Они теперь называют вторым высшим то, что у нормальных людей всегда называлось одним высшим. Бакалавриат 4 года + 2 года магистратура. У них теперь это не одно нормальное высшее, а с какого-то хуя два.
эксперимент Миллера, например и последующие органика получается легко из неорганики
если умножить это на миллиард экспериментов за миллиарды лет, то получить РНК представляется не так уж невозможно
Нет у ученых миллиарда лабораторий и миллиарда лет, а у природы они были
Ну это школьная программа, я думал что-то новое есть. Только разница между РНК и клеткой способной делиться разница огромна. Это примерно как случайно из куска алюминия, чудом получить МиГ-31
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Люди, которые ходят в церковь, вообще очень странные по итогу получаются. И они вообще не добрые! Там где я, вообще не верующая, пожалею человека, они ему запросто смерти желают и ничего странного в этом не видят. Есть у меня двое вот таких очень сильно верующих знакомых... Там, где лично меня ограничивает моя совесть, у них - на всё воля Божья и Бог воздаст.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А теория эволюции то тут причем? Вы еще теорию относительности сюда приплетите и квантово-волновой дуализм.
Ну, для того, что бы человек пришел к креационизму, он должен усомниться в двух вещах: - в научной теории зарождения жизни на земле - в теории эволюции, венцом которой, на данный момент, считается человек.
Это для начала. А потом уже можно осмыслить бесконечность пространства и вечность, которые наука тоже очень не любит и всячески старается избегать.
А наличие высшего образования по какой именно специальности запрещает ходить в церковь? PS В церковь не хожу, просто интересно.
Подразумевается, что с высшим образованием у человека появляется ум. Хотя те, кто в институтах учились, с лёгкостью это опровергнут. Ничего там не появляется.
Георгий Мендель очень вами разочарован. Хотя, кого я обманываю. Вами кто угодно разочарован.
А теория эволюции то тут причем? Вы еще теорию относительности сюда приплетите и квантово-волновой дуализм.
Ну, для того, что бы человек пришел к креационизму, он должен усомниться в двух вещах: - в научной теории зарождения жизни на земле - в теории эволюции, венцом которой, на данный момент, считается человек.
Это для начала. А потом уже можно осмыслить бесконечность пространства и вечность, которые наука тоже очень не любит и всячески старается избегать.
Совсем не обязательно. Можно верить, что все эти теории работают по божественному замыслу.
А теория эволюции то тут причем? Вы еще теорию относительности сюда приплетите и квантово-волновой дуализм.
Ну, для того, что бы человек пришел к креационизму, он должен усомниться в двух вещах: - в научной теории зарождения жизни на земле - в теории эволюции, венцом которой, на данный момент, считается человек.
Это для начала. А потом уже можно осмыслить бесконечность пространства и вечность, которые наука тоже очень не любит и всячески старается избегать.
Как теория эволюция опровергает креационизм?
Теория самозарождения жизни доказана ее сторонниками. Абсолютно также верующими доказано сотворение жизни богом. И те и другие упоротые олени.
А наличие высшего образования по какой именно специальности запрещает ходить в церковь?
Подразумевается, что с высшим образованием у человека появляется ум.
Советский устойчивый миф о том что наука опровергает существование Бога. Наука занимается изучением как устроен этот мир. Наука не занимается вопросом - есть ли Бог или его нет. Эта гипотеза не верифицированна. Невозможно доказать или опровергнуь существование Бога. К тому же в церковь человек может ходить не потому что идёт просить Бога о чём либо, а для медитации, так сказать. Иммануил Кант утверждал, что бытие Бога недоказуемо рациональным путем, но обосновал «моральную веру». По его мысли, Бог — это не умозрительный объект науки, а необходимый постулат чистого практического разума, гарантирующий связь между добродетелью и счастьем. Ньютон создатель классической физики верил в Бога, и написал книг о религии больше чем о физике. Может Вы считаете себя умнее Ньютона?
Они теперь называют вторым высшим то, что у нормальных людей всегда называлось одним высшим. Бакалавриат 4 года + 2 года магистратура. У них теперь это не одно нормальное высшее, а с какого-то хуя два.
вовсе не факт, знаю людей которые еще учась на первом высшем, поступали на второе платное и получали техническое и экономическое образование в итоге. И это еще до баклавриатов и магистратур :)
Это сообщение отредактировал Alex564410 - 25 июн 2026 в 13:23
А наличие высшего образования по какой именно специальности запрещает ходить в церковь?
Подразумевается, что с высшим образованием у человека появляется ум.
Советский устойчивый миф о том что наука опровергает существование Бога. Наука занимается изучением как устроен этот мир. Наука не занимается вопросом - есть ли Бог или его нет. Эта гипотеза не верифицированна. Невозможно доказать или опровергнуь существование Бога. К тому же в церковь человек может ходить не потому что идёт просить Бога о чём либо, а для медитации, так сказать. Иммануил Кант утверждал, что бытие Бога недоказуемо рациональным путем, но обосновал «моральную веру». По его мысли, Бог — это не умозрительный объект науки, а необходимый постулат чистого практического разума, гарантирующий связь между добродетелью и счастьем. Ньютон создатель классической физики верил в Бога, и написал книг о религии больше чем о физике. Может Вы считаете себя умнее Ньютона?
вы сейчас про того бога который в виде отца,убиенного сына сбежавшего с телом на небо и святого духа? Что касается Ньютона он учился в религиозных учреждениях где существование считалось истиной в последней инстанции и на том этапе открытой им физике не особо противоречило, так что так себе пример... :)
Это сообщение отредактировал Alex564410 - 25 июн 2026 в 13:28
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)