Серийный убийца Олег Фоминых, которого обвиняли в нескольких убийствах в Курганской области, погиб в зоне СВО. Об этом сообщил Life.ru со ссылкой на Telegram-канал SHOT.
По данным канала, Фоминых заключил контракт с Минобороны в январе 2026 года после судебных заседаний по делу о серии убийств. Он служил в составе штурмовой группы отряда «Шторм-Z». Достоверно опознать тело 59-летнего мужчины удалось только сейчас.
По информации канала, Фоминых совершал преступления в Курганской области с 1983 по 1997 год, однако его не могли поймать на протяжении 39 лет. Следствие доказало его причастность к трем убийствам — подростка, девушки и мужчины, а также к двум нападениям, после которых потерпевшие остались живы. Связать старые преступления с Фоминых удалось лишь в 2022 году.
Согласно материалам дела, преступник действовал с особой жестокостью. Для нападений он использовал различные острые предметы, в том числе отвертку, разбитую бутылку и молоток, нанося жертвам от девяти до 23 ударов, после чего душил их. После убийств он забирал принадлежащие погибшим ценные вещи, включая часы.
Фоминых неоднократно привлекался к уголовной ответственности пи о другим статьям. В 2010 и 2012 годах его судили за причинение тяжкого вреда здоровью. Сначала он получил условное наказание, позднее был отправлен в колонию.
Во время ознакомления с материалами уголовного дела в СИЗО Фоминых вырвал страницы с собственным признанием и съел их в присутствии следователя. Этот поступок был расценен как попытка уничтожения вещественных доказательств.
По одному из приговоров Фоминых получил 9 лет и 11 месяцев лишения свободы. При этом следствие продолжало расследование новых эпизодов, связанных с тремя убийствами. Однако вынести окончательный приговор по ним не успели: после двух судебных заседаний он отправился в зону СВО в качестве штурмовика.
Вот такую биомассу и надо в окопах перерабатывать. Земля плодородней будет. Зачем таких за счёт налогоплательщиков кормить? Звери.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Как вообще их в армию берут и ещё принуждают в штурма ходить? Он же командиру ночью горло осколком бутылки перережет, возьмет автомат и свалит в СОЧ. Какой у него вообще стимул в атаку ходить и помирать там?
Как вообще их в армию берут и ещё принуждают в штурма ходить? Он же командиру ночью горло осколком бутылки перережет, возьмет автомат и свалит в СОЧ. Какой у него вообще стимул в атаку ходить и помирать там?
Обдолбиться перед атакой если до этого в СОЧи не повезло свалить с автоматом и БК.
Это сообщение отредактировал иСережатоже - 24 июн 2026 в 17:30
Всё равно мало для искупления. Сколько эти твари горя, боли и несчастья принёсли своим существованием, столько должны получить до своей смерти.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Люди, очухайтесь,- Для нападений он использовал различные острые предметы, в том числе отвертку, разбитую бутылку и молоток, нанося жертвам от девяти до 23 ударов, после чего душил их., Любым из вышеперечисленных можно убить . у меня нет слов. да в любом нормальном сообществе он не прожил бы до ближайшей удобной минуты. Оттого и прошу, кто близок к делу- прокоменьте, если не сложно.
Мне вот просто интересно. Трупы проходят индентификацию на ДНК? Это же лазейка для зэков Подложить неопознанное тело и выдать за себя. Была где то тема. Не найду . Вор в законе погиб на СВО, вдова запретила даже открытие гроба, какое ДНК?
Люди, очухайтесь,- Для нападений он использовал различные острые предметы, в том числе отвертку, разбитую бутылку и молоток, нанося жертвам от девяти до 23 ударов, после чего душил их., Любым из вышеперечисленных можно убить . у меня нет слов. да в любом нормальном сообществе он не прожил бы до ближайшей удобной минуты. Оттого и прошу, кто близок к делу- прокоменьте, если не сложно.
В каком именно приличном обществе? Тебе англицких маньяков перечислить, американских или европейских? Ты же про них сейчас подумал? Или я ошибаюсь? Уточни пожалуста
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мне вот просто интересно. Трупы проходят индентификацию на ДНК? Это же лазейка для зэков Подложить неопознанное тело и выдать за себя. Была где то тема. Не найду . Вор в законе погиб на СВО, вдова запретила даже открытие гроба, какое ДНК?
При чем тут вдова? Тело с поле боя попадает на стол к эксперту, где проводятся необходимые экспертизы. После чего запаивают в цинк и отправляют родне.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)