)
Цитата (Обермародео @ 24 июн 2026 в 21:19)
Цитата (HAYASHI @ 24 июн 2026 в 20:41)
Цитата (Dima53121 @ 24 июн 2026 в 18:31)
Цитата (NoNoNoSky @ 24 июн 2026 в 18:29)
А, они, хакеры не хотят раскрыть сколько потеряла Россия солдат за эти 4,5 года? Можно ли верить этим хакерам вопрос вопросов.

учитывая что наступавший теряет 3 ко 1 му.. то вывод можно простой сделать

В современной войне мантра про 3 к 1 не работает.

И в не современной - тоже! Сравните потери наступающей 45-й пехотной дивизии на Брест, 85 лет назад, и потери Брестского гарнизона. Ну или штурм Измаила Суворовым в 1790... И там и там 1:10 в пользу именно атакующих. Но диванные военные стратеги упорото твердят про какой то коэффициент...

Стыд срам просто незнание исторического прецендента натягивание совы на глобус и сравнение абсолютно несоответствующие реальным действиям

Приводить в пример Брестскую крепость 1941 года и Измаил 1790 года в споре о современной позиционной войне — это, конечно, мощный полет военно-исторической мысли.Вы бы еще штурм Колизея вспомнили. И в Бресте, и в Измаиле гарнизоны были полностью окружены, отрезаны от снабжения, лекарств, патронов и связи. В Бресте людей неделями безнаказанно ровняли с землей 600-мм артиллерией и авиацией в глубоком тылу, а в Измаиле крепость месяцами сидела в блокаде со всех сторон, включая речную флотилию. Окружение и осада обреченных — это не штурм подготовленной обороны.В текущих реалиях у обороны есть открытый тыл, подвоз БК, медицина, ротация и куча дронов, которые видят наступающих за 10 километров до окопа. Именно поэтому лобовые штурмы лесополос силами малых групп по 3 человека длятся месяцами, а соотношение потерь наступающих к обороняющимся строго держится в рамках классической военной науки. Калькулятор и учебники тактики откройте, стратеги диванные

Простите, о каких обстрелах и бомбардировках "неделями" Брестского гарнизона идет речь? ЖБД (журнал боевых действий) 45-й пехотной указывает что 30.06 боевые действия на территории крепости прекращены, остаются отдельные очаги сопротивления одиночных бойцов. С 30.06 потери 45 дивизии при зачистке этих очагов сопротивления равны НУЛЮ. 03.07 45 дивизия оставляет Брест, передает территорию полицейским формированиям, и направляется в подчинение 35 корпуса.
И ещё, о каких месяцах осады Измаила идет речь?
2 декабря войска Суворова подошли к Измаила, 11 декабря крепость взяли.

Это сообщение отредактировал Обермародео - 24 июн 2026 в 22:03
Heimaat 24 июн 2026 в 21:57
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Верю! Ибо ".....таких лохив тут лазит миллион.."(С)
NetNetNet3 24 июн 2026 в 21:57
Приколист  •  На сайте 4 месяца
2
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 21:39)
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 21:29)
В текущих реалиях у обороны есть открытый тыл, подвоз БК, медицина, ротация и куча дронов, которые видят наступающих за 10 километров до окопа. Именно поэтому лобовые штурмы лесополос силами малых групп по 3 человека длятся месяцами, а соотношение потерь наступающих к обороняющимся строго держится в рамках классической военной науки. Калькулятор и учебники тактики откройте, стратеги диванные

Приведите ссылку на учебники тактики, которые подтверждают вашу позицию. Можете? Вы же не пустозвон?

Включать режим бюрократа и требовать ссылки на "справки", когда вам детально разложили разницу между осадой окруженной крепости и позиционной войной — это пять баллов. Но раз уж вам лень открыть поисковик, давайте займемся вашим ликбезом.
Открываем классический учебник "Тактика" под редакцией генерал-лейтенанта Резниченко (база для любого военного вуза). Там черным по белому написана аксиома: для успешного прорыва подготовленной обороны наступающая сторона ОБЯЗАНА create локальное превосходство в силах минимум 3:1 или 5:1. Зачем военной науке эти нормативы, если бы атакующие, по вашим фантастическим теориям, несли меньше потерь? Именно потому, что штурм укреплений всегда сопряжен с колоссальной убылью наступающих сил. В ваших примерах с Измаилом и Брестом статистика получилась такой только потому, что гарнизоны оказались в глухой блокаде, без патронов и снабжения, и в итоге были уничтожены или пленены ПОЛНОСТЬЮ. Попытка выдать финал затяжной изоляции за формулу лобового штурма — это обыкновенная безграмотность.
То, что вы сейчас видите на фронте — тактику штурмов малыми группами по 3–5 человек — вы почему-то путаете с "эффективным методом". Но это не гениальная находка, а безысходность. На нее перешли просто потому, что любые крупные колонны бронетехники выжигаются дронами еще на дальних подступах. В текущих реалиях, когда небо полностью просматривается, у наступающих осталось всего два сценария: либо полная осада изолированного города, либо тотальное стирание его КАБами в ноль.
А ползти по лесополосам силами пехоты — это абсолютно проигрышный вариант в долгой перспективе. В 2023–2025 годах цена одного квадратного километра продвижения выросла для наступающих в 10–15 раз. По данным независимых OSINT-центров, в пиковые периоды каждый отвоеванный квадратный километр земли обходился в среднем в 120–150 безвозвратных потерь (убитых), что наглядно подтверждают рекордные темпы заполнения региональных кладбищ. С учетом того, что за спиной обороны стоит ресурс всей Европы, а наступающие стачивают свой собственный работоспособный класс в лобовых накатах ради пары сотен метров в неделю — эта математика ведет в тупик.

И это не учитываем усугубления экономики можете сколько угодно хорохориться вы влезли воевать с экономикой евросоюза цифирьки можете попросить я с удовольствием разложу по полочкам.Дальше больше как говорится сначала дроны до 3000 км в достаточном количестве а еще немного подождете и ракеты п остратегическим заводам ВПК ......
Dobryjj 24 июн 2026 в 22:00
Ярила  •  На сайте 1 год
-5
Цитата (Marineella @ 24 июн 2026 в 21:36)
Наступающий теряет в 3 раза больше чем тот кто обороняется. Тогда по логике и простой математике у нас потери второе больше

2,4 млн * 3 = 7,2 млн.

Типичный пример женской логики))
КOTЯPA 24 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 21:42)
Цитата (Marineella @ 24 июн 2026 в 21:36)
Наступающий теряет в 3 раза больше чем тот кто обороняется. Тогда по логике и простой математике у нас потери второе больше
2,4 млн * 3 = 7,2 млн.

Это какой-то "закон"? Как он исполняется? Если после наступления вдруг потерь меньше, то как закон исполнить? Кто должен расстрелять недостающее количество - командиры, или добровольцы из рядовых?
Вы транслируете ложное утверждение. Которое очень нравится пропаганде.

это деточка учебник "Тактика мотострелковых подразделений" Глава 5.
ты ведь в предыдущем посте просил пруфы? ну так кушай..смотри не обляпайся... dont.gif

Хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
NetNetNet3 24 июн 2026 в 22:05
Приколист  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (Обермародео @ 24 июн 2026 в 21:53)
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 23:29)
Цитата (Обермародео @ 24 июн 2026 в 21:19)
Цитата (HAYASHI @ 24 июн 2026 в 20:41)
Цитата (Dima53121 @ 24 июн 2026 в 18:31)
Цитата (NoNoNoSky @ 24 июн 2026 в 18:29)
А, они, хакеры не хотят раскрыть сколько потеряла Россия солдат за эти 4,5 года? Можно ли верить этим хакерам вопрос вопросов.

учитывая что наступавший теряет 3 ко 1 му.. то вывод можно простой сделать

В современной войне мантра про 3 к 1 не работает.

И в не современной - тоже! Сравните потери наступающей 45-й пехотной дивизии на Брест, 85 лет назад, и потери Брестского гарнизона. Ну или штурм Измаила Суворовым в 1790... И там и там 1:10 в пользу именно атакующих. Но диванные военные стратеги упорото твердят про какой то коэффициент...

Стыд срам просто незнание исторического прецендента натягивание совы на глобус и сравнение абсолютно несоответствующие реальным действиям

Приводить в пример Брестскую крепость 1941 года и Измаил 1790 года в споре о современной позиционной войне — это, конечно, мощный полет военно-исторической мысли.Вы бы еще штурм Колизея вспомнили. И в Бресте, и в Измаиле гарнизоны были полностью окружены, отрезаны от снабжения, лекарств, патронов и связи. В Бресте людей неделями безнаказанно ровняли с землей 600-мм артиллерией и авиацией в глубоком тылу, а в Измаиле крепость месяцами сидела в блокаде со всех сторон, включая речную флотилию. Окружение и осада обреченных — это не штурм подготовленной обороны.В текущих реалиях у обороны есть открытый тыл, подвоз БК, медицина, ротация и куча дронов, которые видят наступающих за 10 километров до окопа. Именно поэтому лобовые штурмы лесополос силами малых групп по 3 человека длятся месяцами, а соотношение потерь наступающих к обороняющимся строго держится в рамках классической военной науки. Калькулятор и учебники тактики откройте, стратеги диванные

Простите, о каких обстрелах и бомбардировках "неделями" Брестского гарнизона идет речь? ЖБД (журнал боевых действий) 45-й пехотной указывает что 30.06 боевые действия на территории крепости прекращены, остаются отдельные очаги сопротивления одиночных бойцов. С 30.06 потери 45 дивизии при зачистке этих очагов сопротивления равны НУЛЮ. 03.07 45 дивизия оставляет Брест, передает территорию полицейским формированиям, и направляется в подчинение 35 корпуса.
И ещё, о каких месяцах осады Измаила идет речь?
2 декабря войска Суворова подошли к Измаила, 11 декабря крепость взяли.

Вы реально ВОТ РЕАЛЬНО СЕЙЧАС эту чуш несете?

раз уж вы так лихо оперируете Журналами боевых действий, ответьте на один простой технический вопрос: а сколько у защитников Бреста было самолетов и дальнобойных пушек?
Ответ: НОЛЬ. Вся артиллерия осталась на полигонах, а авиации не было в помине. У заблокированных бойцов в подвалах были только винтовки, пулеметы и пара "сорокопяток". Они физически не могли нанести никакой дальнобойный урон немцам, которые выкатили тяжелые 210-мм гаубицы и 600-мм мортиры "Карл" и безнаказанно расстреливали 4-километровый пятачок крепости с безопасного расстояния вне зоны видимости, поливая сверху авиабомбами. Обороняющиеся были слепы, глухи и безоружны против дальней артиллерии.
Вы на полном серьезе сравниваете этот безответный расстрел заблокированных людей с современной позиционной войной? Серьезно? Сегодня у обороны есть снайперские САУ, бьющие на 40 км, HIMARS на 80 км и тысячи дронов-разведчиков, которые выжигают любую атакующую технику и артиллерию еще на марше до огневой позиции. Оборона сегодня отвечает жестко, точно и на огромные дистанции. Прекращайте сравнивать теплое с мягким, ваша аналогия полностью рассыпалась
NetNetNet3 24 июн 2026 в 22:08
Приколист  •  На сайте 4 месяца
1
Цитата (КOTЯPA @ 24 июн 2026 в 22:01)
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 21:42)
Цитата (Marineella @ 24 июн 2026 в 21:36)
Наступающий теряет в 3 раза больше чем тот кто обороняется. Тогда по логике и простой математике у нас потери второе больше
2,4 млн * 3 = 7,2 млн.

Это какой-то "закон"? Как он исполняется? Если после наступления вдруг потерь меньше, то как закон исполнить? Кто должен расстрелять недостающее количество - командиры, или добровольцы из рядовых?
Вы транслируете ложное утверждение. Которое очень нравится пропаганде.

это деточка учебник "Тактика мотострелковых подразделений" Глава 5.
ты ведь в предыдущем посте просил пруфы? ну так кушай..смотри не обляпайся... dont.gif

не стал их сыпать подобным они всеравно упрутся !!!ЭТА НИРАБОТАЕТ вон Брестсткую крепость взяли без потерь!!!!"
Dobryjj 24 июн 2026 в 22:09
Ярила  •  На сайте 1 год
-3
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 21:57)
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 21:39)
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 21:29)
В текущих реалиях у обороны есть открытый тыл, подвоз БК, медицина, ротация и куча дронов, которые видят наступающих за 10 километров до окопа. Именно поэтому лобовые штурмы лесополос силами малых групп по 3 человека длятся месяцами, а соотношение потерь наступающих к обороняющимся строго держится в рамках классической военной науки. Калькулятор и учебники тактики откройте, стратеги диванные

Приведите ссылку на учебники тактики, которые подтверждают вашу позицию. Можете? Вы же не пустозвон?

Включать режим бюрократа и требовать ссылки на "справки", когда вам детально разложили разницу между осадой окруженной крепости и позиционной войной — это пять баллов. Но раз уж вам лень открыть поисковик, давайте займемся вашим ликбезом.
Открываем классический учебник "Тактика" под редакцией генерал-лейтенанта Резниченко (база для любого военного вуза). Там черным по белому написана аксиома: для успешного прорыва подготовленной обороны наступающая сторона ОБЯЗАНА create локальное превосходство в силах минимум 3:1 или 5:1. Зачем военной науке эти нормативы, если бы атакующие, по вашим фантастическим теориям, несли меньше потерь? Именно потому, что штурм укреплений всегда сопряжен с колоссальной убылью наступающих сил. В ваших примерах с Измаилом и Брестом статистика получилась такой только потому, что гарнизоны оказались в глухой блокаде, без патронов и снабжения, и в итоге были уничтожены или пленены ПОЛНОСТЬЮ. Попытка выдать финал затяжной изоляции за формулу лобового штурма — это обыкновенная безграмотность.
То, что вы сейчас видите на фронте — тактику штурмов малыми группами по 3–5 человек — вы почему-то путаете с "эффективным методом". Но это не гениальная находка, а безысходность. На нее перешли просто потому, что любые крупные колонны бронетехники выжигаются дронами еще на дальних подступах. В текущих реалиях, когда небо полностью просматривается, у наступающих осталось всего два сценария: либо полная осада изолированного города, либо тотальное стирание его КАБами в ноль.
А ползти по лесополосам силами пехоты — это абсолютно проигрышный вариант в долгой перспективе. В 2023–2025 годах цена одного квадратного километра продвижения выросла для наступающих в 10–15 раз. По данным независимых OSINT-центров, в пиковые периоды каждый отвоеванный квадратный километр земли обходился в среднем в 120–150 безвозвратных потерь (убитых), что наглядно подтверждают рекордные темпы заполнения региональных кладбищ. С учетом того, что за спиной обороны стоит ресурс всей Европы, а наступающие стачивают свой собственный работоспособный класс в лобовых накатах ради пары сотен метров в неделю — эта математика ведет в тупик.

И это не учитываем усугубления экономики можете сколько угодно хорохориться вы влезли воевать с экономикой евросоюза цифирьки можете попросить я с удовольствием разложу по полочкам.Дальше больше как говорится сначала дроны до 3000 км в достаточном количестве а еще немного подождете и ракеты п остратегическим заводам ВПК ......

А ты хитрый и "create" обозначил как потери.
А потом к этим цифрам попытался привязать и такой же коэффициент потерь. "Сreate" в переводе означает "создать"
Вот не надо ваши собственные домыслы выдавать за факты, это попахивает враньём.
Polugut 24 июн 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (КOTЯPA @ 24 июн 2026 в 22:01)
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 21:42)
Цитата (Marineella @ 24 июн 2026 в 21:36)
Наступающий теряет в 3 раза больше чем тот кто обороняется. Тогда по логике и простой математике у нас потери второе больше
2,4 млн * 3 = 7,2 млн.

Это какой-то "закон"? Как он исполняется? Если после наступления вдруг потерь меньше, то как закон исполнить? Кто должен расстрелять недостающее количество - командиры, или добровольцы из рядовых?
Вы транслируете ложное утверждение. Которое очень нравится пропаганде.

это деточка учебник "Тактика мотострелковых подразделений" Глава 5.
ты ведь в предыдущем посте просил пруфы? ну так кушай..смотри не обляпайся... dont.gif

Вы лжец. Ваш пруф тому свидетельство, т.е. вы саморазоблачились. Он не содержит примитивного "потери наступающих 3 к одному", он содержит таблицу различных ситуаций.
Так же вы лжёте в том, что приводите ссылку на потери подразделения, а основа укропропаганды "вся наступающая армия обязана терять в три раза больше, включая обоз, тыл и маркитанток". Ваша таблица только для подразделения, которое непосредственно участвует в бою.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 601
9 Пользователей: SpiderCK, РжавыйГвоздь, djanky27, barsukpavel, Bambez, 3BEPb, Vadim103, XeDuH, vukss
Страницы: 1 ...  10 11 12  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх