Все детство на улице жрали лапшу "Александра и Софья", которая стоила пару рублей в любом ларьке)))
Ловите рецепт:
1. Крошишь в пакете, не открывая его. 2. Открываешь аккуратно сверху, по шву, высыпаешь специи и масла пакетик, который шел в комплекте 3. Сверху пакетик зажимаешь кулаком и трясешь, чтобы специи и масло равномерно распределились.
Это было вкуснее всяких чипсов и гораздо дешевле!
А стал чуть постарше, лет с 14, это была отличная закуска к помятой сиське Оболоня, которая передавалась по кругу)
P.S. А буханка хлеба и банка майонеза, обязательно ЕЖК, на толпу пацанов? Рецепт нннада?)
Какие у вас были вкусняхи в детстве, о которых вспоминаешь с улыбкой и ностальгией?)
Чтобы скорлупа хорошо чистилась, надо сделать маленькую трещину на ней пере варкой. Варить 2-3 минуты После варки остудить под ледяной проточной водой)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дружбан как-то устроился на склад виноводочный, 90-е, сторожем в ночную смену. Выпить охота, а денег нет. Толпой, человек нас 12 было, заявились. Из закуски только 1 яйцо вареное, мазик и полхлеба черного. Яйцом и хлебом только занюхивали :))) Но ящик водяры выпили.
А так помню из детства, в середине 80-х, горячие бутеры из батона. Это когда у батона режешь верх, вынимаешь мякоть и туда набиваешь соленые огурчики, колбаску жареную или сосиски, мазик, кетчуп, чесночок, лучок, зелени, помидорчиков с огурчиками. и в духовку.
Фарш помнится на костре на палочке жарили. конец 80-х.
В столовке помнится зайдешь, на столе всегда горчица стояла, хлеб намажешь черный. офигенно было.
Можно было взять хлеб, полить подсолнечным маслом и посолить- офигенский бутерброд получается. А если масла нет, то можно его водой полить и сахаром посыпать. Тоже очень вкусно 🙂
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мы на подножном корме росли- вишня, жердёла, тютина... Вот в данную минуту тютину и ем.))) Старый уже, так приходится, из ведерка. С дерева вкуснее было.😁
Сухарница: Ржаные сухари (сухари из черного хлеба) - в кружку, сверху очень мелко порезанный лук, подсолнечное масло - залить кипятком. -Бабушкин рецепт. До сих пор балдю...
Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 24 июн 2026 в 18:15
Хлеб с маслом и медом. Хлеб же, натертый чесноком ( уже упоминали). Кукурузные палочки с молоком. Кисель вон выше фото.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пряники на кондитерской фабрике воровали горячие, они куда-то на ленте мимо окошка зарешёченого ехали, ну палка с гвоздём, как на рыбалке бля. Таких вкусных пряников я больше никогда не ел.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А мы хуярили очаковское оригинальное в баллонах и заедали сухарикаси 3 корочки с пиздятинкой, это те что с сёмгой и сыром.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)