Разве инспекторы не должны наизусть знать процессуальный кодекс?

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
chugundra 23 июн 2026 в 08:41
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Они ничего не должны. Ты всем должен. Прекрати бухтеть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxxel 23 июн 2026 в 08:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Типичный мусор
Когда поймет что крыть нечем будет пытаться 19.3 вменить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДедСтанислав 23 июн 2026 в 09:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Какой-такой процессуальный кодекс!?
Процедура привлечения к административной ответственности регулируется КоАП РФ.

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 23 июн 2026 в 09:01
maxim42 23 июн 2026 в 09:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
В итоге ютуб-моджахед по 19.3 поехал? Нет?
кошачийпапа 23 июн 2026 в 09:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 09:23)
постановление аннулировано, а дорожный знак, нарушение требований которого мне инкриминировали, в тот же день убрали.

ога. и двойную сплошную с дороги командир взвода ДПС лично соскребал. безопасной бритвой.
maxim42 23 июн 2026 в 09:10
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Sblna @ 23 июн 2026 в 11:36)
Цитата
Я бы точно не смог работать патрульным. Походу на первом же таком же остановленным, уехал в тюрьму. Так как пристрелил бы его нахуй, благо вон автомат есть.
Реально дохуя умных развелось. Ну в чем проблема права показать? Или, если накосячил, ответить. Начинают мозг ебать, юристы мамкины...

Суть в том что водила не ебет мозг, он пытается на кукан не присесть, гайцы по большей части мне напоминают цыган, постоянно хотят наебать, лично мой случай, ехал уставший ночью домой с работы, голова гудит ничего не понимаю, остановили, подсветка номера не горит, штатная светодиодная лампа начала помирать то светит то не светит, моргает короче, они мне в уши ссать начали что так мол ехать нельзя и типо штраф, и говорят давай за пешехода напишем там дешевле, а так типо на стоянку поедешь, утром проснувшись я понял как меня наебали, вот и тут так же стоит сотрудник ссыт в уши водителю, а ведь он даже не знает как вести процесс по делу об административном правонарушении, даже банально состав огласить не сможет

ехал уставший ночью домой с работы, голова гудит ничего не понимаю,

Ну ты же в курсе, что ты вообще ехать был не должен?
Или тут тебе нарушить можно, а тебя наебать ну никак нельзя?
usukablyad 23 июн 2026 в 09:18
Весельчак  •  На сайте 4 года
1
Дрочи этих пидарасов. Красавчик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergsergev 23 июн 2026 в 09:21
Носитель власти  •  На сайте 9 лет
2
Клоуны в форме -самозанятые,шлите их подальше.В ваших услугах не нуждаюсь,ничего не подписываем.Они как и их МВД-Юр. лица,по гражданскому кодексу всё на основе ДОГОВОРА!!!!Договора нет,идите лесом.
DrRey 23 июн 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
sergsergev
Даже не знаю что сказать, рука-лицо...
Fartotto 23 июн 2026 в 09:47
Ярила  •  На сайте 3 года
0
В штатах бы уже отпустили или судья отпустил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бамбалабес13 23 июн 2026 в 11:05
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Жирный инспектор
Со 2 подбородком,
Глазки заплывшие.
Во взятках толковый. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Бамбалабес13 - 23 июн 2026 в 11:06
прамчамук 23 июн 2026 в 11:08
Хохмач  •  На сайте 2 года
3
Я вам страшную тайну открою: не все инспекторы даже ПДД знают, не то что КоАП

Размещено через приложение ЯПлакалъ
прамчамук 23 июн 2026 в 11:09
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Цитата (maxim42 @ 23.06.2026 - 09:06)
В итоге ютуб-моджахед по 19.3 поехал? Нет?

А какое законное требование он не выполняет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex564410 23 июн 2026 в 11:09
Шутник  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 07:11)
да хз за что его остановили и что ему вменяют. может он на запрещающий сигнал светофора проехал или у него номерные знаки нечитаемые.

а какая разница? Типа если серьезное нарушение - можно наплевать на процедуры и шельмовать?

Если Косте Сапрыкину вменяют кражу кошелька из сумочки то можно ему этот кошелек в карман подбросить? :)
djim111 23 июн 2026 в 11:12
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Linxform @ 23.06.2026 - 07:07)
Кмк лучше протокол все же подписать с пометками - не согласен, прикладываю ходатайство, права не разъяснены и тп... А после этого по протоколу жалобы во все инстанции.
Не подпишет чувак протокол - дэпс сам это сделает с пометкой что нарушитель от подписи отказался...

Он ему не протокол суёт, а постановление)) в этом то и прикол

Размещено через приложение ЯПлакалъ
прамчамук 23 июн 2026 в 11:14
Хохмач  •  На сайте 2 года
1
Цитата (САНЕК66 @ 23.06.2026 - 07:19)
А моё мнение - этот инспектор отлично всё знает. Но "включает дурачка" - а вдруг прокатит?

К сожалению, на большинстве водителей прокатывает. Я так же как и этот водитель много раз был в ситуации, когда мне из патрульки приносили сразу постановление толком не разъяснив мне суть моего правонарушения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Педант 23 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Alex564410 @ 23 июн 2026 в 13:09)
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 07:11)
да хз за что его остановили и что ему вменяют. может он на запрещающий сигнал светофора проехал или у него номерные знаки нечитаемые.

а какая разница? Типа если серьезное нарушение - можно наплевать на процедуры и шельмовать?

Если Косте Сапрыкину вменяют кражу кошелька из сумочки то можно ему этот кошелек в карман подбросить? :)

в чём шельмовство? ИДПС за ряд правонарушений может выписывать Постановление. мы же не знаем предысторию. вполне возможно что очередная хитрожопая скатына пытается, заболтав испектора, избежать наказания.
TeXHoBuKuHr 23 июн 2026 в 11:14
Лососни Тунца  •  На сайте 11 лет
0
Это удивительное явление! В некоторых профессиях ты должен знать своё дело досконально и быть компетентным на 100%, а где-то можно всю жизнь пинать хуи и даже на пенсию в лет 40 за счет налогоплательщиков пойти!
stopitsot 23 июн 2026 в 11:15
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (ramirezz @ 23.06.2026 - 07:04)
Если бы инспекторы знали наизусть кодекс то ни суд ни защитники были бы не нужны.

Вы про коррупцию и подставы ради наживы забыли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex564410 23 июн 2026 в 11:18
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 11:14)
Цитата (Alex564410 @ 23 июн 2026 в 13:09)
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 07:11)
да хз за что его остановили и что ему вменяют. может он на запрещающий сигнал светофора проехал или у него номерные знаки нечитаемые.

а какая разница? Типа если серьезное нарушение - можно наплевать на процедуры и шельмовать?

Если Косте Сапрыкину вменяют кражу кошелька из сумочки то можно ему этот кошелек в карман подбросить? :)

в чём шельмовство? ИДПС за ряд правонарушений может выписывать Постановление.

может но не сразу, вон товарищ возражает и ходатайствует, а инспектор пытается съехать и заставить подписать товарища постановление до рассмотрения ходатайства. То есть завершить рассмотрение АПН постановлением до изучения всех материалов. Это и есть шельмовство.

Это сообщение отредактировал Alex564410 - 23 июн 2026 в 11:21
всм 23 июн 2026 в 11:22
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Крючкотворец. Нарушил отвечай какие проблемы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
madnik 23 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Пухляш видно что всё понимает, но пытается продавить.

Интересно из-за чего вообще сыр-бор?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
valerobus 23 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AndreySF @ 23.06.2026 - 07:19)
Я бы точно не смог работать патрульным. Походу на первом же таком же остановленным, уехал в тюрьму. Так как пристрелил бы его нахуй, благо вон автомат есть.
Реально дохуя умных развелось. Ну в чем проблема права показать? Или, если накосячил, ответить. Начинают мозг ебать, юристы мамкины...

Мент что-ли 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dlrex 23 июн 2026 в 11:24
Инженегр  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Свояк @ 23 июн 2026 в 08:33)
В импортных боевиках вон постоянно права зачитывают.
И без шуток, у нас в принципе тоже так положено.

Правило Миранды это называют.

Стали так называть, когда в суде "Дело Аризона против Миранды" Эрнесто Миранда смог доказать, что ему не огласили его право молчать и право на адвоката. Мужик выиграл суд.

С тех пор и зачитывают, чтобы преступники не соскочили таким способом.
madnik 23 июн 2026 в 11:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (всм @ 23.06.2026 - 11:22)
Крючкотворец. Нарушил отвечай какие проблемы.

То есть гаишник по твоему прав?
Ну так вынес бы постановление. А там по суду, но он хочет здесь и сейчас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
21 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 402
20 Пользователей: ЯПростомотрю, 2GR, sanchovrn, СУНЬКА, YaEstGroot, SERGO1780, grbbu, Maxx7802, надзор, alligator74, mmm903, krekk, arrustem, Job100, sia17, quanterro, autocritic, nnewww, XXL1825, фывуч
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх