Сравнил попу с пальцем. Крым полуостров возле фронтовой зоны и там даже и без войны в сезон всегда проблема с безином была. Там несколько дорог которые украинцы утюжат. В материковой России проблем с логистикой нет.
Проблем с логистикой нет в Москве. Судя по пустым АЗС, эти проблемы начинаются уже в паре десятков километров от. А как заправлять свои триммеры и газонокосилки непонятно даже московским дачникам.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В одной из региональных сетей АЗС перестала действовать опция "сначала заправился, потом оплатил". Здесь вернулись к традиционному способу: оплатил — заправился. Также начало действовать ограничение "40 литров на легковой автомобиль".
Газпром походу лимитирует.
Хм, вчера в СПб на газпроме заправлялся, не было лимита. Правда на рупь дороже чем на Роснефти.
У меня от работы до дома, четыре заправки пустые стоят уже третий день. Ногинский р-н, 40 км от Москвы.
В Электростали тоже нет.. Вообще все заправки не работают.. Может на горьковке работает.. На выезде.. Но это не точно..
г.Фряново, М.О., единственная заправка на весь город (Лукойл). С сегодняшнего дня лимит: бензин 30л., дизель 60л. Очередь стоит я ебу. Приехали, блять.
В Москве тоже на лукойле с сегодняшнего дня ввели.
Надо быть полным запутинцем, чтобы видеть угрозу в людях, заправляющих канистры. Почему раньше никаких проблем с канистрами не было? Да потому что бензин был гарантированно и никому никуда не упёрлось заливать бочки, еврокубы, канистры.
Дефицит бензина? А как он получился в нефтеносной сверхдержаве?
Люди закупают бензин для перепродажи? Блять, так ведь это основа капитализма - спекуляция! Это же альфа и омега. Базис. Фундамент. Вы ограничиваете микробизнес! Люди закупают бензин для себя впрок? Логично - ездить-то надо. Общественный транспорт убит, самолёты еле живые. Какие претензии к людям?
Интересно куда пропал Гарант стабильности.? Тут жопа по всем фронтам, а из бункера никаких сигналов..
Так это же его старая тактика, чуть какая жопа - он пропадает как и нет его в природе. Выныривает когда уже утрясется более-менее. В аквадискаче может отсиживается, не зря там пол-фсо дежурит.
Да и правильно сделали. Пока паникёры не угомонятся, так и будут очереди. Вот не поверю, что всем прям срочно так потребовался бензин в таких количествах. Почему-то в блокадном Ленинграде люди с пониманием относились к нормам по хлебу.
Сколько же мудаков на ЯПе тусит... Ты в 21-м веке живёшь, какой нахуй блокадный Ленинград?
Это сообщение отредактировал Fusion85 - 23 июн 2026 в 09:33
Это понятно все. Мне одно непонятно. Ракеты уже долетели кучно до Воронежа. Далее продолжать?
Воронеж так то ближе будет чем Москва, не удивительно
Прекрасно! Крым к Украине ближе чем Воронеж. Достали до Крыма. Периодически лупасят. Воронеж к Украине ближе чем Москва. Достали до Воронежа ракетами. Москва к Украине ближе чем Тюмень. Достали до Москвы пока дронами. Дальше продолжить??? Или нам пиздят отовсюду.
Надо быть полным запутинцем, чтобы видеть угрозу в людях, заправляющих канистры. Почему раньше никаких проблем с канистрами не было? Да потому что бензин был гарантированно и никому никуда не упёрлось заливать бочки, еврокубы, канистры.
Дефицит бензина? А как он получился в нефтеносной сверхдержаве?
Люди закупают бензин для перепродажи? Блять, так ведь это основа капитализма - спекуляция! Это же альфа и омега. Базис. Фундамент. Вы ограничиваете микробизнес! Люди закупают бензин для себя впрок? Логично - ездить-то надо. Общественный транспорт убит, самолёты еле живые. Какие претензии к людям?
Я не являюсь прям вот радужным сторонником некоторых вещей о которых не буду писать но здесь не увидел ни одного предложения и ни одной идеи решить проблему. Слушаю...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Люди закупают бензин для перепродажи? Блять, так ведь это основа капитализма - спекуляция! Это же альфа и омега. Базис. Фундамент. Вы ограничиваете микробизнес! Люди закупают бензин для себя впрок? Логично - ездить-то надо. Общественный транспорт убит, самолёты еле живые. Какие претензии к людям?
Есть вариант - вернуть приснопамятную ст.154 по отношению к ГСМ. Пока. Без правок в УК, просто Указом, по-сталински. И обозвать как-нибудь в том же духе, "О предпринимательском бандитизме в сфере распределения горюче-смазочных материалов", во!
Дефицит бензина? А как он получился в нефтеносной сверхдержаве?
Движуха) А может не только движуха, а как с рыбой - тем же казахам выгоднее продавать.
Цитата (AlHighlander @ 23 июн 2026 в 09:31)
Блять, так ведь это основа капитализма - спекуляция! Это же альфа и омега. Базис. Фундамент. Вы ограничиваете микробизнес!
Ну вот тут не соглашусь. Фундамент всегда производство. Прибавочная стоимость. Спекулянты суть паразиты. Я не против капитализма, но надо ж хоть что-то делать кроме перепродажи. Привези из-за границы например, растаможь, организуй доставку - это другое дело. А не как у нас перекупы - отгружают своим конечникам прям блять с нашего склада, да еще просят свои документы подложить. Это ведет к инфляции только на пустом месте, плюс куча народу страдает хуйней, а могли бы что-то производить.
Прекрасно! Крым к Украине ближе чем Воронеж. Достали до Крыма. Периодически лупасят. Воронеж к Украине ближе чем Москва. Достали до Воронежа ракетами. Москва к Украине ближе чем Тюмень. Достали до Москвы пока дронами. Дальше продолжить??? Или нам пиздят отовсюду.
Даже Израиль не смог закрыть свое небо а страна у них поменьше будет
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Новосибирская область присоединяется. Губернатор сегодня пишет, что из соседних регионов ломанулись в Новосиб за топливом. Остановил как смог.
Травников Андрей. Официальный канал губернатора Новосибирской области https://t.me/TravnikovAndrey?ysclid=mqq9uy132d882174266 В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение. Поручил минпромторгу региона провести переговоры с владельцами сетей АЗС для выработки в течение дня одинаковой позиции по этому вопросу.
Прекрасно! Крым к Украине ближе чем Воронеж. Достали до Крыма. Периодически лупасят. Воронеж к Украине ближе чем Москва. Достали до Воронежа ракетами. Москва к Украине ближе чем Тюмень. Достали до Москвы пока дронами. Дальше продолжить??? Или нам пиздят отовсюду.
Даже Израиль не смог закрыть свое небо а страна у них поменьше будет
Израиль и не думал отступать с самого начала. Надеюсь Вы догадываетесь о чём я.
Сорок литров, это нормально. Хуле стонать? Как будто все такие приезжают и "обычно заливаю соточку!". Если по городу то сорок литров даже при постоянном движении на два дня, потом опять на заправку. Паникёры бля.
Там жеж намедни по НПЗ ипанули, так что все логично
Ипанули по многим НПЗ, только почему то после капотненского начались реальные проблемы.
Если долго тереть напильником по даже очень хорошей стальной трубе, течь не исчезнет, а только начнет расширяться. Даже если заботливые сантехники будут оголтело ставить деревянные чопики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)