Россиянам стали доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pticeed 22 июн 2026 в 15:17
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 12 570
85
Россиянам стали доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад. ФТС требует доплатить коммерческий утильсбор владельцам машин, ввезённых в 2021–2023 годах как транспорт для личного пользования, если автомобиль был быстро перепродан или подобных машин было ввезено несколько. В ряде случаев суммы доначислений достигают миллионов рублей и превышают стоимость самих автомобилей: вместо льготного сбора в ₽3,400 таможня требует коммерческий, который может составлять около ₽900,000 и более. Юристы считают спорным применение нынешних критериев к старым сделкам, а пострадавшие владельцы готовят коллективный иск против практики ФТС. Ключевым доказательством «некоммерческих» целей является пользование автомобилем не менее 12 месяцев, отмечают эксперты.

источник

Россиянам стали доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 22.06.2026 - 21:35
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
nomatter 22 июн 2026 в 15:20
Шутник  •  На сайте 11 лет
81
Казна пуста, милорд©
Fartotto 22 июн 2026 в 15:20
Ярила  •  На сайте 3 года
13
Перекупы теперь просто выедут жить в Таи навсегда, денег, чай, хватит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dev5ise 22 июн 2026 в 15:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
А чо так можно было?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
neardachnik 22 июн 2026 в 15:22
Ярила  •  На сайте 3 года
123
Следующим шагом будет изменение подоходного налога до 20% и взимание разницы со всех за прошедшие 20 лет. Отрицательно развиваемся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дайкон 22 июн 2026 в 15:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (dev5ise @ 22.06.2026 - 15:20)
А чо так можно было?

Жалуетесь в Спортлото

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пакосяпа 22 июн 2026 в 15:22
распиздяй  •  На сайте 11 лет
31
Охренеть. А помнишь Петенька, Коленька ты в писал что сломал в детстве дерево? Согласно законам РФ вы должны оплатить штраф за уничтожение зелёного насаждения и ещё за крапиву которую рубили. С вас 100500 руб.

Это сообщение отредактировал Пакосяпа - 22 июн 2026 в 15:22
iDeaf 22 июн 2026 в 15:23
Хохмач  •  На сайте 7 лет
61
Скоро коллективный сбор будет около Кремля. Они уже весь народ заебали вкрай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NickBoss 22 июн 2026 в 15:23
Шутник  •  На сайте 8 лет
66
А ещё можно заставить доплатить тех кто гранты по 500 тыщ покупал когда то

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shaitan45 22 июн 2026 в 15:23
Юморист  •  На сайте 11 лет
47
Также утильсбор будет
начислен в полном объеме,
на тех кто НЕ купил автомобиль
российской сборки в течении
предыдущих 5 лет.
rafa76 22 июн 2026 в 15:23
Весельчак  •  На сайте 14 лет
33
Какая то страна абсурда

Размещено через приложение ЯПлакалъ
voxden 22 июн 2026 в 15:24
Шутник  •  На сайте 14 лет
4
Ну, по такому принципу, можно дохера что доначислить. Там поле не паханное, налоги и тд. и тп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dist69 22 июн 2026 в 15:24
АнтиТело  •  На сайте 14 лет
30
Еще можно взыскать недоимки 1840 года... ну и других неурожайных годов.
YourBunnyWro 22 июн 2026 в 15:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
а ндс? почему они не собирают недоплаченный до 2026 года ндс? или хотя бы налог на прибыль с недоплаченного ндс почему не собирают?

Это сообщение отредактировал YourBunnyWro - 22 июн 2026 в 15:25
Urban1978 22 июн 2026 в 15:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (NickBoss @ 22 июн 2026 в 15:23)
А ещё можно заставить доплатить тех кто гранты по 500 тыщ покупал когда то

Давайте без советом им.
Псевдоподий 22 июн 2026 в 15:26
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
6
А как же те, кто купил машину во времена СССР? И за бензин они копейки платили, и утильсбор их стороной обошел, надо бы всем доначислить за упущенную выгоду.
rostovdon88 22 июн 2026 в 15:26
Истина в тефтелях  •  На сайте 10 лет
2
Сами кричат на ЯПе что барыги охуели. Таможня доначисляет этим барыгам кто ввез тачки для перепродажи. Ой вей, обирают честной народ.
Все как обычно, диваны крутятся, камменты мутятся hz.gif
Alex88 22 июн 2026 в 15:26
Варяг  •  На сайте 14 лет
6
Тоесть срок давности за преступления есть и амнистии для чинуш , а за ошибки Таможни и Налоговой, платить все равно будут люди??
brync 22 июн 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Поднимаем ндфл до 30% и начинаем доначислять всему работоспособному населению за весь период трудоустройства.
Ну а чего бы и нет?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дайкон 22 июн 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (iDeaf @ 22.06.2026 - 15:23)
Скоро коллективный сбор будет около Кремля. Они уже весь народ заебали вкрай.

Погоди. Ещё не всем выдали карамультук.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NickBoss 22 июн 2026 в 15:29
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Urban1978 @ 22.06.2026 - 15:25)
Давайте без советом им.

Это точно, они могут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fima3 22 июн 2026 в 15:30
Ярила  •  На сайте 2 года
7
Цитата (voxden @ 22 июн 2026 в 15:24)
Ну, по такому принципу, можно дохера что доначислить. Там поле не паханное, налоги и тд. и тп.

Да по разному случается.Бывало начисляешь-доначисляешь , вроде все хорошо.
А потом присмотрелся - ебушки -воробышки , а у начислятора из жоппи черенок от лопаты торчит.
Schmidty 22 июн 2026 в 15:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Это уже даже цирком не назвать
mimowol 22 июн 2026 в 15:31
Юморист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (nomatter @ 22.06.2026 - 15:20)
Казна пуста, милорд©

Совсем пуста

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nameloss 22 июн 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (nomatter @ 22.06.2026 - 15:20)
Казна пуста, милорд©

Милорд жопой читает? Один авто в год можно ввезти на физлицо и продавать его нельзя. Нарушил-плати коммутиль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
31 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 189
29 Пользователей: GerFalcon, kortizol, Stepanov777, victor812, Traktor1024, DiXD, Roman1313, дурной, vitalsar, Vryadly, rusb4, Stellatarum, drakon123, Iriina025186, dockamper, stag701, MARSL999, RomSer, Lopahin, Romannik, vitosblack, Praskovesky, ShumZZZik, mafion, Sasha10, Tassadar4, Frip, dex72, diefun
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх