По такой то дороге никакой ИИ не нужен. Достаточно сервоприводов, gsm приёмник, ардуинку и камеру. И можно делать заявку на гранд на основании хорошей байки.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Как робот может выписать пропуск у охраны, поставить машину под погрузку/разгрузку, оформить накладные у менеджера?
А еще отстоять очередь не заправке, положить 500 рублей в права, на первой пониженной проехать через весы, включить Платон перед рамкой, отхуесосить в рацию камазиста который плетется в затяжной подъём уже пол часа....
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну с такой дорогой и разметкой, конечно можно и беспилотники запускать. А как быть 99% остальной страны, которая такие дороги только на картинках из Германии и США видела?
Скоро можно будет грабить беспилотные корованы Глушилку включил, и делай с грузовиком чёхошь И даже юридически это будет не разбой и нападение когда в кабине сидел живой человек. Что до 12 лет согласно УК. А всего лишь безобидная кража Это сообщение отредактировал ENRIQUE - 24 июн 2026 в 08:47
Как робот может выписать пропуск у охраны, поставить машину под погрузку/разгрузку, оформить накладные у менеджера?
Все Электронно, да и скорее всего будет доезжать до города или какого-либо терминала, потом человек доделывает, но лет 30 и все остальное сможет, или раньше
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Про "впервые" очень умилительно. Первая поездка "без вмешательства человека" была у Яндекса еще в 2018 из Казани в Москву. Что изменилось с тех времен? Да принципиально ничего. Яндексу нужно поддерживать интерес к теме, оправдывать затраченные средства, поэтому он регулярно выкатывает такую поездку. И каждый раз как в первый, чтобы ощущение успеха не пропадало. По законам жанра, и дальше Яндекс будет заниматься тем же самым, и через 5 и через 10 лет мы увидим такие же поездки "впервые". Печалька в том, что реальный прогресс у них закончился еще году в 2020, с тех пор программа лучше не становится. Да, тут дело не в Яндексе. По всему миру с беспилотными машинами с технической (программистской) стороны вопроса практически такая же ситуация. Каждый разработчик одурачивает публику и инвесторов в силу возможностей. Возможности и общий эффект, естественно, разные. Например Веймо теряет несколько тысяч долл. на каждой(!) поездке своего такси. Но Гугл это устраивает, так как общий рост капитализации еще выше.
Это сообщение отредактировал sintez - 24 июн 2026 в 09:11
Плечевые на трассе в шоке. К такому их жизнь не готовила.
)))) Зато триппер робот не поймает.
Плечевых можно сажать вместо водителя, водитель же в управлении не участвует. Экономия какая, водитель за копейки врядли сидеть будет. А тут самоокупаемость и погреться можно, и автостоп Это сообщение отредактировал orlenok - 24 июн 2026 в 09:12
Это же круто. Разве нет? Да, он не ездит с похмела, не берет дорожных шалав, не сливает солярку. Но зато ему и ЗП платить не надо
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Еще и сам дрон перехватчик выпустит!;) Пздц конечно даже тут на видео от укровояк название части БПЛА "Люфтваффе", а потом говорят что ну нет нацизма на Украине, ващпе нету!
Ты не поверишь, но "Люфтваффе" переводится как "воздушные силы". Так называли ВВС не только в нацистской Германии, но и сегодня в ФРГ и Швейцарии.
Отоно че, именно по этому можно назвать так же военную часть на Украине. Никаких ассоциации с нацизмом.)))
Скажите им, что столкнуть машину с горки и крикнуть - "смотри, сама едет!", это не автономная система вождения. А если серьёзно, то даю 100 в гору, что на дистанционке её мониторило и контролировало человека 3, с огромными зарплатами. Целесообразность устройства под сомнением...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)