В китайской горной деревне Мосика находится настоящее «королевство сурков»

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 22 июн 2026 в 15:25
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 14 934
10
Там можно вживую увидеть драки гималайских сурков, покормить их и понаблюдать за ними в дикой природе.

Деревня расположена в провинции Сычуань, где живут буддийские скотоводы. Они считают сурков священными, поэтому никогда на них не охотились и всегда кормили.

Из-за этого грызуны совсем не боятся туристов и смело к ним пристают. Но местные власти предупреждают — гладить сурков нельзя, потому что они могут переносить опасные болезни.







Все комментарии:
Alex88 22 июн 2026 в 15:28
Варяг  •  На сайте 14 лет
-1
Хренасе откормили - лишь бы не сожрали на Новый год?!
ТэКа 22 июн 2026 в 15:31
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
1
Помню, на Автозавод в начале 90-х по бартеру привозили шапки сурковые, китайские. Лучше кроличьих, но, хуже ондатровых.
Так что, не стоит умиляться. Разводят они их на убой. Мясо жрут, из шкур шапки и польта шьют.

Это сообщение отредактировал ТэКа - 22 июн 2026 в 15:39
Egons 22 июн 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Упитанные красавцы ......,однако.
Своячок69 22 июн 2026 в 15:34
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Смотрел на Ютубе. Поразился факту, что тибетские сурки реально в том регионе переносчики опасных болезней, типа чумы и холеры. Охуел и охладел к ним, как к объекту обожания.
ginngreen 22 июн 2026 в 15:35
Шутник  •  На сайте 11 лет
-1
Сурков раньше был в правительстве, редкостный.
ничего 22 июн 2026 в 15:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Сурчиным жиром бронхи лечил, помогало, друг-охотник подгонял.
На правом берегу Волги их много.
А сейчас атата, нельзя.
Лучше конечно барсучий.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Avelardo999 22 июн 2026 в 15:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (ТэКа @ 22 июн 2026 в 15:31)
Помню, на Автозавод в начале 90-х по бартеру привозили шапки сурковые, китайские. Лучше кроличьих, но, хуже ондатровых.
Так что, не стоит умиляться. Разводят они их на убой. Мясо жрут, из шкур шапки и польта шьют.

У меня была такая шапка в детстве черная из сурка.
Соседка у бабушки была директором "китайского" магазина.
Тушняк там еще заебатый был "китайская стена".
ТэКа 22 июн 2026 в 15:48
Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Avelardo999 @ 22 июн 2026 в 16:41)
Цитата (ТэКа @ 22 июн 2026 в 15:31)
Помню, на Автозавод в начале 90-х по бартеру привозили шапки сурковые, китайские. Лучше кроличьих, но, хуже ондатровых.
Так что, не стоит умиляться. Разводят они их на убой. Мясо жрут, из шкур шапки и польта шьют.

У меня была такая шапка в детстве черная из сурка.
Соседка у бабушки была директором "китайского" магазина.
Тушняк там еще заебатый был "китайская стена".

В Горьком? Тогда была иерархия шапок.
Высшая каста - бандюки и богатые коммерсы ходили в норковых, бригадиры - в ондатровых, байцы - в сурковых. Говно прочее - в кроличьих.(утрирую) shum_lol.gif

ПС: а фильм перестройки "Шапка" помните?

Это сообщение отредактировал ТэКа - 22 июн 2026 в 15:49
Chepookha 22 июн 2026 в 16:19
Хохмач  •  На сайте 9 лет
-1
Аааааа!
Нормальный спариг!

В китайской горной деревне Мосика находится настоящее «королевство сурков»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lommmm 22 июн 2026 в 16:20
Приколист  •  На сайте 2 месяца
-1
- Ты чё!?
- А ты чё?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PVadim 22 июн 2026 в 16:23
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Чё за стиль борьбы? Классическая вроде - ноги не задействованы lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 228
1 Пользователей: gefest16
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх