То есть, они их заново наняли, чтобы те все свои знания отдали ИИ, а потом снова их уволят?
Значит надо им требовать столько денюх за свои знания, чтоб до конца жизни безбедно жить хватило. Правда интересно - а что будет делать Форд, когда знания этих инженеров устареют? Новых-то уже не будет.. Или типо ИИ будет самообучающийся, как Терминатор после вскрытия башки? И прям будет выдумывать, что людям понравится?
То есть их позвали обратно чтобы они обучили ИИ и потом их уволят опять? ) Я бы этих пидарасов саботировал как мог. Хотя горбатого могила исправит - будут свои машины ИИ продавать, потому-что у уволенных инженеров денег не будет их покупать.
Когда вопрос стоит между биржей труда прямо сейчас и ещё двумя тремя годами относительно сытой жизни, то выбор очевиден.
Какая биржа? Их увольнять начали ещё 3 года назад. Не будет же хороший специалист 3 года на бирже чалиться.
Набрали чурок в руководство, а те видимо оочень умные... 😎 никакой ИИ пока не способен заменить грамотного технического спеца, если ток картинки рисовать, и то по 7 пальцев получается 😁 удивительно, что уволенные вернуться согласились, может решили ч перспективе свинью начальству подложить? 😎
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хуй бы я вернулся. Ни за какие коврижки. Участие в создании того,что потом выкинет людей на улицу? Хуй вот вам.
Ну в теории можно так ИИ наобучать, что при ряде условий машины эти вообще ездить перестанут😁 а верховный индус пусть сам в этом всем говне разбирается
Размещено через приложение ЯПлакалъ
был грех, написал официальное письмо буквально один раз со ссылками на официальные нормативы, пару проверил-правильно, ну и забил потом по получении адресат за мной бегал с криками "какие на хер требования к дымовым трубам для обжига, что это в пи... за ересь" всё, ну его нах, теперь проверяю чуть не по буквам
Это сообщение отредактировал z1305 - 26 июн 2026 в 12:04
Хуй бы я вернулся. Ни за какие коврижки. Участие в создании того,что потом выкинет людей на улицу? Хуй вот вам.
Ну в теории можно так ИИ наобучать, что при ряде условий машины эти вообще ездить перестанут😁 а верховный индус пусть сам в этом всем говне разбирается
Накажут Сильно накажут, если выяснят саботаж. В тюрьму надолго
ИИ им наверно 5 колес нарисовал вместо 4х и они пустили в производство ))))) По мне так ИИ хоть оно там бы еще 1000 лет самообучалось, не достигнет уровня человеческого разума, так что этот пузырь скоро лопнет, его и так уже сильно надули, акции всех этих компашек рухнут до нуля, инвестировать в это можно только на кратковременный период и вовремя соскочить.
Это сообщение отредактировал ERRATA - 26 июн 2026 в 12:12
Эта... Возможности "типа ЫЫшечек", мягко говоря, сильно преувеличены.
Я давно уже, но довольно длительный период, торговал софтом CAD/CAM/CAE/PDM. В общем, всякой софтиной для инженеров. Autodesk и иже с ним. Очень много общался с разными инженерами. Сейчас уже долгое время работаю в IT (разработка, немного devops).
И вот когда годами проработаешь в этих темах, приходит некоторое понимание. "Ценность кожаных мешков" состоит совершенно в том "как хорошо написать код" или "как правильно нарисовать трубу". Ценность инженеров и/или разработчиков ВООБЩЕ В ДРУГОМ. Любой проект - это огромные жирные слои ЭКСПЕРТИЗЫ.
Есть такое понятие "инженерная школа". Это как раз умение "передавать экспертизу между кожаными мешками". И эти самые мешки в итоге передачи экспертизы не "чертят как сказали", а... оценивают реализацию, производят кучу согласований между разными отделами разработки, учитывают тонны нюансов от "как это ляжет в технологию" до "лучше вот тут унифицировать материалы, чтоб не было коррозии". Проблема "написать промпт" состоит не в том, что "надо правильные формулировки" или "правильно прописать скиллы в MD". Нет, проблема промпта - вообще в другой плоскости и экспертизе. Без этой толпы "кожаных мешков" разных специальностей "могучий главный" просто не может описать совокупность факторов конкретной детали. Потому что не обладает достаточной экспертизой для ПОСТАНОВКИ задачи (не решения!!!). И вот эта проблема - куда глубже и фундаментальнее, чем может показаться.
Кстати, в разработке ПО всё ещё хуже. Потому что "написать программку" - это прекрасно. Когда "сайт по картинке" - "типа ЫЫшечки" прекрасно это делают.
Когда тебе надо написать хотя бы хранилище какое-то "чуть жирнее демо-сайта" - тебе надо придумать-продумать-учесть кучу вещей - первичную обработку данных, слои кэширования, схемы взаимовалидации, нормализацию данных и т.д. и т.п. И что самое важное - в проекте "чуть пожирнее" - уже нужна целая топла "мешков" с разными скиллами, чтобы "полностью сформлировать задачу" только. Без этой толпы будет "говно-постановка". Которая в принципе не может создать "хорошее решение".
Так что... Типа ЫЫшечки - это прекрасный инструмент для работы с текстом, обобщений, некоторых видов расчётных задач, разных комбинаторных генераций и ещё кучки применений. Но с любым "проектированием" (в любом виде) или "решением многофакторных задач" - оно не может справиться. В принципе. Фундаментально. Потому что без "мешков" невозможно поставить задачу. А с реализацией - всё ещё хуже при рассмотрении "в долгую".
Хуй бы я вернулся. Ни за какие коврижки. Участие в создании того,что потом выкинет людей на улицу? Хуй вот вам.
Пошел бы в макдональдс работать? Мусорщиком?
Или таки за х2 (или х3) зарплату вернулся в Форд и поработал бы еще пять лет? Мне можно не отвечать, вопрос риторический.
Кинули шпалу Ну тоже ответ
дурик, ты реально думаешь, что у инженера, который смог свои знания реализовать работая в форде выбор был только между фордом и макдональдсом? всё нормально там у них, выкатят ценники х4, чтобы неповадно было и вернутся
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)