Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
LeeTV 24 июн 2026 в 16:52
Приколист  •  На сайте 6 лет
21
Больше чем очевидно ВСЕМ конфликт пора завершать, объявив о достижении ВСЕХ целей и победе . Однако такой сценарий маловероятен, и причина здесь кроется в трусости кремля и страхе потерять власть !
За время проведения СВО государственная система существенно закрутила административные и правовые гайки. Если конфликт прекратится, неизбежно встанет вопрос о внутренней оттепели и возвращении к прежним гражданским нормам. Но ослабление контроля для власти сильно рискованно: у общества накопилось множество сложных вопросов, на которые в условиях мирного времени уже не получится отвечать стандартными тезисами военного положения и ссылками на внешнюю угрозу.
Отсюда напрашивается парадоксальный, но логичный вывод: для действующей власти поддержание режима СВО становится залогом собственного политического выживания, а значит, и сам конфликт в обозримой перспективе не завершится ...
galkin 24 июн 2026 в 16:52
Приколист  •  На сайте 1 месяц
-1
Цитата (Прадоруб @ 24 июн 2026 в 15:51)
власти не озаботились о закупке топлива впрок.

Вот тут вы наговариваете на власть и продавцов топлива тоже. Сколко нефтебаз сгорело? Так там как раз запасы были
Йохан 24 июн 2026 в 16:53
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:45)
Интересно, местные паникёры будут готовы признать свою неправоту, если завод быстрее восстановят, если ситуация нормализуется?
Хотя они сейчас опять от ответа уйдут и начнут зеркалить вопрос, боясь взять на себя ответственность. Так работает подсознание: мозг не справляется, пытается защитить принятую даже необоснованную позицию, вместо разума проявляется агрессия.

Вот как же вы любите эти «восстановят», «построят», «запустят», «улучшат, «проведут», «изобретут»….

Нам бы фактов побольше, а не чудесных рассказов про некое счастливое будущее.
Horizen8 24 июн 2026 в 16:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
11
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:51)
Может, не спорю.
А может и не прилететь.
А могут загрузить другие НПЗ и наладить поставки.
Ты веришь, что Москву оставят без топлива? Готов поставить хотя бы тысяч 20 на свой прогноз? Если ты так уверен, что прав.

Ах ты ж какой вумный, однако cool.gif
То есть понять, что Москву будут снабжать за счет увеличения дефицита топлива в регионах, тебе не суждено?
Ну, по полету мысли видно настоящего патриота.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 16:55
Bigpauk 24 июн 2026 в 16:53
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Ну а смысл восстанавливать, если опять прилетят хлопки?)
v72 24 июн 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
14
Похоже, все таки удалось импеарилистическим хищникам, втянуть Москву в войну России с Украиной... cool.gif
galkin 24 июн 2026 в 16:55
Приколист  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (LeeTV @ 24 июн 2026 в 16:52)
пора завершать, объявив о достижении ВСЕХ целей и победе

Как вы себе это представляете?
Максимум что можно - стрельбу прекратить, остановившись по линии соприкосновения.
Но дальше то все не бесплатно.
МарияА 24 июн 2026 в 16:55
Шутник  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Kozgun @ 24 июн 2026 в 15:48)
А кто его собственник?

Газпром. Газпромнефть в частности
AndreySF 24 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (Gorb1 @ 24.06.2026 - 15:43)
Гойда же или еще нет?
А если серьезно, пусть скобеева, вечерний мудозвон и иже с ними или даже василич будет затирать пострадавшим, что все идет и по плану, что они в движухе. Интересно какая будет реакция?

А какая реакция может быть у тех людей, которые смотрят скабеиху и мудозвона? Все поддерживают движуху и василича

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gor3 24 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Ну это если внезапно в завод производящий оборудование ничего не прилетит, очевиднейшая цель.
ГербертУэлс 24 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:51)
Ты веришь, что Москву оставят без топлива?

Москва - она разная. И наличие топлива у одних не гарантирует его наличия у всех остальных.
Ты о какой Москве? rolleyes.gif
Holodok12 24 июн 2026 в 16:58
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
10
Цитата (ДымОтечества @ 24.06.2026 - 16:45)
Интересно, местные паникёры будут готовы признать свою неправоту, если завод быстрее восстановят, если ситуация нормализуется?
Хотя они сейчас опять от ответа уйдут и начнут зеркалить вопрос, боясь взять на себя ответственность. Так работает подсознание: мозг не справляется, пытается защитить принятую даже необоснованную позицию, вместо разума проявляется агрессия.

Я вас хочу огорчить, но если завод быстрее восстановят, то с наибольшей вероятностью его раньше повторно разбомбят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Horizen8 24 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
16
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:55)
[
У тебя какое-то чёрно-белое мировоззрение. Позврослей уже. Между паникой и оголтелым оптимизмом очень много промежуточных значений, я лично не хочу ни в какую крайность впадать.
И на манипулятивные вопросы не отвечаю, ты со своей бабой потренируйся. То, что какой-то человек не может сделать точный прогноз, не делает любой другой прогноз истиной.

У меня есть четкое понимание твоей гнилой натуры, которая сводит проблемы, возникшие по вине клики, узурпировавшей власть в России и принимающей свои решения без учета интересов населения России и его благополучия, к борьбе с "паникерами".

От этого НПЗ перестанут гореть? Люди перестанут погибать? Цены на бенз снизятся и его доступность увеличится?

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 17:00
Еслибзнал 24 июн 2026 в 16:59
Неисправимый лжец  •  На сайте 11 лет
1
Чего москвичам переживать то, в регионах просто дефицит топлива будет.
Кое-кто повторяет ошибки Плешивого.

Это сообщение отредактировал Еслибзнал - 24 июн 2026 в 16:59
BARMAZYAKA 24 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ну зато движуха
galkin 24 июн 2026 в 16:59
Приколист  •  На сайте 1 месяц
8
Цитата (Horizen8 @ 24 июн 2026 в 16:53)
Москву будут снабжать за счет увеличения дефицита топлива в регионах

"Начинается земля,
как известно, от Кремля."
А что там в замкадье наука пока спорит. Но известно, что оттуда Кремлю поступают налоги.
maxim42 24 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Ну и где эксперты из прошлых тем, с камментами про ненужные и прочие запасные емкости?
Чугуний был? Рассказал как это хорошо?

Про ципсо было и вбросы?

Или это из-за Садовода?

Это сообщение отредактировал maxim42 - 24 июн 2026 в 17:01
nahis 24 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
10
Цитата (Schmidty @ 24.06.2026 - 15:44)
Починить починят,а потом опять если что уберегут?

Да, к 2030 году васильич целую кучу ПВО разместит. У него дедушка на пвошной фабрике работает. И у него этого ПВО просто завались!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Raam 24 июн 2026 в 17:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (BAMBRAAZ @ 24 июн 2026 в 16:07)
Что это за бред? Это, что единственный НПЗ? Что, прям, на уровне страны дефицит топлива из-за него теперь? Вся топливная система страны завязана на Капотне была, что-ли? А ели так, то, что ж его так херово охраняли?

Действительно бред.
Но вот в чем проблема:

В результате ударов ВСУ были повреждены или временно останавливали работу более 15 российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

Среди наиболее пострадавших предприятий:

- Московский НПЗ (Капотня): После атак получил критические повреждения ключевых установок.
- Новошахтинский НПЗ (Ростовская обл.): Регулярно подвергался атакам, вызывавшим возгорания на промышленных мощностях.
- Рязанский НПЗ («Рязаньнефтепродукт»): Пострадал от атак дронов, загорались установки первичной переработки нефти.
- Ильинский и Афипский НПЗ (Краснодарский край): Получали повреждения оборудования и горели в результате налетов.
- Нижегородский НПЗ («Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез»): Фиксировались повреждения установок.
- Куйбышевский и Сызранский НПЗ (Самарская обл.): Приостанавливали переработку нефти после атак.
- Киришский НПЗ («КИНЕФ» в Ленинградской обл.): Повреждены обломками беспилотников внешние конструкции резервуаров.
- Уфимский НПЗ (Башкортостан): Зафиксировано возгорание на установке гидроочистки дизельного топлива.
- Волгоградский НПЗ: Получал повреждения в результате ударов БПЛА.

А в остальном, Прекрасная Маркиза,
Всё хорошо-всё хорошо!
dakters 24 июн 2026 в 17:01
Шутник  •  На сайте 8 лет
6
Да за эти 6 месяцев, туда ещё 10 раз прилетит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
accente 24 июн 2026 в 17:02
Балагур  •  На сайте 13 лет
7
Ща незаметно ценник на топливо подтянется к европейскому. Ненуачо???
"Улыбаемся и машем парни, улыбаемся и машем!"...
У нас же всё нормально, безопасно, купол, интернет заблокирован, от нас как от прокаженных открещиваются в интернете. Капец... Зато дроны как летели, так и летят. И бармалейские симки работают. Дивный новый мир.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxim42 24 июн 2026 в 17:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
12
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 21:00)
Цитата (Horizen8 @ 24 июн 2026 в 16:53)
Цитата (ДымОтечества @ 24 июн 2026 в 16:51)
Может, не спорю.
А может и не прилететь.
А могут загрузить другие НПЗ и наладить поставки.
Ты веришь, что Москву оставят без топлива? Готов поставить хотя бы тысяч 20 на свой прогноз? Если ты так уверен, что прав.

Ах ты ж какой вумный, однако cool.gif
То есть понять, что Москву будут снабжать за счет увеличения дефицита топлива в регионах, тебе не суждено?
Ну, по полету мысли видно настоящего патриота.

Сейчас любой человек может заправиться в любой момент, топливо на заправках есть. То, что многие хотят заправиться подешевле и готовы стоять в очередях, высасывая все ёмкости - это их проблемы, пусть не жалуются тогда на продолжение.
Дефицит - это отсутствие товара, а не отсутствие дешёвого товара. Завязывайте со своим совковым мышлением: хотим, чтобы было дёшево, как в СССР, но изобилие, как при рынке.
Конкретные предложения есть, кроме истерики?

Ты Дыма Отечества надышался?)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
41 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 919
40 Пользователей: HKVP9sk, sabrewolf, Danzell, lzhedmitry, WELL222, Hladagent, GP75, Zveroboy1968, SvAva, DreamerTM, Nouname, ZuzikoFF, egrgad, unik14, тиграмэн, Nevair, SarmaFoka, Гортоп, Fox062, dimas2022, Pestis, galkin, Dvv58, SupraGoblin, Yakeros, Mud, stasmegabass, Дивандек, clscls, IIIRomeoIII, BigPomor, UkysKota, evgen444, ersirko, Милосердов, andmaksi, gomunkul, patentex, Ammoni, Versto
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх