Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maxim42 24 июн 2026 в 17:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (dakters @ 24 июн 2026 в 21:01)
Да за эти 6 месяцев, туда ещё 10 раз прилетит.

А нахуя им на нерабочий тратить?
Подождут до 2027 просто сначала
МарияА 24 июн 2026 в 17:03
Шутник  •  На сайте 4 месяца
-4
Цитата (Raam @ 24 июн 2026 в 17:00)
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:07)
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж  его так херово охраняли?

Действительно бред.
Но вот в чем проблема:

В результате ударов ВСУ были повреждены или временно останавливали работу более 15 российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

Среди наиболее пострадавших предприятий:

- Московский НПЗ (Капотня): После атак получил критические повреждения ключевых установок.
- Новошахтинский НПЗ (Ростовская обл.): Регулярно подвергался атакам, вызывавшим возгорания на промышленных мощностях.
- Рязанский НПЗ («Рязаньнефтепродукт»): Пострадал от атак дронов, загорались установки первичной переработки нефти.
- Ильинский и Афипский НПЗ (Краснодарский край): Получали повреждения оборудования и горели в результате налетов.
- Нижегородский НПЗ («Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез»): Фиксировались повреждения установок.
- Куйбышевский и Сызранский НПЗ (Самарская обл.): Приостанавливали переработку нефти после атак.
- Киришский НПЗ («КИНЕФ» в Ленинградской обл.): Повреждены обломками беспилотников внешние конструкции резервуаров.
- Уфимский НПЗ (Башкортостан): Зафиксировано возгорание на установке гидроочистки дизельного топлива.
- Волгоградский НПЗ: Получал повреждения в результате ударов БПЛА.

А в остальном, Прекрасная Маркиза,
Всё хорошо-всё хорошо!

Мне вот просто интересно, а где наши погранцы?

Где ПВО? Почему это так с легкостью бомбится? С400 и прочие радости жизни? Куча всяких вояк... Продолжают сидеть на жопах. вместо того, чтобы как-то реально повлиять на ситуацию.
olegrudyy 24 июн 2026 в 17:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Или чинить уже будет не чего к 2027 году.
Horizen8 24 июн 2026 в 17:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
13
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 17:00)
[
Сейчас любой человек может заправиться в любой момент, топливо на заправках есть. То, что многие хотят заправиться подешевле и готовы стоять в очередях, высасывая все ёмкости - это их проблемы, пусть не жалуются тогда на продолжение.
Дефицит - это отсутствие товара, а не отсутствие дешёвого товара. Завязывайте со своим совковым мышлением: хотим, чтобы было дёшево, как в СССР, но изобилие, как при рынке.
Конкретные предложения есть, кроме истерики?

Ты бы заканчивал с враньем.

Предложение одно - заканчивать эту... СВО.
Желательно с перетряхиванием этих самых верхов, вороватых и некомпетентных.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 17:05
ДымОтечества 24 июн 2026 в 17:05
Шутник  •  На сайте 7 лет
-9
Цитата (Horizen8 @ 24 июн 2026 в 16:59)
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:55)
[
У тебя какое-то чёрно-белое мировоззрение. Позврослей уже. Между паникой и оголтелым оптимизмом очень много промежуточных значений, я лично не хочу ни в какую крайность впадать.
И на манипулятивные вопросы не отвечаю, ты со своей бабой потренируйся. То, что какой-то человек не может сделать точный прогноз, не делает любой другой прогноз истиной.

У меня есть четкое понимание твоей гнилой натуры, которая сводит проблемы, возникшие по вине клики, узурпировавшей власть в России и принимающей свои решения без учета интересов населения России и его благополучия, к борьбе с "паникерами".

От этого НПЗ перестанут гореть? Люди перестанут погибать? Цены на бенз снизятся и его доступность увеличится?

Тот, кто перешёл на оскорбления, де-факто признал, что аргументов не хватает, остаются одни эмоции. Так-то это признак слабости, родной. Постарайся всё-таки, чтобы гнев, который тебе кажется праведным, не застилал разум.
Если ты не не баба и не быдло, конечно.
Разумные и адекватные люди вообще-то спорят идеями, а не переходят на личности, желая любыми путями уничтожить любого несогласного.
ДымОтечества 24 июн 2026 в 17:06
Шутник  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (Horizen8 @ 24 июн 2026 в 17:05)
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 17:00)
[
Сейчас любой человек может заправиться в любой момент, топливо на заправках есть. То, что многие хотят заправиться подешевле и готовы стоять в очередях, высасывая все ёмкости - это их проблемы, пусть не жалуются тогда на продолжение.
Дефицит - это отсутствие товара, а не отсутствие дешёвого товара. Завязывайте со своим совковым мышлением: хотим, чтобы было дёшево, как в СССР, но изобилие, как при рынке.
Конкретные предложения есть, кроме истерики?

Ты бы заканчивал с враньем.

Предложение одно - заканчивать эту... СВО.
Желательно с перетряхиванием этих самых верхов, вороватых и некомпетентных.

Про Крым вопросов нет - там ситуация отдельная. Но мы же вроде по другую часть страны.
Ля, ну какие же убогие бывают оппоненты! Уж и соглашаешься в чём-то - всё равно норовят минусить gigi.gif Как вы себя терпите, будучи такими мелочными?

Это сообщение отредактировал ДымОтечества - 24 июн 2026 в 17:30
nahis 24 июн 2026 в 17:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
Цитата
Может, не спорю.
А может и не прилететь.
А могут загрузить другие НПЗ и наладить поставки.
Ты веришь, что Москву оставят без топлива? Готов поставить хотя бы тысяч 20 на свой прогноз? Если ты так уверен, что прав.

А ты думаешь ВСУ на время ремонта перестанут другие НПЗ жечь? Жопа произошла за последние месяц-полтора. Подумай про предстоящие 6 месяцев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
рекрут 24 июн 2026 в 17:08
Директор Турции  •  На сайте 14 лет
4
До конца года талоны и от 150р/л - скриньте.
Horizen8 24 июн 2026 в 17:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
14
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 17:05)
Тот, кто перешёл на оскорбления, де-факто признал, что аргументов не хватает, остаются одни эмоции. Так-то это признак слабости, родной. Постарайся всё-таки, чтобы гнев, который тебе кажется праведным, не застилал разум.
Если ты не не баба и не быдло, конечно.
Разумные и адекватные люди вообще-то спорят идеями, а не переходят на личности, желая любыми путями уничтожить любого несогласного.

А тобой аргументированно и по человечески говорить не о чем.

Был бы человек в твоём лице, способный к разумному диалогу с проблесками мышления - тогда бы да.

А пока ты похож на аватар усов Пескова, который "не видит проблем", а не на человека с самостоятельным мышлением и способностью к независимым, трезвым прогнозам.

Например, ты в упор не замечаешь, что с каждым годом сила ударов ВСУ по территории России лишь нарастает.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 17:11
pitrovich 24 июн 2026 в 17:10
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Безотносительно причин СВО и прочей политоты, по фактам. dont.gif Ну умер и умер, чего бубнеть-то случился прилет. К нему готовились как могли. Растянули над установками по всему заводу тросы, видимо чтобы БПЛА за них цеплялись и детонировали или разрушались не долетев. По периметру ховались вояки на пикапах с кулеметами и стрелковым. (Как оказалось еще у них и ПЗРК были) Отражать начали с 4 утра, в 7 утра еще слышал, что сбивали. moderator.gif Конечно же знали куда надо бить и то, что такие небольшие повреждения - это хороший результат. ПВО и прочие способы защиты отработали имхо на 146 % учитывая количество дронов и длительность. Звучит конечно, как сарказм, но повреждения действительно не такие обширные. НПЗ это ж не коробок спичек, территория огромная, в карман не спрячешь и куполом не накроешь. И если восстановят работу считай за 6 месяцев - это очень хороший результат bravo.gif

ЗЫ Если что там работал маленько, знаю о чем пишу. Я не оголтелый журналюга с телека, втирать никому ничего не собираюсь, делюсь мнением. Сам вижу результаты атаки, сам стою в очереди на заправке, сам покупаю бензик по новым ценам cry.gif Садоводу рядом, как мне кажется, повезло меньше. Носков и китайских кросов там погорело больше.

Это сообщение отредактировал pitrovich - 24 июн 2026 в 17:14
galkin 24 июн 2026 в 17:12
Приколист  •  На сайте 1 месяц
5
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:55)
У тебя какое-то чёрно-белое мировоззрение. Позврослей уже. Между паникой и оголтелым оптимизмом очень много промежуточных значений, я лично не хочу ни в какую крайность впадать.
И на манипулятивные вопросы не отвечаю

Все правильно вы отвечаете, все выученные заклинания применили:
1. Все не так однозначно
2. Мы не знаем всех подробностей и деталей
3. И вообще это другое.

А слабО обосновать почему вопрос манипулятивный? Простейший прямой вопрос - "когда сделают?".
Alex7521 24 июн 2026 в 17:13
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Куплю лошадь недорого...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДымОтечества 24 июн 2026 в 17:13
Шутник  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (nahis @ 24 июн 2026 в 17:07)
Цитата
Может, не спорю.
А может и не прилететь.
А могут загрузить другие НПЗ и наладить поставки.
Ты веришь, что Москву оставят без топлива? Готов поставить хотя бы тысяч 20 на свой прогноз? Если ты так уверен, что прав.

А ты думаешь ВСУ на время ремонта перестанут другие НПЗ жечь? Жопа произошла за последние месяц-полтора. Подумай про предстоящие 6 месяцев.

Ты тоже подумай: это ведь не первая атака дронов на НПЗ, до этого ты замечал проблемы с топливом? Всё восстанавливали довольно быстро. Ну, попробуй возразить.
Вот, например, 2024 год. Кто-нибудь помнит панику и дефицит?
Надеюсь, у большинства всё-таки хватит яиц не поддаваться этой истерии.

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Shevya1971 24 июн 2026 в 17:14
Приколист  •  На сайте 1 год
3
Как хорошо, что все идет по плану
Такого не было у нас давно.
Однако, все ж скрывать не стану:
Здесь плохо то, что этот план - говно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galkin 24 июн 2026 в 17:14
Приколист  •  На сайте 1 месяц
3
Цитата (postoronimv @ 24 июн 2026 в 17:06)
надо капитулировать

Что в вашем понимании "надо капитулировать"? Капитуляция в чем? Парад ВСУ и НАТО на Красной площади, назначение генерал-губернатора, что то еще?
Прадоруб 24 июн 2026 в 17:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (INSPEKTOR @ 24 июн 2026 в 15:54)
Цитата (Прадоруб @ 24 июн 2026 в 14:51)
Какой все таки Путин тупой, дефицит с топливом настал сразу после удара по московскому НПЗ т.е. власти не озаботились о закупке топлива впрок.

Ты думаешь топливный терминал сжечь сложнее, чем НПЗ? Его восстановить проще, это да. Но топливо, хранящееся там, это никак не спасет.

Под землей можно сделать топливохранилище, да дороже, но если собрался воевать то этим нужно озаботится заранее или за 4,5 года войны можно успеть это сделать.
strogg59 24 июн 2026 в 17:15
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Нет слов.... faceoff.gif
Прадоруб 24 июн 2026 в 17:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Alex7521 @ 24 июн 2026 в 17:13)
Куплю лошадь недорого...

Осла бери, он больше везет.
Horizen8 24 июн 2026 в 17:16
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (pitrovich @ 24 июн 2026 в 17:10)
Конечно же знали куда надо бить и то, что такие небольшие повреждения - это хороший результат. ПВО и прочие способы защиты отработали имхо на 146 % учитывая количество дронов и длительность. Звучит конечно, как сарказм, но повреждения действительно не такие обширные. НПЗ это ж не коробок спичек, территория огромная, в карман не спрячешь и куполом не накроешь. И если восстановят работу считай за 6 месяцев - это очень хороший результат bravo.gif

ЗЫ Если что там работал маленько, знаю о чем пишу. Я не оголтелый журналюга с телека, втирать никому ничего не собираюсь, делюсь мнением. Сам вижу результаты атаки, сам стою в очереди на заправке, сам покупаю бензик по новым ценам cry.gif

Так ты можешь детально описать эти небольшие повреждения?
Что бы мы поняли, что они действительно небольшие и достаточно легко устранимые?
Severum 24 июн 2026 в 17:16
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (gelezo131 @ 19 июн 2026 в 01:40)
Да ладно, НПЗ можно собрать за неделю, тк это большой самовар. , скважину тушить только 3 месяца, это не считая насосов буровых и прочее


Вы вообще то представляете себе, как НПЗ устроен и что там за установки?

Цитата (,)
Цитата (gelezo131 @ 18 июн 2026 в 23:12)
Не просто представляю, руководил командой при стройке небольшой НПЗ.
Сейчас исключительно заводами СПГ занимаюсь. Прибвльнее в сотню раз

Это сообщение отредактировал Severum - 24 июн 2026 в 17:17
Courage 24 июн 2026 в 17:18
Приколист  •  На сайте 1 год
11
Цитата (МарияА @ 24 июн 2026 в 17:03)

Мне вот просто интересно, а где наши погранцы?

Где ПВО? Почему это так с легкостью бомбится? С400 и прочие радости жизни? Куча всяких вояк... Продолжают сидеть на жопах. вместо того, чтобы как-то реально повлиять на ситуацию.

Все на месте. Исправно несут службу. Просто хитрые бандеровцы не честно воюют. Запускают дроны ночью когда все спят. Или днем ракеты, когда пошли на обед.
Misha71 24 июн 2026 в 17:20
Балагур  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (postoronimv @ 24 июн 2026 в 17:06)
Цитата (Abathur @ 24 июн 2026 в 15:43)
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года...
Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.

А мне вот любопытно, альтернативно одарённые люди полагают, что надо капитулировать? Или как там у них в их воображаемом мире, где доллар по 26 и всюду халявные сиськи

А что вы предлагаете?
Holodok12 24 июн 2026 в 17:20
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
22
Цитата (postoronimv @ 24.06.2026 - 17:06)
А мне вот любопытно, альтернативно одарённые люди полагают, что надо капитулировать? Или как там у них в их воображаемом мире, где доллар по 26 и всюду халявные сиськи

Россия не победит в этой войне. Это очевидно уже любому здравомыслящему человеку. Поэтому тут два варианта: остановить все здесь и сейчас по текущей линии фронта либо продолжать и дальше воевать, уничтожая свою экономику, своих людей, свою демографию и вообще саму Россию и в конечном итоге все равно проиграть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
galkin 24 июн 2026 в 17:22
Приколист  •  На сайте 1 месяц
13
Цитата (Прадоруб @ 24 июн 2026 в 17:15)
если собрался воевать

А кто воевать то собрался?
С Грузией прокатило
С Крымом прокатило
Что там с этой Украиной то воевать...
Не разводите панику. Тоже мне, нашли с кем воевать.

Это сообщение отредактировал galkin - 24 июн 2026 в 17:26
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
51 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29 933
47 Пользователей: Segus, AndreyFish, sergey21, nocturnal11, kmarks, Плотник74, berdiev, ValetPik, snowowl77, ForS, Балашовец, zayas1970, ромаха1981, refren, metvano, accente, 19igor68, Werwolf111, o4karik, kokodgambo, ohohota, vannegr, piligrim88, KatserXXL, ромати, Spellos, conductor, proximo13, piterskey, Могильщик, limitin, Gvinevra, JLu, sliperr, Zabor506, dentfire, Shurauzer, DNW, dimas2022, imsemenov, hohol76, kovrvlad, Cuperoff, Heexi, Rwok, Tadano, Lenarek111
Страницы: 1 ...  7 8 9  ... 14  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх