Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pticeed 22 июн 2026 в 21:17
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 12 571
28
В моменте индекс Мосбиржи (IMOEX) упал на вечерних торгах на 4,47%, до 2299,02 пункта. Ниже отметки 2300 пунктов индекс не опускался с 17 марта 2023 года.

Ещё утром индекс Мосбиржи был выше 2400 пунктов. Но сегодняшняя основная сессия стала для него худшей с сентября 2022 года.

Данные: TradingView

https://t.me/selfinvestor/26667

Индекс Мосбиржи пережил сильнейшее дневное падение с осени 2022 года

По итогам основной сессии индекс Мосбиржи (IMOEX) упал на 4,23%, до 2318,28 пункта. Это самое сильное падение за день для IMOEX с 26 сентября 2022 года, подсчитали «РБК Инвестиции» на основе данных площадки.

В плюсе основную сессию завершили лишь акции Совкомбанка. В лидерах снижения были акции «Циана» на фоне дивидендного гэпа, а также акции «Русагро», VK, «Роснефти» и банка «Санкт-Петербург»

Учитывая перепроданность российских акций, от уровня 2300 пунктов бенчмарк способен оттолкнуться и пойти наверх, допускают в компании Freedom Global. Однако для этого нужны позитивные корпоративные или геополитические новости, и в их отсутствие представляется вероятным снижение рублевого индекса российского рынка до 2250 пунктов.

Директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков допустил, что индекс Мосбиржи может упасть до 2000 пунктов. Он обратил также внимание, что несмотря на большое число желающих продавать, отскоки все же происходят и в какой-то момент они будут достаточно сильными благодаря желающим заработать на падении. И это приведет к отработке волатильности на уровнях 2300-2400 пунктов по индексу Мосбиржи.

https://www.rbc.ru/quote/22/06/2026/6a3947039a79475148926850

Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года


Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
шумасброд 22 июн 2026 в 21:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Что-то ребятам,видать, совсем не радостно. С чего бы это?
дима1979кузн 22 июн 2026 в 21:20
Балагур  •  На сайте 7 лет
2
Да и похуй!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lpiig8 22 июн 2026 в 21:20
Весельчак  •  На сайте 2 года
10
А чего это? Неужели Лебединое озеро??
kiselev85 22 июн 2026 в 21:20
Весельчак  •  На сайте 6 лет
7
Такс. Что делать-то ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NikitOOZ 22 июн 2026 в 21:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (kiselev85 @ 22.06.2026 - 21:20)
Такс. Что делать-то ?

Сливайте золото и баксы. И битки тоже))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ricki19 22 июн 2026 в 21:21
Шутник  •  На сайте 1 год
18
Да там все летит вниз не только мосбиржа, особенно нефть.
ЖАЛО 22 июн 2026 в 21:21
Хохмач  •  На сайте 5 лет
-4
А нам зачем это знать про спекулянтов 🤡

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Renert 22 июн 2026 в 21:21
Ярила  •  На сайте 16 лет
7
И что нам делать с этой информацией? Гречку покупать, соль, или бензин?
Тут прям все мамкины трейдеры сидят? Все, кому данная инфа была нужна, узнали её всяко не с ЯПа :)
вбб087 22 июн 2026 в 21:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
В принципе пиздец неизбежен,повлиять ведь не выйдет)так что пох

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tormund18 22 июн 2026 в 21:22
Юморист  •  На сайте 8 лет
11
...

Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
о0о 22 июн 2026 в 21:23
Весельчак  •  На сайте 1 год
5
gigi.gif

Индекс Мосбиржи обвалился ниже 2300 пунктов впервые за три года

Это сообщение отредактировал о0о - 22 июн 2026 в 21:26
AgipTM 22 июн 2026 в 21:23
Бездушный циничный атеист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (lpiig8 @ 22 июн 2026 в 21:20)
А чего это? Неужели Лебединое озеро??

ага, в большом театре, но тебе денег не хватит
о0о 22 июн 2026 в 21:23
Весельчак  •  На сайте 1 год
5
Цитата (kiselev85 @ 23 июн 2026 в 02:20)
Такс. Что делать-то ?

муравью хуй приделать
Anderlecht 22 июн 2026 в 21:24
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
0
И чего? Какая разница, обвалился рынок, или нет?
lpiig8 22 июн 2026 в 21:24
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Цитата (kiselev85 @ 22 июн 2026 в 21:20)
Такс. Что делать-то ?

Манаез побил Газпром, похоже картоха побьёт роснефть
Зурбаганыч 22 июн 2026 в 21:24
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
6
Рынок ценных бумаг в России давно мертв.
А помню как международный финансовый центр строил :((
zankl 22 июн 2026 в 21:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Похерне, я считаю biggrin.gif Что там у трейдеров с их биржами деется, мне фиолентово. Будет ли бензол на рыбалке, вот это важно.
DimmON777 22 июн 2026 в 21:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
В дурдоме тоже фантики меняют друг с другом. По сути это и есть биржевой рынок в России после 22 года. Дружбан несколько лет назад тоже по дешевке предлагал купить российские энергетические акции на стопе. Сейчас ищет дураков кто у него эти фантики купит 🤣
Umbrael 22 июн 2026 в 21:28
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (kiselev85 @ 22 июн 2026 в 19:20)
Такс. Что делать-то ?

покупать гречу и соль ...
Silver867 22 июн 2026 в 21:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Сливают бумаги, выкупленные у нерезидентов с дисконтом 50%, пока они не закончатся, рынок будет падать.
Потом отрастет.
kotyara1509 22 июн 2026 в 21:29
Приколист  •  На сайте 3 года
18
Цитата (lpiig8 @ 22 июн 2026 в 21:20)
А чего это? Неужели Лебединое озеро??

Пожухлый лист на тротуаре сохнет,
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: "Когда же эта сволочь сдохнет?!"
Уже никто не спрашивает: "Кто?" rulez.gif

Это сообщение отредактировал kotyara1509 - 22 июн 2026 в 21:30
Anderlecht 22 июн 2026 в 21:30
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-7
Цитата (DimmON777 @ 22 июн 2026 в 21:27)
В дурдоме тоже фантики меняют друг с другом. По сути это и есть биржевой рынок в России после 22 года. Дружбан несколько лет назад тоже по дешевке предлагал купить российские энергетические акции на стопе. Сейчас ищет дураков кто у него эти фантики купит 🤣

Что значит: Ищет?
Ты в принципе понимаешь, как работает современный рынок акций?

Фантики - это те акции, которые украла Европа.
Остальные конвертируются без проблем
Влад75 22 июн 2026 в 21:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Мне биржу напоминает работа такси. Снег пошел - цена в гору. Дождь пошёл, такая же хуйня. Если товар имеет свою стоимость, почему так плавает его цена? Если кто-то кого-то послал нахуй - рухнули акции предприятия. От чего?
Да пусть они теперь сами своим рынком упиваются, я только порадуюсь:))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 22 июн 2026 в 21:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Странно, видимо, умные деньги в хуиту под названием «российский фондовый рынок» не очень то и верят. Интересно, почему?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 652
7 Пользователей: demon248, den13zx, Sega52, Kvark82, Obluchye1975, Vageor, ikonn
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх