О песнях, перевода которых лучше не знать

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Мяур 24 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (muhtar @ 24 июн 2026 в 16:39)
Игги Поп Машина Смерти. Можно перевод сюда положить. Кто не слишком сильно занят?

Нинада moderator.gif dont.gif
хуямбрь 24 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Для меня Отель Калифорния - длинная и скучная нудятина. Имхо
Андреище 24 июн 2026 в 17:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (nahis @ 24.06.2026 - 16:16)
тут вообще какая-то некрофилия...

Ну собственно песня как раз о том, как он свою невесту выкапывал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pogano 24 июн 2026 в 17:00
Сиреневенький глазовыколупыватель  •  На сайте 14 лет
1
Пойдем на пляж!
Взорвалась бомба,
Радиация распространяется
И затмевает синеву.

Пойдем на пляж, о, о-о-о-о! [2x]
Пойдем на пляж, о, о!

Пойдем на пляж!
Люди в шляпах —
Радиоактивный ветер
Портит волосы.

Пойдем на пляж!
Наконец-то море чистое.
Больше никакой вонючей рыбы —
Только флуоресцентная вода.

FatCat32 24 июн 2026 в 17:03
Балагур  •  На сайте 12 лет
3
Иха мать
Была известна блядь.
Что-то вспомнилось, к теме о переводах песен)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fm41 24 июн 2026 в 17:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Avatar3000 @ 24 июн 2026 в 15:46)
Я не думаю, что получится что-то хорошее, если перевести песни Цоя или Высоцкого на английский и кто из англоговорящих что-то в них поймет. Но здесь да ... со смыслом так себе, либо мы во что-то не въезжаем.

Особенно «Алюминиевые огурцы» и «Песня беспокойства». Бездна смысла. В первой так вообще shum_lol.gif
varsonofiy 24 июн 2026 в 17:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Nc2U @ 24.06.2026 - 14:37)
"Ай-я-яй, девчонки!.."
"Восемнадцать мне уже - ты целуй меня... везде!.."
Никакого перевода не надо, и поклонников туева хуча! cool.gif
А вы к каким-то ненашим песням придираетесь. Но там хоть музыка шикарная есть...

Вот именно поэтому я поклонник западного рока и тому подобного уже полвека-Я НЕ ЗНАЮ ИНОСТРАННЫХ язЫков!!! Красивая мелодия и всё!!!
Наши ребята не хуже, а порой и лучше исполняют. Но... по этой же причине и футбол смотришь без звука. Увы...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Udit 24 июн 2026 в 17:06
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
А еще когда включают или вставляют везде Mockingbird Eminemа, типа милота, детишки бегают. На самом тяжелейшая песня про развод родителей ))

А песня Stromae - Papaoutai играла у одной знакомой на юбилее ее отца... Я в ахуе был.
Спрашиваю:
- че за фигня? Зачем эту песню включили?
- Так веселая песня, там же поется про папу, типа папа-папруте...
А песня про смерть отца и переживания ребенка..
Bloodimir 24 июн 2026 в 17:07
B 1329-0  •  На сайте 12 лет
-1
Не так давно услышал версию, что Отель Калифорния это гимн церкви сцотоны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Godowan 24 июн 2026 в 17:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
У них голос, как музыкальный инструмент, потому у них хорошие мелодисты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gunstilzit 24 июн 2026 в 17:12
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Avatar3000 @ 24 июн 2026 в 15:46)

Я не думаю, что получится что-то хорошее, если перевести песни Цоя


Adelair 24 июн 2026 в 17:13
Приколист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Nemo2013 @ 24 июн 2026 в 16:05)
Я раньше думал что Таганка - это театр, где играл Высоцкий. Лет в 30 только понял, что это тюрьма. Думал Высоцкому плохо в театре. rolleyes.gif

Цыганка с картами, дорога дальняя. - гардеробщица с номерками;
Дорога дальняя, казённый дом. - далеко расположенное гос. учреждение;
Быть может, старая тюрьма центральная - старый ненавистный театр;
Меня, парнишечку, по новой ждёт. - новая постановка;
Быть может, старая тюрьма центральная
Меня, парнишечку, по новой ждёт. lol.gif
Ventil98 24 июн 2026 в 17:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Змей1 @ 24 июн 2026 в 14:28)
я один поискал перевод песни "Отель Калифорния"?

Я еще в школе учился, когда знакомый принес пластинку с "Отелем..". Друг помог перевести некоторые фрагменты песни, которые на слух не смог записать. Много лет прошло, а "Отель.." в плейлисте любимых баллад до сих пор. Впрочем как и композиция «We Used to Know» из альбома Stand Up (1969) группы Jethro Tull. Тот самый spirit?
Цитата
So I called up the captain
"Please bring me my wine"
He said, "We haven't had that spirit here since 1969"
And still those voices are calling from far away
Wake you up in the middle of the night
Just to hear them say
Welcome to the Hotel California
Such a lovely place (such a lovely place)
Such a lovely face
They're livin' it up at the Hotel California
What a nice surprise (what a nice surprise)
Bring your alibis

Это сейчас любые тексты можно найти с переводом и без. Странно, что в топике папа не знал, о чем песня, про это диссертации писали.
жульбан 24 июн 2026 в 17:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Я кстати так и думал что текст этой прекрасной песни примерно такой, а ещё песни типа rape me, where did you sleep last night не переводил но думаю что тоже смысл норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gawrila63 24 июн 2026 в 17:17
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Вы ещё металлику переведите, там в большинстве случаев трэш и ад, но без угара.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мяур 24 июн 2026 в 17:23
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Была такая душещипательная как-бы любовная песня, которую часто крутили у нас -"вьен вьен" (Вернись, вернись) Мари Лафоре. Большинство воспринимали, как песню о потерянной любви.
Когда я прочла перевод, это был шок. Слова такие, что слез не сдержать. Моя рыдаль...
madnik 24 июн 2026 в 17:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (хуямбрь @ 24.06.2026 - 16:59)
Для меня Отель Калифорния - длинная и скучная нудятина. Имхо

на хорошей аппаратуре ой как звучит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kenterville 24 июн 2026 в 17:26
Шутник  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Gawrila63 @ 24 июн 2026 в 17:17)
Вы ещё металлику переведите, там в большинстве случаев трэш и ад, но без угара.

На дискотеках с девочками романтично так танцевали под эту песню. Медляк же )


"Я не могу вспомнить ничего
Не могу сказать, реальность это или сон
Глубоко внутри я чувствую крик
Эта ужасная тишина останавливает меня
Теперь, когда война закончила со мной
Я просыпаюсь, и я не вижу
Что от меня мало что осталось
Сейчас ничто не реально кроме боли

Задерживаю дыхание, желая смерти
О, пожалуйста, Боже, разбуди меня

Снова в утробе, это слишком реально
Накачиваемый жизнью, которую я вынужден чувствовать
Но не могу с нетерпением ждать
Времени, оставшегося жить
Питаюсь через трубку, которая в меня вонзается
Прямо как новинка военного времени
Прикован к машинам, которые заставляют меня существовать
Избавьте меня от такой жизни

Задерживаю дыхание, желая смерти
О, пожалуйста, Боже, разбуди меня"

Это сообщение отредактировал Kenterville - 24 июн 2026 в 17:26
huyvam 24 июн 2026 в 17:30
Азив, вам пызда  •  На сайте 12 лет
0
Pollу Нирваны уже переводили здесь?
user1C 24 июн 2026 в 17:31
Приколист  •  На сайте 5 лет
2
Немного не по теме, но все-таки позвольте побояню :)

Однажды на корпоративной вечеринке, развлекая себя тем пустым трепом, который аборигены называют «socialising», заливал я коллегам, что пить шампанское из высоких бокалов означает нарушать вековую традицию. Мол, еще в семнадцатом веке король французских виноделов (а заодно и всех других сословий) Луи XIV велел снять слепок с небольшой, но прекрасной груди своей фаворитки Габриэлы д'Эстре, а может быть и вовсе маркизы Помпадур, и изготовить ему той же формы бокалы для шампанского. Мол, это единственная емкость, достойная столь благородного напитка. В итоге бокалы вышли чашеобразные, широкие, и при этом довольно мелкие...

Наступила секундная пауза, прерванная Петером, пожилым сотрудником, успевшим уже порядком «облагородиться», но не потерявшим живости воображения. Рассматривая на свет свой высокий и узкий бокал, пузырьки в котором длинными струйками спешили наверх, он задумчиво заметил: «Я искренне надеюсь, что за нашей австралийской традицией пить из удлиненных бокалов все-таки не скрывается аналогичная история. В любом случае, мне бы совсем не хотелось ее узнать!
Gawrila63 24 июн 2026 в 17:31
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Kenterville @ 24.06.2026 - 17:26)
На дискотеках с девочками романтично так танцевали под эту песню. Медляк же )


"Я не могу вспомнить ничего
Не могу сказать, реальность это или сон
Глубоко внутри я чувствую крик
Эта ужасная тишина останавливает меня
Теперь, когда война закончила со мной
Я просыпаюсь, и я не вижу
Что от меня мало что осталось
Сейчас ничто не реально кроме боли

Задерживаю дыхание, желая смерти
О, пожалуйста, Боже, разбуди меня

Снова в утробе, это слишком реально
Накачиваемый жизнью, которую я вынужден чувствовать
Но не могу с нетерпением ждать
Времени, оставшегося жить
Питаюсь через трубку, которая в меня вонзается
Прямо как новинка военного времени
Прикован к машинам, которые заставляют меня существовать
Избавьте меня от такой жизни

Задерживаю дыхание, желая смерти
О, пожалуйста, Боже, разбуди меня"

One, 1988 год

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gawrila63 24 июн 2026 в 17:32
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Kenterville @ 24.06.2026 - 17:26)
На дискотеках с девочками романтично так танцевали под эту песню. Медляк же )


"Я не могу вспомнить ничего
Не могу сказать, реальность это или сон
Глубоко внутри я чувствую крик
Эта ужасная тишина останавливает меня
Теперь, когда война закончила со мной
Я просыпаюсь, и я не вижу
Что от меня мало что осталось
Сейчас ничто не реально кроме боли

Задерживаю дыхание, желая смерти
О, пожалуйста, Боже, разбуди меня

Снова в утробе, это слишком реально
Накачиваемый жизнью, которую я вынужден чувствовать
Но не могу с нетерпением ждать
Времени, оставшегося жить
Питаюсь через трубку, которая в меня вонзается
Прямо как новинка военного времени
Прикован к машинам, которые заставляют меня существовать
Избавьте меня от такой жизни

Задерживаю дыхание, желая смерти
О, пожалуйста, Боже, разбуди меня"

O, please, God, help me

Размещено через приложение ЯПлакалъ
matkuzmy 24 июн 2026 в 17:33
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Я смотрю что даже зная английский не смогли понять отель - ну бывает.
Kenterville 24 июн 2026 в 17:36
Шутник  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Gawrila63 @ 24 июн 2026 в 17:32)
Цитата (Kenterville @ 24.06.2026 - 17:26)
На дискотеках с девочками романтично так танцевали под эту песню. Медляк же )


"Я не могу вспомнить ничего
Не могу сказать, реальность это или сон
Глубоко внутри я чувствую крик
Эта ужасная тишина останавливает меня
Теперь, когда война закончила со мной
Я просыпаюсь, и я не вижу
Что от меня мало что осталось
Сейчас ничто не реально кроме боли

Задерживаю дыхание, желая смерти
О, пожалуйста, Боже, разбуди меня

Снова в утробе, это слишком реально
Накачиваемый жизнью, которую я вынужден чувствовать
Но не могу с нетерпением ждать
Времени, оставшегося жить
Питаюсь через трубку, которая в меня вонзается
Прямо как новинка военного времени
Прикован к машинам, которые заставляют меня существовать
Избавьте меня от такой жизни

Задерживаю дыхание, желая смерти
О, пожалуйста, Боже, разбуди меня"



O, please, God, help me

Это в конце.
В середине "wake me"
БОРОДИЩА 24 июн 2026 в 17:37
Ярила  •  На сайте 2 года
0
вы еще этой песни перевод поищите "La Femme - It's Time To Wake Up" gigi.gif lol.gif

https://www.yapfiles.ru/files/3705709/18250...tMTc4MjMxMTc5Ng
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
130 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 10 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26 482
119 Пользователей: Йожико, 9857752446, Buhjk, Владыко, ww07, slavaalex, starii163, vila, Забайкалец, Pangolin, Zaless, NiGer1, musicdeath, Vasek1971, Толстый77, zubilo2, RobinCruzo, AONMASTER, Набонид, BulatY, APTyP1958, lesnik757, monitor360, zema78, Bordo, Lesnik1976, baldr354, Mikhaluch73, Stellapolare, Moby26ru, MrKIS, maslov911, Desigual, fred555fred, Sardanapal, Цамук, hobotoff, Aleks1125, avalonpr, markiz112, Westunchik, InTraNce, Ыукпун, ErikCartman8, kisuna88, Tolyan76, ivo18, gaz3302, Абрантон, pasha113, antiant, Hannelora, mcaxs, Gamon, sinoptikusy, ebamarama, Хамякк, PinGvinka, Chronic1515, oleg097, RusVer, Blatero, AndreyKol, plotnick, nuf, Most32, qck1967, KrizAliz, белыйжэка, Элис, Profline, tektor, Dryg, PactaLom, YurMix, ghostraccoon, Korund, Тираннозавр, kent2004, РенеДиф, hemulen, xXAlexXx, Правокатор, vitalsvd, vlasekor, pornushnik, sergmobile, Печора, kostja57, Compot, ДаВыШоО, astraxanez, Wallery, Sprintin, TheLawyer, Redrem, Fireman, cherkass123, Globuolortod, Piena, Показать всех »
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх