Конечно в таких условиях нужно организовывать водоотведение. Выкопать зумпф и поставить помпу, чтоб выбрасывала за пределы рабочей зоны экскаватора и шпунтов. Кстати, есть в наличии две итальянские грязевые мотопомпы. Шпарят - будь здоров!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
всё хуйня и оператор тоже трепло и 0 в котлованах. Всё равно если вода прёт, то она дойдет до любого места в котловане. К тому же отметка низа котлована одинаковая для всего котлована. Выход только один - выкопать яму, поставить туда зумпф с насосом, обсыпать зумпф щебнем и качать постоянно!!!! Зумпф ставится на ближнее место подпора воды! А то, что ты не можешь на него повлиять, то это отсутствие желания или авторитета над подчиненным.
всё хуйня и оператор тоже трепло и 0 в котлованах. Всё равно если вода прёт, то она дойдет до любого места в котловане. К тому же отметка низа котлована одинаковая для всего котлована. Выход только один - выкопать яму, поставить туда зумпф с насосом, обсыпать зумпф щебнем и качать постоянно!!!! Зумпф ставится на ближнее место подпора воды! А то, что ты не можешь на него повлиять, то это отсутствие желания или авторитета над подчиненным.
Так он и указывает откуда вода поступает. Если насосом и отбирать, то почему не в углу котлована, а именно в середине?
патамучта есть ПОС, есть ППР, и там, в том числе -решаются вопросы с водоотливом. Если монтажники на ППР сэкономили- ну, жаль их Это сообщение отредактировал Ficher12 - 22 июн 2026 в 16:36
Выше про помпу верно сказали. Сталкивался сам. Включил на постоянку на четверо суток, ибо водопровод перекрыть не мог. Нанял людей, вырыли котлован, установили запорную арматуру, перекрыли.
всё хуйня и оператор тоже трепло и 0 в котлованах. Всё равно если вода прёт, то она дойдет до любого места в котловане. К тому же отметка низа котлована одинаковая для всего котлована. Выход только один - выкопать яму, поставить туда зумпф с насосом, обсыпать зумпф щебнем и качать постоянно!!!! Зумпф ставится на ближнее место подпора воды! А то, что ты не можешь на него повлиять, то это отсутствие желания или авторитета над подчиненным.
Это оно? Я просто не волоку в теме но похоже на то что вы пишите но там не видно шлангов.
Вы кого туда посадили? Он что до экскаватора погрузчиком управлял? Механизаторы обычно очень умные работники, сами напихают прорабу и начальнику участка, куда копать, а куда не копать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)