«Враг страны»: в Госдуме оценили идею Зюганова изъять вклады из банков

Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alfer 22 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 7 611
109
"Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять вклады и средства бизнеса из банков для пополнения бюджета является провокацией, заявил RTVI глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.

На предвыборном съезде КПРФ Зюганов обратил внимание на то, что в банках «в условиях войны» лежат 67 трлн рублей, принадлежащих физлицам и 63 трлн предприятий, что суммарно составляет 130 триллионов.

«Это три государственных бюджета лежат и обогащают банкиров», — заявил глава коммунистов.

«Они не вкладываются ни в производство, никуда — и даже на победу. Спокойно можно решить эту проблему быстро. И я бы на месте президента решил бы одним указом, в условиях войны имеет право, он — верховный главнокомандующий», — добавил Зюганов.

В изъятии денег из банковской системы нет смысла, заявил RTVI Анатолий Аксаков.

«Просто смысла нет. Деньги, которые находятся на вкладах и так далее — это ресурс для кредитования экономики, для проведения финансовых операций. А если их заморозить, отнять, это значит лишить экономику денег, в чем никто не заинтересован — ни правительство, ни бизнес. Поэтому это бред», — заявил парламентарий.

По его убеждению, тот, кто предлагает изъять вклады граждан — «враг страны».

«Просто так делать такие заявления это настолько безответственно. И политик такого уровня не имеет права такие заявления делать. Это только враги могут такие заявления делать. Вот с Украины запускают провокации, с Запада запускают. А если наши политики такого уровня такие бредни несут…» — возмутился Аксаков.

При этом глава комитета Госдумы допустил, что «кто-то Зюганова специально использует». Парламентарий убежден, что изымать деньги граждан и бизнеса из банков никто не будет.

«Если власть такие действия предпримет, то она сама себе забьет гвоздь в крышку гроба. То есть это настолько безответственно. Говорю как человек, работающий с финансами: то, что они (коммунисты) делали в советский период, в 90-е годы — это то, как они себе и забили гвоздь в крышку», — заявил Аксаков" ©

Источник

«Враг страны»: в Госдуме оценили идею Зюганова изъять вклады из банков
Yap 22.06.2026 - 13:55
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
XT899 22 июн 2026 в 11:09
Приколист  •  На сайте 1 год
12
На святое покусились
dx69 22 июн 2026 в 11:09
Убийца времени и трафика  •  На сайте 12 лет
80
дело Шарикова - живее всех живых?





Это сообщение отредактировал dx69 - 22 июн 2026 в 11:10
про100имя 22 июн 2026 в 11:09
льйохая  •  На сайте 10 лет
28
Отнять и поделить.
Шариков©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
volpal 22 июн 2026 в 11:10
Балагур  •  На сайте 9 лет
12
Могу под 30% годовых дать свой лям попользовать.... А то схуяли изъять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Е2Е4 22 июн 2026 в 11:10
Приколист  •  На сайте 4 года
87
Старый маразматик! А он интерсно понимает что это разовая акция и изъяв деньги у людей, а гдавное у бизнеса уже в следующем месяце налогов будет собрано 0 целых 0 десятых.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lektor1052 22 июн 2026 в 11:10
Весельчак  •  На сайте 5 лет
105
Ну и за кого теперь голосовать-кругом враги народа? Едро-нахуй идёт, КПРФ их догоняет, кого выбирать то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mattock 22 июн 2026 в 11:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
39
То есть физик захотел СВОИХ денег снять на квартиру,машину, лечение
а ему хуй
Захотел юрик зарплату выплатить или производство новое запустить и ему тож хуй

чужое легко делить

молодцы, че brake.gif
Alex88 22 июн 2026 в 11:11
Варяг  •  На сайте 14 лет
42
Мб пусть свое «честно насиженное» сдаст и его потомки работать пойдут, а не штаны просиживать и акустически воздух колебать?!
tafiy 22 июн 2026 в 11:11
Ярила  •  На сайте 18 лет
7
Обалденный экономист.))
Simracer 22 июн 2026 в 11:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
102
КПРФ решила самостоятельно слиться к выборам. Испугались что работать и отвечать за базар придётся если народ протестно за них проголосует.
ТэКа 22 июн 2026 в 11:12
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
9
shum_lol.gif

«Враг страны»: в Госдуме оценили идею Зюганова изъять вклады из банков
Schmidty 22 июн 2026 в 11:12
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
Вот видорас!А я за него хотел проголосовать в сентябре...
Монтеррик 22 июн 2026 в 11:12
Ярила  •  На сайте 4 года
20
А когда эти деньги очень быстро разойдутся по карманам чиновников-что изымать будете?
Подати и налоги на войну повысите?
начнете отбирать имущество из домов и наличку из карманов?
Птицу и скотину-кормить штурмовиков?
Бамбалабес13 22 июн 2026 в 11:12
Ярила  •  На сайте 4 года
61
Отличное решение и начать с вкладов сечина, грефа, потанина, вротенбергов, миллера,
кто там у нас еще.
По списку форбс пройтись как следует и обезжирить.

Это сообщение отредактировал Бамбалабес13 - 22 июн 2026 в 11:15
Котятко 22 июн 2026 в 11:12
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
7
Прощупывают почву
Crocodile108 22 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Если это деньги большого бизнеса, то да, это провокация.
Несопли 22 июн 2026 в 11:13
Созерцатель  •  На сайте 5 лет
3
Щас вам про КПРФ очень много наговорят
noname085 22 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
на эти деньги и кредитуют предприятия, свои корпорации и монополии по субсидированной ставке. всех остальных по рыночный. Всё там у больших людей нормально и всё посчитано, а тут лезет полулысый шариков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vasser 22 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Народ то проще доить, рано пока в кошельки олигархов лезть. Но о первопричине всего этого, конечно же никто не подумал.
derek85 22 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
22
в условиях войны говоришь? какой войны?
drdolgoff 22 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
22
Цитата (Alfer @ 22 июн 2026 в 11:07)
«Они не вкладываются ни в производство, никуда — и даже на победу. Спокойно можно решить эту проблему быстро. И я бы на месте президента решил бы одним указом, в условиях войны имеет право, он — верховный главнокомандующий», — добавил Зюганов.

какой войны, Геннадий Андреич?
мы разве с кем-то воюем?
у нас только СВО dont.gif
DonnaRoza 22 июн 2026 в 11:15
Тётушка  •  На сайте 12 лет
33
Цитата (Simracer @ 22 июн 2026 в 11:12)
КПРФ решила самостоятельно слиться к выборам. Испугались что работать и отвечать за базар придётся если народ протестно за них проголосует.

Думаю, именно в этом смысл. НО не "испугались", а договорнячок с едром, чтобы Зю пизданул какую-нибудь понижающую рейтинг чушь и все эти "протестные" голоса снова высвободились и отошли в итоге едросне.
antiplak 22 июн 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
13
Деньги в банках не лежат, они перераспределены уже через минуту, как только поступили на "Ваш" расчетный счет.
Если уж копнуть глубже, то у нас ЦБ - это частная организация, которая печатает фантики местные и даёт всем остальным банкам указание как дорого эти фантики стоят. Попутно эти фантики продаёт государству. Государство платит за эти фантики дополнительным процентом.
Может лучше закрыть ЦБ и всю цепочку в виде банков и сделать один государственный банк, который будет распределять средства?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
61 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 6 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 043
54 Пользователей: demolish, Моряна, ИньЯнь, Pavel84, ХрюнМоржов, Defo911, horev1985, Welder18, DoctorWho88, PapaKirilla, Canp, megagad, DmitryDS, Cannic, Medellin, Ярл, falin17, AeroKot, DonnaRoza, K711, Dune, NewRuss01, hunter9, midimax, Merzavchik, Анатолий1967, Grinders85, Buldogolik, Wizardry, krs1134, Digel, baroleg, ПетроFF, arlen65, Лахар, genLee, Dorogi, 4udik888, DobermanN33, eddys, Santech, lukinda, Rossianin412, redalert3000, A159SW, Erica1900, Xalyav, gorwiktor, ganimede, Eugen2, vlaimir77, ENRIQUE, SB33, Psiho
Страницы: 1 2  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх