Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
хондовод 24 июн 2026 в 15:41
А поговорить!  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 11 523
146
По данным источников, ремонт московского нефтеперерабатывающего завода займет не менее шести месяцев. Завод на южной окраине столицы дважды пострадал в этом месяце. Атака усугубляет общенациональный дефицит топлива и рост цен. Россия рассматривает возможность запрета экспорта дизельного топлива и импорта топлива.

«На восстановление потребуется не менее шести месяцев», — подтвердил один из источников, описывая состояние московского нефтеперерабатывающего завода.

Компания, управляющая заводом, пока не предоставила официального комментария.

По последним данным, московский завод, неоднократно подвергавшийся обстрелам, в 2024 году переработал 11,6 млн тонн нефти, произведя 2,9 млн тонн бензина и 3,2 млн тонн дизельного топлива.

В условиях острого дефицита топлива Россия рассматривает возможность введения запрета на экспорт дизельного топлива, как заявил во вторник вице-премьер Александр Новак. Между тем, газета «Ведомости» сообщила о возможном импорте топлива для решения этой проблемы, особенно в Крыму, где ограничена продажа бензина населению.
via

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Yap 24.06.2026 - 17:36
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Gorb1 24 июн 2026 в 15:43
Весельчак  •  На сайте 2 года
109
Гойда же или еще нет?
А если серьезно, пусть скобеева, вечерний мудозвон и иже с ними или даже василич будет затирать пострадавшим, что все идет и по плану, что они в движухе. Интересно какая будет реакция?

Это сообщение отредактировал Gorb1 - 24 июн 2026 в 15:58
Matroskin77 24 июн 2026 в 15:43
Матроскин  •  На сайте 13 лет
3
Я так надеялся, что Панорама... (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
volnyj 24 июн 2026 в 15:43
Юморист  •  На сайте 15 лет
35
А чё, есть смысл ремонтировать?
Гайдамака 24 июн 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 6 лет
75
Не уберегли.... А как все красиво планировалось в 2022 году.....


Это сообщение отредактировал Гайдамака - 24 июн 2026 в 15:50
BruceMinus 24 июн 2026 в 15:43
Дедушка всея Руси.  •  На сайте 11 лет
27
А у нас еще остались работающие НПЗ в зоне досягаемости дронов?
Abathur 24 июн 2026 в 15:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
135
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года...
Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grimlen 24 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
22
А есть гарантия что больше не прилетит?
CHATskii 24 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
65
Цитата (Gorb1 @ 24 июн 2026 в 15:43)
Гойда же, не?

Кто орал гойда - уже другое кричит.

Иван Охлобыстин в 2026 году открыто раскритиковал действия властей и выступил против жестких цифровых ограничений интернета, а также призвал россиян готовиться к возможным энергетическим блэкаутам.

Это сообщение отредактировал CHATskii - 24 июн 2026 в 15:45
shurup 24 июн 2026 в 15:44
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
15
Об этом сообщают источники Reuters

Московский нефтеперерабатывающий завод будет отключен как минимум на шесть месяцев после того, как ему был нанесен значительный ущерб в результате атак украинских беспилотников, сообщили в среду два отраслевых источника, что осложняет усилия России по преодолению дефицита топлива в крупнейшей стране мира.

Источник

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Schmidty 24 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Починить починят,а потом опять если что уберегут?
Raitox 24 июн 2026 в 15:45
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Один из источников 🤦‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abathur 24 июн 2026 в 15:45
Приколист  •  На сайте 9 лет
35
Цитата (Grimlen @ 24.06.2026 - 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

Ага, щас наш президент подпишет указ о запрете ударов по нашим объектам и все закончится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тессарион 24 июн 2026 в 15:47
Хохмач  •  На сайте 1 год
18
Скоро граждане услышат авторитетное мнение пескова от ситуации. Либо Кремль не увидит проблем, либо песков опять ничего не будет знать deal.gif
Stefanius 24 июн 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 15:41)
«На восстановление потребуется не менее шести месяцев»,

так потом еще пару раз прилетит, и так до окончания великого плана ботекса, который мы к сожалению не знаем.
FreeS777 24 июн 2026 в 15:47
Злобный атеист  •  На сайте 17 лет
0
Интересно, как быстро тема в уголок попадет? =)

А по теме.. нифига себе, осколки upset.gif Что было бы при попадании?)
W1ndT 24 июн 2026 в 15:47
Юморист  •  На сайте 8 лет
21
с другой стороны, теперь нас никто не назовёт бензоколонкой
mts78 24 июн 2026 в 15:47
Юморист  •  На сайте 15 лет
4
Уже альтернативно импортозамещают. Из Индии, соседняя тема в активных висит.
AlexxxUr 24 июн 2026 в 15:47
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Да чего уж там, к 2030 году вернее будет
SunnyBoy 24 июн 2026 в 15:48
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
Это что же получается, по телевизору врут что всё в порядке !?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlHighlander 24 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 15:41)
Россия рассматривает возможность введения запрета на экспорт дизельного топлива


Да ладно??? Рассмотреть возможность введения...
А как же дорогие путинские партнёры? Они что теперь, без дешёвой солярки останутся? А как же дух Анкориджа?

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Kozgun 24 июн 2026 в 15:48
Весельчак  •  На сайте 8 лет
1
А кто его собственник?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Трамспорт 24 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Надо под землей строить новый НПЗ
chimik2 24 июн 2026 в 15:48
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Может быть пользуюсь случаем его где-то не сильно далеко новый построить? Если бы не кризис в строительстве наверное так бы и сделали.
Тут в отличие от других НПЗ он более компактный и скученый в плане оборудования, поэтому от пожара пострадал сильно.
Volfgard 24 июн 2026 в 15:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
25
а я писал в предыдущих темах, что удары по НПЗ и их повреждения это надолго! Электроника, части механизмов, просто не производятся в России. И их придется срочно искать, заказывать и доставлять через третьи страны! а это занимает очень много времени!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
168 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 11 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 812
156 Пользователей: Gogasso, xtrams, Lotos2006, KAKTY3, MoreMore, Незатейливая, Demka1982, kosha4ok, rusdesperado, azuro, magdych, Andrey2025, inv3, Gvinevra, slonsamara, SocAleksei, Chelovek01, UltraGans, amg999, Денис77, madpizza, Unknown85, moineau, andrro, Kim8, leo458, ИннаМ, shkodnik, ВечныйСтудент, instigator, RGV77, trewq1, 5a5a, NS71, KiloNike, DeimonX, starcevivan, Альбукерке, Алексей228, galkin, keksmedved, bloodv, slesar77, kila21, KoTоПес, Робокоп, sigar12, leopold13, andruk0203, Resident114, darkalien007, ww07, REIN77, sergeу1982, Shells21, Яковлев, Sergey65, Чародей, john68, moshiko, Unralf, ksysol, Cyrpheus, lukpavel, tellur71, PlakoTroll, dimadnp, lopi2005, adrenallin40, andresh, AMOK666, AgonBlia, Shron, ComradeVladi, ЙОЙ, Димончик1977, ReSource85, GipX, sauron01, Medvedius, opus733, nosku, Serhijko, Трамспорт, poh7ist, деревяшка, akronixxx, mishelblack, maloy2you, GerLex, Itrix, heeler, Mitya77, limpin, JJOstenberg, Lodochnik55, YaroslavB, Tabunta, ДымОтечества, zykussr, Показать всех »
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх