Вышла ранее не изданная песня Виктора Цоя «Дети минут»

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 22 июн 2026 в 14:10
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 14 934
81
В продолжение темы:
21 июня выйдет ранее неизвестная запись песни Дети минут, в исполнении самого Виктора Цоя


Спустя почти 30 лет её нашли в домашнем архиве жительницы Швеции. Композицию она записала на квартирнике в Ленинграде в 1988 году.

Yap 22.06.2026 - 17:16
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Minzdraw 22 июн 2026 в 14:13
ЗамкадышЪ  •  На сайте 14 лет
11
Бутусов ее очень хорошо спел давно уже. Афигенная песня в любом исполнении.
medved2967 22 июн 2026 в 14:16
Шутник  •  На сайте 3 месяца
0
Здорово!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
е27 22 июн 2026 в 14:17
Приколист  •  На сайте 4 года
1
ШИК!! благодарю
Murrkin 22 июн 2026 в 14:17
McLaren fan  •  На сайте 13 лет
24
А текст-то актуален, дамы и господа. Цой жив!

Цитата
Один любит рок, другой любит сок,
А третий идет по стране чудес,
А четвертый все поет о трех-четырех.
Но какой в этом прок? Какой в этом прок?
Раньше у нас было так много комнат,
Полных людей, полных идей.
А сейчас — ничего, только рыба гниет
С головы у фашистских детей.
ПРИПЕВ:
Дети минут никогда не поймут
Круговорота часов.
И придут на порог, и сломают дверь,
И расколят чашки весов.
Они не верят в победы добра над злом,
Как в победы зла над добром.
Они знают, что у них есть только серый день.
И они хотят жить этим днем.
Дети минут.
И один все кричит, а другой все молчит,
Ну, а третий торчит, забивая болты.
А машине, которая шла на восток, обломали рога менты.
И я хотел бы спросить почему и зачем
Ты повесил на грудь золотую медаль?
В этом зале все думают так же, как ты,
А ты смотришь вдаль, ты смотришь вдаль.
ПРИПЕВ.
Люди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны
деньги…
А еще я хотел бы узнать, почему
Так легко променяли вы море на таз?
Но друзья тут же хором ответили мне:
Ты не с нами, значит, ты против нас.
Но если это проблема, то она так мелка,
Если это задача, то она так легка.
Это дети минут ломают дверь,
Не заметив, что на ней нет замка.
ПРИПЕВ.
Улицы ждут ваших слез,
Улицы ждут ваших слез.
dmakc86 22 июн 2026 в 14:18
Макс  •  На сайте 7 лет
0
Гитара расстроена, особенно в конце слышно, но всё равно хорошо спел.
swanrd 22 июн 2026 в 14:20
Весельчак  •  На сайте 7 лет
11
Не верю что н ее пел, верю что ИИ.

Это сообщение отредактировал swanrd - 22 июн 2026 в 14:21
Еледохлый 22 июн 2026 в 14:26
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (swanrd @ 22.06.2026 - 14:20)
Не верю что н ее пел, верю что ИИ.

Вроде как Бутусову подарил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 22 июн 2026 в 14:30
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Юпитер. Дети минут. Сейчас Алиса включила.
Бутусов в 2010 году её записал по песни Цоя.
П.с. бля, это все по ссылке написано.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Monolit7 22 июн 2026 в 14:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Тогда уж не 30, а почти 40 лет получается.
paulissimus 22 июн 2026 в 14:33
Нас Рать!  •  На сайте 11 лет
1
Текст песни и сейчас актуален
Как бы не запретили
А так то мы ждём перемен
Сова82 22 июн 2026 в 14:34
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Monolit7 @ 22.06.2026 - 14:33)
Тогда уж не 30, а почти 40 лет получается.

Текст написан в 1988 году. Значит 38 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BioMax1 22 июн 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 2 года
0
пиздеж...был диск ВСЕ песни цоя с квартирниками и подвалом...и неизданное и с заготовок его же с катух и прочих кассет.....заебали ИИшные высеры....и слишком чистый фон для вот такой записи типа с хаты или еще откуда....
pruginkad 22 июн 2026 в 14:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Халтурка. Типа раннее. Потом Цой дал просраться текстами, но это - халтурка.
captain1977 22 июн 2026 в 14:51
Оппозитчик  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (pruginkad @ 22.06.2026 - 14:43)
Халтурка. Типа раннее. Потом Цой дал просраться текстами, но это - халтурка.

У абсолютно аполитичного Цоя - фашистские дети? Ну-ну.
Но сделано качественно, ничего не скажешь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vampirchic 22 июн 2026 в 15:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (captain1977 @ 22.06.2026 - 14:51)
У абсолютно аполитичного Цоя - фашистские дети? Ну-ну.
Но сделано качественно, ничего не скажешь

Тоже этот момент резанул ухо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сократ 22 июн 2026 в 15:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
После вчерашнего поста искал ее на трубе и наткнулся на иишную обработку данной песни 25 года в фирменной,цоевской аранжировке.
По качеству бутусовское исполнение,она кроет как бык овцу.
Мощно,рекомендую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MarkedOne85 22 июн 2026 в 15:23
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Сократ @ 22 июн 2026 в 15:14)
После вчерашнего поста искал ее на трубе и наткнулся на иишную обработку данной песни 25 года в фирменной,цоевской аранжировке.
По качеству бутусовское исполнение,она кроет как бык овцу.
Мощно,рекомендую.

ссылку дай)
montreal77 22 июн 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
В Игле-2 вроде Бутусов пел, а тут каноническая версия Цоя. Цой жив и в песнях и стихах!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сократ 22 июн 2026 в 15:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (MarkedOne85 @ 22.06.2026 - 15:23)
ссылку дай)


Размещено через приложение ЯПлакалъ
max1975 22 июн 2026 в 15:46
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
смотри фильм- "хвост виляет собакой"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
костянкор 22 июн 2026 в 15:46
Приколист  •  На сайте 3 месяца
1
Ёк я эту самодеятельность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ebalpikabu 22 июн 2026 в 16:10
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Давным давно Цой мне казался идеалом, борцом, знаменем перемен. А сейчас я его слушать не могу. Не нравится, из всего репертуара, нет песни которую хотелось послушать. Старею наверно, или взрослею...
Ebalpikabu 22 июн 2026 в 16:12
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (max1975 @ 22 июн 2026 в 15:46)
смотри фильм- "хвост виляет собакой"...

Лучше книгу читай "Уловка 22".
ShtirlitzJK 22 июн 2026 в 16:35
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Minzdraw @ 22.06.2026 - 14:13)
Бутусов ее очень хорошо спел давно уже. Афигенная песня в любом исполнении.

И по моему, интонация и мелодизм у Бутусова более подходят песне, чем цоевский мажорный квадрат.
Но тут уж хозяин барин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 898
12 Пользователей: artmash, АлехейГагачъ, Febos, Магадан41, suanse, SiniySlon, Хамблман, DepMod, Zuder, rezi4, pauling, AkANz
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх