В моменте индекс Мосбиржи (IMOEX) упал на вечерних торгах на 4,47%, до 2299,02 пункта. Ниже отметки 2300 пунктов индекс не опускался с 17 марта 2023 года.
Ещё утром индекс Мосбиржи был выше 2400 пунктов. Но сегодняшняя основная сессия стала для него худшей с сентября 2022 года.
Индекс Мосбиржи пережил сильнейшее дневное падение с осени 2022 года
По итогам основной сессии индекс Мосбиржи (IMOEX) упал на 4,23%, до 2318,28 пункта. Это самое сильное падение за день для IMOEX с 26 сентября 2022 года, подсчитали «РБК Инвестиции» на основе данных площадки.
В плюсе основную сессию завершили лишь акции Совкомбанка. В лидерах снижения были акции «Циана» на фоне дивидендного гэпа, а также акции «Русагро», VK, «Роснефти» и банка «Санкт-Петербург»
Учитывая перепроданность российских акций, от уровня 2300 пунктов бенчмарк способен оттолкнуться и пойти наверх, допускают в компании Freedom Global. Однако для этого нужны позитивные корпоративные или геополитические новости, и в их отсутствие представляется вероятным снижение рублевого индекса российского рынка до 2250 пунктов.
Директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков допустил, что индекс Мосбиржи может упасть до 2000 пунктов. Он обратил также внимание, что несмотря на большое число желающих продавать, отскоки все же происходят и в какой-то момент они будут достаточно сильными благодаря желающим заработать на падении. И это приведет к отработке волатильности на уровнях 2300-2400 пунктов по индексу Мосбиржи.
И что нам делать с этой информацией? Гречку покупать, соль, или бензин? Тут прям все мамкины трейдеры сидят? Все, кому данная инфа была нужна, узнали её всяко не с ЯПа :)
В дурдоме тоже фантики меняют друг с другом. По сути это и есть биржевой рынок в России после 22 года. Дружбан несколько лет назад тоже по дешевке предлагал купить российские энергетические акции на стопе. Сейчас ищет дураков кто у него эти фантики купит 🤣
Пожухлый лист на тротуаре сохнет, Угрюмо люди прячутся в пальто. На крик: "Когда же эта сволочь сдохнет?!" Уже никто не спрашивает: "Кто?" Это сообщение отредактировал kotyara1509 - 22 июн 2026 в 21:30
В дурдоме тоже фантики меняют друг с другом. По сути это и есть биржевой рынок в России после 22 года. Дружбан несколько лет назад тоже по дешевке предлагал купить российские энергетические акции на стопе. Сейчас ищет дураков кто у него эти фантики купит 🤣
Что значит: Ищет? Ты в принципе понимаешь, как работает современный рынок акций?
Фантики - это те акции, которые украла Европа. Остальные конвертируются без проблем
Мне биржу напоминает работа такси. Снег пошел - цена в гору. Дождь пошёл, такая же хуйня. Если товар имеет свою стоимость, почему так плавает его цена? Если кто-то кого-то послал нахуй - рухнули акции предприятия. От чего? Да пусть они теперь сами своим рынком упиваются, я только порадуюсь:))))
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Странно, видимо, умные деньги в хуиту под названием «российский фондовый рынок» не очень то и верят. Интересно, почему?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)