Правительство России принимает меры по вопросу цен на топливо, находится в координации с нефтяными компаниями. В этом заверил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Есть в правительстве, собственно, такой механизм координации - и с нефтяными компаниями, - отметил он, отвечая на вопрос о возможных планах либерализации цен на топливо. - И само правительство работает по этой теме, там ведутся соответствующие обсуждения и принимаются необходимые меры".
Можно сколь угодно долго координироваться, но бензин производят НПЗ, а с ними сейчас есть некоторые проблемы ввиду неких очевидных событий.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вот же упыри, всегда себе работу для имитации бурной деятельности найдут. Сначала создать кризис, а потом успешно (нет) с ним бороться.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не надо кошмарить бизнес! Свободный рынок в свободной стране! Руки прочь от лидеров предпринимательства в России! Хватит душить малый бинес! Так ведь?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А зачем? Пусть рыночек все решает, мы же любим рыночек и его законы. А гос. регулирование это пережиток темного прошлого, советская военщина и тоталитаризм.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Так если бензина на всех не хватает, то выхода ровно два. Или дать расти ценам, чтобы рынок сбаллансировался. Или запретить рост цен, и тогда толпа раскупит всё что можно, и будет дефицит и пустые заправки.
Мб проблема несколько… глубже, чем координация и регулирование цен на топливо, которое производят НПЗ?! Мб пора прекратить поставки топлива за рубеж и начать закупать извне?! Разброс цен реально впечатляет, как и АЗС с пустыми колонками?!🤷♂️ Сейчас Песков увидел наконец проблемы с топливом?!
Это сообщение отредактировал Alex88 - 22 июн 2026 в 13:53
Можно сколь угодно долго координироваться, но бензин производят НПЗ, а с ними сейчас есть некоторые проблемы ввиду неких очевидных событий.
Сколько НПЗ в России? Сколько выведего из строя? Всего - 30 больших, 80 мелких. Атакован - десяток. Что то больше кто то хочет тупо нажиться на панике.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нет проблема в наличии по нормальной цене. Как только нефтянники продавят цену 100 рублей за 1 литр 92, проблемы с наличием сразу закончатся.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Раздражают? Раздражали они на третьем году войны, а сейчас просто бесят. И вообще, чо это он за правительство отвечает, он же рупор Кремля, а там, на сколько помним, проблем с бензином не наблюдают.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Можно сколь угодно долго координироваться, но бензин производят НПЗ, а с ними сейчас есть некоторые проблемы ввиду неких очевидных событий.
Сколько НПЗ в России? Сколько выведего из строя? Всего - 30 больших, 80 мелких. Атакован - десяток. Что то больше кто то хочет тупо нажиться на панике.
То есть, пока атаковали всего лишь треть крупных НПЗ, нет повода для паники?
Погоди, будет цена, сразу будет и наличие, главное верить, что всё топливо паникёры скупили, а не кулацкие морды придерживают для решения вопросика с ценами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)