Покажи мне

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
skap3 25 июн 2026 в 13:28
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (про100имя @ 25.06.2026 - 13:27)
Покажи прибор фиксации бога.

Чудный прибор - богометр?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
antiplak 25 июн 2026 в 13:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (mastachok @ 25 июн 2026 в 13:21)
Таки она фиксируется множеством способов. Сколько способов есть для фиксации бога, кроме "знаний древних людей"?

есть еще знания более древних людей, которые получии свои знания от протолюдей ))
Subai 25 июн 2026 в 13:34
Балагур  •  На сайте 4 года
-2
Пулю в висок и увидишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
antiplak 25 июн 2026 в 13:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Вера не требует доказательств! На то она и вера, что никак и никогда её не сможешь доказать, увидеть, почувствовать и т.д. Как только ты докажешь существование Бога, так сразу вера превратится в знание!
Так что спорить с верующим человеком это тоже самое что спорить на разные темы. Ты приводишь факты и аргументы, а в ответ получаешь слово и веру в это слово.
keittimans 25 июн 2026 в 13:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Что бы увидеть кислород человек приложил усилия, сначала задумался, потом обо,новал, ставил опыты, изобрел машины для сжатия, и только преодолев множество трудностей он смог увидеть кислород. Вполне вероятно так и с богом. Но пока все еще в процессе споров, есть он или нет. Вполне череятно еще через сотни лет споров кто то откроет тайну бога, а потом и инструменты, или сознание что бы видеть его. А потом что бы понимать, и тогда сам человек из подобия бога, станет богом. Я вот пока не верю в богов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 25 июн 2026 в 13:35
льйохая  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (antiplak @ 25.06.2026 - 13:34)
Вера не требует доказательств! На то она и вера, что никак и никогда её не сможешь доказать, увидеть, почувствовать и т.д. Как только ты докажешь существование Бога, так сразу вера превратится в знание!
Так что спорить с верующим человеком это тоже самое что спорить на разные темы. Ты приводишь факты и аргументы, а в ответ получаешь слово и веру в это слово.

Так а нахуя они свою веру всем пихают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nocturnal11 25 июн 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Сова82 @ 25.06.2026 - 13:18)
Увидеть частицы нельзя, но её можно ощутит на себе. В отличие от бога.

В случаях депрессии можно почувствовать хоть бога, хоть кого.
Нарушение хим.балоанса в мозге дарит и благодать и страх

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexrevda 25 июн 2026 в 13:36
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Когда кислорода дохуя вообще ни чего хорошего dont.gif

Покажи мне

Это сообщение отредактировал alexrevda - 25 июн 2026 в 13:39
Sabomnim 25 июн 2026 в 13:37
Весельчак  •  На сайте 3 года
1
Цитата (про100имя @ 25.06.2026 - 13:35)
Так а нахуя они свою веру всем пихают?

это сетевой маркетинг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АМАЛКЕР 25 июн 2026 в 13:38
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Alex88 @ 25 июн 2026 в 13:16)
Доводы про приборы не принимаются - это косвенная фиксация

Твоего боженьку даже косвенно не зафиксировать, но тебя это ведь не смущает?
SuBaTeKs 25 июн 2026 в 13:43
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (mastachok @ 25.06.2026 - 13:21)
Таки она фиксируется множеством способов. Сколько способов есть для фиксации бога, кроме "знаний древних людей"?

Сказок древних людей!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 25 июн 2026 в 13:46
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (nocturnal11 @ 25.06.2026 - 13:36)
В случаях депрессии можно почувствовать хоть бога, хоть кого.
Нарушение хим.балоанса в мозге дарит и благодать и страх

Обычные глюки от болезни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 25 июн 2026 в 13:49
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
4
Ну кстати была на днях в какой-то подборке картинка

Покажи мне
antiplak 25 июн 2026 в 13:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (про100имя @ 25 июн 2026 в 13:35)
Цитата (antiplak @ 25.06.2026 - 13:34)
Вера не требует доказательств! На то она и вера, что никак и никогда её не сможешь доказать, увидеть, почувствовать и т.д. Как только ты докажешь существование Бога, так сразу вера превратится в знание!
Так что спорить с верующим человеком это тоже самое что спорить на разные темы. Ты приводишь факты и аргументы, а в ответ получаешь слово и веру в это слово.

Так а нахуя они свою веру всем пихают?

Так они "правильные" а Вы нет. Они на уровень выше Вас в их понимании.
Это как веганы, они как переходят из нормальных в веганов сразу становятся особенными и просветлёнными.
Если убрать их "особенность" которую они сами себе выдумали, то они станут как все, тогда зачем эта вера?
mastachok 25 июн 2026 в 13:51
Приколист  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (antiplak @ 25 июн 2026 в 13:29)
Цитата (mastachok @ 25 июн 2026 в 13:21)
Таки она фиксируется множеством способов. Сколько способов есть для фиксации бога, кроме "знаний древних людей"?

есть еще знания более древних людей, которые получии свои знания от протолюдей ))

Ага, от протоукров lol.gif
А, скорее, от протобактерий, те то точно знали толк.
mastachok 25 июн 2026 в 13:56
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (keittimans @ 25 июн 2026 в 13:35)
Что бы увидеть кислород человек приложил усилия, сначала задумался, потом обо,новал, ставил опыты, изобрел машины для сжатия, и только преодолев множество трудностей он смог увидеть кислород. Вполне вероятно так и с богом. Но пока все еще в процессе споров, есть он или нет. Вполне череятно еще через сотни лет споров кто то откроет тайну бога, а потом и инструменты, или сознание что бы видеть его. А потом что бы понимать, и тогда сам человек из подобия бога, станет богом. Я вот пока не верю в богов.

Ваша правда в том, что люди всегда искали способ объяснения реальности, ещё с пещерных времён, и они его нашли.
Проблема в том, что и в современном обществе есть пещерные люди, которым вера заменяет знания, им так проще жить, и их не смущает пропасть между современными знаниями и религией, которая стремительно увеличивается.
Среди людей от науки верующих мало, ибо им не требуется бог для понимания этой реальности.
Зато для правящей верхушки религия стала отличным институтом власти, оттого эти байки никто отменять не собирается, а наоборот защищают на государственном уровне во всех странах мира, даже не смотря на различия в этом самом боге и делах его.

Это сообщение отредактировал mastachok - 25 июн 2026 в 14:06
keittimans 25 июн 2026 в 14:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (mastachok @ 25.06.2026 - 13:56)
Ваша правда в том, что люди всегда искали способ объяснения реальности, ещё с пещерных времён, и они его нашли.
Проблема в том, что и в современном обществе есть пещерные люди, которым вера заменяет знания, им так проще жить, и их не смущает пропасть между современными знаниями и религией, которая стремительно увеличивается.
Среди людей от науки верующих мало, ибо им не требуется бог для понимания этой реальности.
Зато для правящей верхушки религия стала отличным институтом власти, оттого эти байки никто отменять не собирается, а наоборот защищают на государственном уровне.

Что значит не было поклонения кислороду? Был бог воздуха, как и бог воды, земли. Разные были боги. То что на данный отрезок времени небольшая кучка людей верит в чьевота сына, это временное явление. Через 1000 лет может все поголовно, вся тысяча оставшихся людей будут верить в великую мать моржиху. И она для них будет реальным богом, так как своим мясом кормит своих детей (людей)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mastachok 25 июн 2026 в 14:12
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (keittimans @ 25 июн 2026 в 14:05)
Цитата (mastachok @ 25.06.2026 - 13:56)
Ваша правда в том, что люди всегда искали способ объяснения реальности, ещё с пещерных времён, и они его нашли.
Проблема в том, что и в современном обществе есть пещерные люди, которым вера заменяет знания, им так проще жить, и их не смущает пропасть между современными знаниями и религией, которая стремительно увеличивается.
Среди людей от науки верующих мало, ибо им не требуется бог для понимания этой реальности.
Зато для правящей верхушки религия стала отличным институтом власти, оттого эти байки никто отменять не собирается, а наоборот защищают на государственном уровне.

Что значит не было поклонения кислороду? Был бог воздуха, как и бог воды, земли. Разные были боги. То что на данный отрезок времени небольшая кучка людей верит в чьевота сына, это временное явление. Через 1000 лет может все поголовно, вся тысяча оставшихся людей будут верить в великую мать моржиху. И она для них будет реальным богом, так как своим мясом кормит своих детей (людей)

Извини бро, я уже отредактировал сообщение, про кислород неуместно было.
Но сам почитай, что ты пишешь - ты просто отчаянно ищешь, во что бы верить. Это и отличает людей - некоторые пытаются разобраться в этом мире, как бы это ни было тяжело, а другим надо просто надо во что-то верить, так проще жить.
Уверен, и на межзвёздных кораблях через 1000 лет будут встречаться верующие в моржиху, так устроен человек. Но ты же сам пишешь и понимаешь, что это будет именно вера в моржиху, которая на самом деле никакая не великая мать.
А ещё есть психологическое стремление быть частью группы, субкультуры, каждый сам себе выбирает путь. Но претендовать на правоту, утверждая, что люди-дураки просто ещё не доросли до доказательства бога, это тоже не от великого ума.
fezman777 25 июн 2026 в 14:12
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (duron @ 25 июн 2026 в 13:18)
Цитата (Alex88 @ 25 июн 2026 в 13:16)
Покажи мне радиацию!
У нее нет цвета, запаха, вкуса, но она есть и даже убивает!
з.ы. Доводы про приборы не принимаются - это косвенная фиксация с лютой погрешностью, без возможности визуализации самой радиации (куски урана тоже не показывай, тк это источник подвидов радиации, а не сама радиация) 👆

никаких проблем, лезь в реактор gigi.gif

В жидкий кислород же. cool.gif
littledetina 25 июн 2026 в 14:16
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Alex88 @ 25.06.2026 - 13:16)
Покажи мне радиацию!
У нее нет цвета, запаха, вкуса, но она есть и даже убивает!
з.ы. Доводы про приборы не принимаются - это косвенная фиксация с лютой погрешностью, без возможности визуализации самой радиации (куски урана тоже не показывай, тк это источник подвидов радиации, а не сама радиация) 👆

Мда... Про камеру Вильсона ты не слышал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пазл 25 июн 2026 в 14:26
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Сова82 @ 25.06.2026 - 13:18)
Увидеть частицы нельзя, но её можно ощутит на себе. В отличие от бога.

Самое близкое из относительно безопасных вариантов - прямое попадание космических лучей прямо на сетчатку. Космические лучи тоже радиация. Но это надо в космос лететь)) Ну и в целом на земле можно пробовать имитировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fezman777 25 июн 2026 в 14:31
Grammar Nazi  •  На сайте 15 лет
1
А Дьявола - тоже нет? ©
РАд 25 июн 2026 в 14:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
rolleyes.gif
pop.gif

Покажи мне
stopitsot 25 июн 2026 в 14:32
Шутник  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (Modigar @ 25.06.2026 - 13:13)
А он ему икону...

бога на иконах не рисуют, рисуют пророков, последователей и прочих сочувствующих

Размещено через приложение ЯПлакалъ
старичок1 25 июн 2026 в 14:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Alex88 @ 25 июн 2026 в 16:16)
Покажи мне радиацию!
У нее нет цвета, запаха, вкуса, но она есть и даже убивает!
з.ы. Доводы про приборы не принимаются - это косвенная фиксация с лютой погрешностью, без возможности визуализации самой радиации (куски урана тоже не показывай, тк это источник подвидов радиации, а не сама радиация) 👆

Открой глаза и зри. Увидишь свет, который и есть радиация. На более короткие волны твои глаза не настроены, но можешь сходить на рентген и получить снимок, сделанный при помощи этих коротких волн.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
24 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 107
21 Пользователей: рося, ВВитек, leonbn, pockmarc, СкУтро, fezman777, golova19777, LelikSm, Pashkiss, mikhalych, IcePilot, Goblin21, megagad, поганец73, Бендерлог, EvgeniygCROW, kaiserSousa, kalan75, Alex88, Whitenoice, BxJlaM
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх