*БАЯН*Подход, предполагающий приоритет прав человека над интересами государства, является не совсем правильным — глава Минюста РФ

ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
pticeed 24 июн 2026 в 22:18
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 12 589
Подход, предполагающий приоритет прав человека над интересами государства, является не совсем правильным — глава Минюста РФ

Мы говорим о том, что миссия Минюста состоит из триады, а именно: защита прав и законных интересов граждан, обеспечение верховенства закона и третье — это укрепление государственности.

Но при этом у нас были подходы, которые возникли из начала 90-х годов, когда писалась наша Конституция и говорили о том, что права и свободы граждан — это приоритет. Мне кажется, это не совсем правильный подход — заявил министр юстиции Константин Чуйченко.

По мнению главы Минюста, «слабое государство не может обеспечить должным образом права и законные интересы граждан», но и «отсутствие прав тоже не делает государство сильным».

https://www.rbc.ru/politics/24/06/2026/6a3b...a794707f4e94ef1

*БАЯН*Подход, предполагающий приоритет прав человека над интересами государства, является не совсем правильным — глава Минюста РФ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
AMRPT 24 июн 2026 в 22:19
Балагур  •  На сайте 8 лет
Иосиф Виссарионович бы одобрил...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gunsss 24 июн 2026 в 22:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
Ну как можно быть таким долбаебом...
Государство это и есть люди....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
evilsun 24 июн 2026 в 22:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
Что такое государство? Почему глава минюста рассуждает о нем, как об отдельной от общества структуре? Или у них государство - это Путин и депутаты?
"Все животные - равны, но некоторые равнее" ©
P.S. бесправные люди в сильном государстве - это тоталитарный строй так-то.

Это сообщение отредактировал evilsun - 24 июн 2026 в 22:22
sabrewolf 24 июн 2026 в 22:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
Цитата (pticeed @ 24 июн 2026 в 22:18)
заявил министр юстиции Константин Чуйченко.

Ты же уёбок будешь потом орать "произошла чудовищная ошибка...."
Alerov 24 июн 2026 в 22:22
Приколист  •  На сайте 11 лет
Баян конечно, но тем не менее актуальный вопрос - какого хера мы платим зарплаты из наших денег подобным козлинам?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 24 июн 2026 в 22:23
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
Цитата (evilsun @ 24.06.2026 - 22:21)
Что такое государство? Почему глава минюста рассуждает о нем, как об отдельной от общества структуре? Или у них государство - это Путин и депутаты?
"Все животные - равны, но некоторые равнее" ©
P.S. бесправные люди в сильном государстве - это тоталитарный строй так-то.

Есть правящий класс - олигархи, есть верхушка власти их обслужтвающая, остальное - ресурсы и источник прибыли. Всё как положено

Размещено через приложение ЯПлакалъ
corcel 24 июн 2026 в 22:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
Патаму, что государство - это мыыыы. Ебаные кровососы - паразиты. Вот где враги, как вы потреоты блядь не поймете!?!?
nikolkas 24 июн 2026 в 22:24
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
Цитата (Alerov @ 24.06.2026 - 22:22)
Баян конечно, но тем не менее актуальный вопрос - какого хера мы платим зарплаты из наших денег подобным козлинам?

Ты правящий класс? Нет? Плати!
Они не для тебя, они за твой счет в интересах владельцев страны. Что не так то?
В СССР о народе хоть как то думали, но здесь его не любят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
noname085 24 июн 2026 в 22:25
Ярила  •  На сайте 6 лет
Крепостное право, Балы, красавицы, лакеи, юнкера И вальсы Шуберта, и хруст французской булки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 24 июн 2026 в 22:26
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
Цитата (corcel @ 24.06.2026 - 22:23)
Патаму, что государство - это мыыыы. Ебаные кровососы - паразиты. Вот где враги, как вы потреоты блядь не поймете!?!?

А что ты предлагаешь?
Свергнуть власть? Ну ок. Будет Мутин. И чо?
Олигархи прибыль раздадут? Бензин подешевеет? Хуй там!
А революции и перехода к социализму не будет ибо вы же против.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
noname085 24 июн 2026 в 22:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (nikolkas @ 24.06.2026 - 22:23)
Есть правящий класс - олигархи, есть верхушка власти их обслужтвающая, остальное - ресурсы и источник прибыли. Всё как положено

олигархи - дропы руководства страны. системные отжатия бизнесов тому подтверждение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Макаров1961 24 июн 2026 в 22:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
Этот подход устаревший и не предусматривает дальнейшего развития и прогресса. Что мы собственно и наблюдаем на нас самих.
Sana80 24 июн 2026 в 22:30
Юморист  •  На сайте 8 лет
Знаем куда ветер дует: В интересах государства надо освободить Малую Такмачку, вы назначаетесь добровольцем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HarRam 24 июн 2026 в 22:43
Шутник  •  На сайте 1 год
Как так, у халопиев какие-то права остались.
Отобрать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
linch11 24 июн 2026 в 22:43
Балагур  •  На сайте 6 лет
Цитата (Gunsss @ 24.06.2026 - 22:21)
Ну как можно быть таким долбаебом...
Государство это и есть люди....

Государство - это аппарат насилия в руках правящего класса. Так что фамилии этих "людей" можно прочитать в списке форбс. А интересы всего остального податного населения, видимо, не должны мешать этим гнидам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Estudiantes 24 июн 2026 в 22:44
Хохмач  •  На сайте 4 года
Любое государство создается людьми и для людей, как инструмент для безопасной и достойной жизни. Когда инструмент начинает заявлять, что его интересы важнее интересов его создателя, теряется изначальный смысл самого договора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shurup 24 июн 2026 в 22:45
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
https://www.yaplakal.com/forum7/topic3093006.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shurup 24 июн 2026 в 22:45
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Эта тема уже была на ЯПлакалъ, а значит является "баяном". Что такое "баян"?

Не стоит копировать старые посты из Интернетов - лучше создавать свои! Фотографировать, креативить, снимать видео, писать рассказы. Свои материалы - залог "не баяна"!

А теперь Ваш счетчик "баянов" увеличен на единичку, чтобы мы знали, кто у нас любитель старого :)


Списывать нехорошо deal.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 849
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх