За государственную измену был осужден 71-летний житель города Токмак (Запорожская обл) - Иван Чорный. Согласно данным следствия Иван Чорный с 2023 по 2025 года 27 раз перечислил средства на помощь ВСУ. Сумма перечислений оценивается в 4100 грн. Защита подсудимого пыталась доказать, что Иван Чорный, с рождения проживавший в Токмаке, не может быть осужден за государственную измену так как не является гражданином РФ, а имеет украинское гражданство. Суд не принял это во внимание и приговорил Ивана к 13 годам колонии строго режима. Ссылка
А почему до сих пор банки переводы на "счета всу" не блокируют? И вообще есть какая то инструкция, что , кому, можно и нельзя ... Конкретно чтоб.. А то оплатишь на рынке за помидоры, а потом.. да что угодно потом. И в платежке поди "перевод на помощь.. без НДС".
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Как пояснили в пресс-службе суда, Иван Черный 1954 года рождения получил гражданство РФ в июне 2023 года.
пс. не было бы гражданства, дали бы финансирование терроризма, прецеденты уже были. Напомню, что при получении гражданства там присягу дают. Зачем же он его получал?
Это сообщение отредактировал MikhailR - 25 июн 2026 в 12:57
А почему до сих пор банки переводы на "счета всу" не блокируют? И вообще есть какая то инструкция, что , кому, можно и нельзя ... Конкретно чтоб.. А то оплатишь на рынке за помидоры, а потом.. да что угодно потом.
фишка в том, что его приняли скорее всего за перевод с его гривневого счета, а не счета в банке РФ - пенсия ж ему продолжает капать украинская.
за госизмену нельзя привлечь иностранца, своей стране он не изменял) но нашим то похуй) Статьи просто нет такой, чтоб его привлечь)
Вы плохо знаете некоторых хитрожопых... И как вон выше написали паспорт РФ он себе таки выправил, но на всякий случай, как и большинство подобных деятелей, от украинского не отказался...
за госизмену нельзя привлечь иностранца, своей стране он не изменял) но нашим то похуй) Статьи просто нет такой, чтоб его привлечь)
Так он не иностранец, или главное - наврать и опубликовать первым свой высер. Осудили гражданина РФ, читай внимательно, мой украинский друг!)
Это сообщение отредактировал SergioOne - 25 июн 2026 в 12:57
Вы плохо знаете некоторых хитрожопых... И как вон выше написали паспорт РФ он себе таки выправил, но на всякий случай, как и большинство подобных деятелей, от украинского не отказался...
да причем тут хитрожопость, самое минимальная медицинская помощь, в чем он по возрасту мог нуждаться - только при наличии паспорта РФ. Пенсия в гривнах ему никак не помогала в Токмаке, а жить то за что-то надо.
фишка в том, что его приняли скорее всего за перевод с его гривневого счета, а не счета в банке РФ - пенсия ж ему продолжает капать украинская.
Наверно, но на счет поди в Российском банке и в рублях. Откуда доступ к счетам "если есть" другого государства?
Не, если поискать то и подробности найдутся.
Цитата
Как пояснили в пресс-службе суда, Иван Черный 1954 года рождения получил гражданство РФ в июне 2023 года, однако остался приверженцем проукраинской идеологии, был противником российской власти и спецоперации. "В ноябре 2023 года он принял решение оказывать финансовую помощь Вооруженным силам Украины. Используя мобильное приложение украинского банка, установленное на его личном телефоне, гражданин Ч. с ноября 2023 года по май 2025 года перечислял на счета, связанные с ВСУ, денежные средства", - отмечается в сообщении.
Всего пенсионер сделал 27 денежных переводов на 4 100 гривен, что составляет 9 315 рублей. Деньги он переводил ВСУ для приобретения вооружения. Деятельность мужчины пресекли сотрудники УФСБ по Запорожской области.
Вы плохо знаете некоторых хитрожопых... И как вон выше написали паспорт РФ он себе таки выправил, но на всякий случай, как и большинство подобных деятелей, от украинского не отказался...
да причем тут хитрожопость, самое минимальная медицинская помощь, в чем он по возрасту мог нуждаться - только при наличии паспорта РФ. Пенсия в гривнах ему никак не помогала в Токмаке, а жить то за что-то надо.
Я о том что кто-то паспорт 404 после получения российского демонстративно уничтожает, а кто то прячет подальше "на всякий случай, На счет хохлопенсий спорно, по другим регионам это чуть ли не первое что украинцы прекращают платить, поэтому наверное он и постарался поскорее получить российский паспорт, в тайне надеясь что "власть поменяется".
За государственную измену был осужден 71-летний житель города Токмак (Запорожская обл) - Иван Чорный. Согласно данным следствия Иван Чорный с 2023 по 2025 года 27 раз перечислил средства на помощь ВСУ. Сумма перечислений оценивается в 4100 грн. Защита подсудимого пыталась доказать, что Иван Чорный, с рождения проживавший в Токмаке, не может быть осужден за государственную измену так как не является гражданином РФ, а имеет украинское гражданство. Суд не принял это во внимание и приговорил Ивана к 13 годам колонии строго режима. Ссылка
Подсказка для нашего правосудия. А еще все те кто сейчас стали Россией, раньше перечисляли налоги в государственную казну Украины. Получается тоже изменники.
Лучше организовать какой-нибудь КПП с украинцами и выпихивать таких представителей браццкого народа пинком под зад в Бандеростан. А то этот пятачок по УДО выйдет и дальше будет пенсию получать.
Это сообщение отредактировал Mizer - 25 июн 2026 в 13:05
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)