Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Horizen8 24 июн 2026 в 17:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 17:13)
Ты тоже подумай: это ведь не первая атака дронов на НПЗ, до этого ты замечал проблемы с топливом? Всё восстанавливали довольно быстро. Ну, попробуй возразить.
Вот, например, 2024 год. Кто-нибудь помнит панику и дефицит?
Надеюсь, у большинства всё-таки хватит яиц не поддаваться этой истерии.

В 2022 году атак НПЗ вообще не было.
Атаковали практически одну территорию Крыма, и то лишь военные объекты на ней.

В 2026 году, спустя практически четыре с половиной года от достопамятного события февраля 2022 года, с интервалом в неделю дважды атакован МНПЗ (а так то это третья атака на него, первая была правда по сути простым прощупыванием), в Питере в день открытия форума поражены цели в Кронштадте и нефтетерминал в Санкт-Петербурге, атакован Крым - с очень неприятными долгоиграющими последствиями для жизни его жителей.

Тебе это ни о чем не говорит? Никакой динамики не замечаешь?

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 17:25
krymchanin 24 июн 2026 в 17:26
Шутник  •  На сайте 5 лет
10
В Крыму не ограничена продажа топлива населению, а запрещена. Это уточнение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
loredan 24 июн 2026 в 17:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (volnyj @ 24.06.2026 - 15:43)
А чё, есть смысл ремонтировать?

Конечно. Как ещё осваивать бюджет. На войне и стройке. Сейчас это самый высокий профит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NetNetNet3 24 июн 2026 в 17:31
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (volnyj @ 24 июн 2026 в 15:43)
А чё, есть смысл ремонтировать?

по кпд дроны ущерб ---ремонт отмыв бабла СНОВА дроны Конечно нет!! Но есть нюанс!
loredan 24 июн 2026 в 17:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (galkin @ 24.06.2026 - 17:14)
Что в вашем понимании "надо капитулировать"? Капитуляция в чем? Парад ВСУ и НАТО на Красной площади, назначение генерал-губернатора, что то еще?

А ведь многие уже метят себя на должность генерал-губернатора под протекторатом НАТО. 🙂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Optimistus 24 июн 2026 в 17:35
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
сейчас необходимо решать проблему логистики, фурам ограничение 100л - курам на смех. На межгороде главное чтобы движение не встало, а то толпы в магазины рванут товары сметать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДымОтечества 24 июн 2026 в 17:36
Шутник  •  На сайте 7 лет
-9
Цитата (Horizen8 @ 24 июн 2026 в 17:22)
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 17:13)
Ты тоже подумай: это ведь не первая атака дронов на НПЗ, до этого ты замечал проблемы с топливом? Всё восстанавливали довольно быстро. Ну, попробуй возразить.
Вот, например, 2024 год. Кто-нибудь помнит панику и дефицит?
Надеюсь, у большинства всё-таки хватит яиц не поддаваться этой истерии.

В 2022 году атак НПЗ вообще не было.
Атаковали практически одну территорию Крыма, и то лишь военные объекты на ней.

В 2026 году, спустя практически четыре с половиной года от достопамятного события февраля 2022 года, с интервалом в неделю дважды атакован МНПЗ (а так то это третья атака на него, первая была правда по сути простым прощупыванием), в Питере в день открытия форума поражены цели в Кронштадте и нефтетерминал в Санкт-Петербурге, атакован Крым - с очень неприятными долгоиграющими последствиями для жизни его жителей.

Тебе это ни о чем не говорит? Никакой динамики не замечаешь?

Замечаю. И что?
Паникёры внесли гораздо больший вклад в ситуацию с топливом. Можешь попробовать оспорить, но это банальная задача: если стали в разы больше заливать и запасать на месяц, то будет нехватка на заправках. До этого некоторые НПЗ закрывались, но без всякой паники топлива всем хватало.
inv3 24 июн 2026 в 17:37
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:23)
Если это такой мегаважный объект инфраструктуры, то почему его так херово защищали? Если он такой важный, то удар по нему или диверсия, это вопрос времени.

Его так хорошо защищали, что сами же по нему и уебали ракетой ПВО
Зорге 24 июн 2026 в 17:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (Jazv @ 24.06.2026 - 16:51)
хорошо что именно файрпоинт, а не какие то серьезные компании

у файрпоинта уровень спижженного к произведенному - чуть ли не 10 к 1...

Да пиши уже 1 к 1000, ты ж патриот, чего ты деньги этих супостатов проклятых жалеешь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Катанян 24 июн 2026 в 17:38
эстонский татарин  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 14:41)
На восстановление потребуется не менее шести месяцев», — подтвердил один из источников

Подождите же - недалее как третьего дня кто то тут на сайте прям распинался , что с одного бака крышу и сорвало только!
Что ж там за "крыша", которую полгода надоставить?
amg999 24 июн 2026 в 17:39
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
0
Вырастут продажи электричек и гибридов сто процентов.Китай уже наверное считает прибыль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
borshets 24 июн 2026 в 17:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Сегодня прокатился с Москвы до дачи. По всему Щелковскому шоссе не работает не одна заправка. Только Vita oil в Балашихе, охуевшие твари, продают 92 по 95₽ литр. Что-что а с горючкой пиздец, реально везде настал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sauron01 24 июн 2026 в 17:40
Цивилизатор  •  На сайте 11 лет
11
Блять, даже Трамп несмотря на его хулиганские повадки и ебанутость, оказался более вменяемым и расчетливым, попиздил иранцев, вшатал аятоллу и несколько десятков иерархов, дальше лезть не хочет-дорого, невыгодно, неинтересно. Наш же как хуевый картежник-пока не проиграет жопу, не успокоится, все надеется что карта пойдёт. А на что надеяться? Ядерку применять нельзя, даже китайцы против. Фронт встал колом из-за дронов. У украинцев теперь тучи беспилотников и ракеты. Такими темпами экономика ляжет набок, похоронив под своими обломками и дурака и нас с вами
akronixxx 24 июн 2026 в 17:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
6
Рост цены бензина в РФ , на фоне снижения цены на нефть, Brent в данную секундну 73 бакса уже.
Украина сейчас смотрю начала наносить удары по газовой инфраструктуре.
Вообще не понимаю какие могут быть варианты спасити необьятную , нефтегазовую территорию. Ну хотя бы теоретически, как можно защитить все это горючее дело от как минимум сотен дронов каждый день!?
Horizen8 24 июн 2026 в 17:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 17:36)
Замечаю. И что?
Паникёры внесли гораздо больший вклад в ситуацию с топливом. Можешь попробовать оспорить, но это банальная задача: если стали в разы больше заливать и запасать на месяц, то будет нехватка на заправках. До этого некоторые НПЗ закрывались, но без всякой паники топлива всем хватало.

А в голову не приходит, что ситуация усугубляется тем, что число вышедших из строя НПЗ и хранилищ топлива с каждым месяцем растет?
Именно поэтому то, что было вчера - уже не ориентир.

Что касается паникеров - так они паникеры только в случае если в ближайшее время ситуация со снабжением топлива будет приведена в норму. Пусть в том числе и путем временного ограничения отпуска в одни руки.

А вот если нет - то значит они скорее не паникеры, а просто более прозорливые люди, которых меньше всего убеждают заявления властей о том, что ситуация под контролем.
zam17 24 июн 2026 в 17:44
грустный клоун  •  На сайте 13 лет
0
6 месяцев? Где гарантии , что завтра по нему очередной придет не будет? Восстанавливает братья!
galkin 24 июн 2026 в 17:44
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 17:13)
Ты тоже подумай: это ведь не первая атака дронов на НПЗ, до этого ты замечал проблемы с топливом? Всё восстанавливали довольно быстро. Ну, попробуй возразить.
Вот, например, 2024 год. Кто-нибудь помнит панику и дефицит?

"В 1:30 8 августа пять самолётов осуществили сброс бомб на хорошо освещённый Берлин. Всего до 5 сентября 1941 года советские лётчики выполнили девять налётов на Берлин, совершив в общей сложности 86 самолёто-вылетов. 33 самолёта бомбили Берлин, сбросив на него 21 тонну бомб и вызвав в городе 32 пожара."
32 дополнительных пожара в большом городе за месяц это просто в рамках отклонения статистики пожаров. И "Всё восстанавливали довольно быстро. Ну, попробуй возразить."©
А вот закончилось все как то паникой и дефицитом.
Прадоруб 24 июн 2026 в 17:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (galkin @ 24 июн 2026 в 17:22)
Цитата (Прадоруб @ 24 июн 2026 в 17:15)
если собрался воевать

А кто воевать то собрался?
С Грузией прокатило
С Крымом прокатило
Что там с этой Украиной то воевать...
Не разводите панику. Тоже мне, нашли с кем воевать.

Вот эти олухи во главе с Путиным так и рассуждали. Киев за три дня и все пироги. Но реальность оказалась иной. Но это их никак не оправдывает.
Если президент готовится напасть на другое государство и расчёт на то, что государство защищать себя не будет , то такой президент кретин.
Lortz 24 июн 2026 в 17:45
Приколист  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Abathur @ 24 июн 2026 в 15:43)
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года...
Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.

а 40+ миллионов всё сидят и ждут, когда же полоумный дед наиграется....
Катанян 24 июн 2026 в 17:46
эстонский татарин  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (МарияА @ 24 июн 2026 в 16:03)
Куча всяких вояк... Продолжают сидеть на жопах. вместо того, чтобы как-то реально повлиять на ситуацию.

А мне кажется МО РФ не зря начало ряд процессов в отношении высокопоставленных генеральских должностных лиц - видимо масштабы преступлений в сфере обеспечения армии уже невозможно скрывать!
Прадоруб 24 июн 2026 в 17:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (akronixxx @ 24 июн 2026 в 17:42)
Рост цены бензина в РФ , на фоне снижения цены на нефть, Brent в данную секундну 73 бакса уже.
Украина сейчас смотрю начала наносить удары по газовой инфраструктуре.
Вообще не понимаю какие могут быть варианты спасити необьятную , нефтегазовую территорию. Ну хотя бы теоретически, как можно защитить все это горючее дело от как минимум сотен дронов каждый день!?

Самый простой способ- Закончить войну.
NetNetNet3 24 июн 2026 в 17:49
Приколист  •  На сайте 4 месяца
-1
Цитата (galkin @ 24 июн 2026 в 17:44)
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 17:13)
Ты тоже подумай: это ведь не первая атака дронов на НПЗ, до этого ты замечал проблемы с топливом? Всё восстанавливали довольно быстро. Ну, попробуй возразить.
Вот, например, 2024 год. Кто-нибудь помнит панику и дефицит?

"В 1:30 8 августа пять самолётов осуществили сброс бомб на хорошо освещённый Берлин. Всего до 5 сентября 1941 года советские лётчики выполнили девять налётов на Берлин, совершив в общей сложности 86 самолёто-вылетов. 33 самолёта бомбили Берлин, сбросив на него 21 тонну бомб и вызвав в городе 32 пожара."
32 дополнительных пожара в большом городе за месяц это просто в рамках отклонения статистики пожаров. И "Всё восстанавливали довольно быстро. Ну, попробуй возразить."©
А вот закончилось все как то паникой и дефицитом.

не к той стороне ты себя приписываеш ой не к той!!!!
хотя стапэ......наоборот даже ты себя с кем в данном примере ассоциируеш?

Это сообщение отредактировал NetNetNet3 - 24 июн 2026 в 18:27
Chelovekov 24 июн 2026 в 17:50
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Хуй знает сколько в него дронов прилетело, но два Панциря точно попали :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GenezZ 24 июн 2026 в 17:51
Балагур  •  На сайте 4 года
-2
Неназванный источник со ссылкой на Рейтерс🤣🤣🤣. Офигенный пруф. И как пошел народ комменты раздавать🤣.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
95 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 918
89 Пользователей: Gvinevra, rabotnik44, Medard, Salagin, чревоугодый, postoronimv, алекс65, naja2004, driskill, Денис77, насяльника, Courage, Makc01, АЛДОР, kosid66, Hyphy, tigdimskykot, Alfer, Barnett, sarogoza, SalekhV, DesertBird, obligaziya, petes197113, Fiftynine, Mamont81, eastvood, ci7pyt, avmoroz57, КотоБарсия, SamePerson, wmaximw, такчтоже, ЯПлавал, Ohr, lynx30, Serbin81, Жирный, Fireaction, AMOK666, ganichmmm, умъНеГоре, Афоний, mailruru, snoopyzzz, aodalu, Oktavian, Вокругсветыч, Yojig, UltraGans, Котбазилио, Evzhenich, ТоптуновПотапов, Yacoteg, Astronaft, JloBster, Игорь17, vreditel85, chemmsu, inv3, AllDriver, 41795, unga55, Ivan8888888, Oleg7412020, hohol76, paulick, gleb2306, SergYork, buhtux, Псевдоподий, Andrej77, Kukurr, бобрый, Kotonik, av74, Pupsik238, SaH4ez, Emessy, Angeles33, cara, gnevkambaly, lutsk1972, Svitti, Гайдамака, ВЕРХОВЦЕВ, Konserva22, exit222, semnik82
Страницы: 1 ...  8 9 10  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх