И тут пришли вы со своей любовью

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
УмникБл 27 июн 2026 в 06:56
С  •  На сайте 12 лет
-6
Какую же хуйню они несут с серьезными ебальниками. Ну ладно, им за это деньги платят. А вот нахуя придурки это слушают и пишут, типа "ага, дело говорит", объяснения нет. Из всего этого правда только в том, что они нам и правда ненавидят. Но причины на то, мягко говоря, несколько другие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abibas77 27 июн 2026 в 07:00
Балагур  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (Жангиз @ 27.06.2026 - 06:43)
alex1506
К слову, погромов в России не было, однако.


Еврейские погромы в России — это волны массового насилия, грабежей и убийств, направленные против еврейского населения. Исторически они происходили на территории Российской империи в XIX — начале XX веков и во время Гражданской войны, из-за чего русское слово «погром» вошло во многие языки мира.

Википедия

Хронология исторических погромов
Первая волна (1881–1884 гг.)
Причина: Началась после убийства императора Александра II народовольцами, в котором необоснованно обвинили евреев.

География: Около 150 населенных пунктов на юге и юго-западе империи (Елисаветград, Киев, Одесса).

Итог: Повлекли за собой массовую эмиграцию евреев и ужесточение законов (Временные правила 1882 года).

Вторая волна (1903–1906 гг.)

Пиковые точки: Кишинёвский погром (1903 г.) и волна насилия после объявления Манифеста 17 октября 1905 года.
Организаторы: Активное участие принимали праворадикальные «черносотенные» организации при попустительстве полиции.

Масштаб: Крупнейшие погромы прошли в Одессе (сотни погибших), Ростове-на-Дону и Екатеринославе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tarlich 27 июн 2026 в 07:02
Юморист  •  На сайте 12 лет
4
Европа еще их полюбит во все дырки - сами прибегут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
акуб 27 июн 2026 в 07:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Derek18 @ 27 июн 2026 в 06:10)
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравится мы ей.


Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам, - другой классик. gigi.gif lol.gif
v72 27 июн 2026 в 07:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
"-Скажите пожалуйста, далеко еще до Таллина"???..
-"Та, уже талеко"!!!..
cool.gif
10koff 27 июн 2026 в 07:07
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (GroompeeFish @ 27 июн 2026 в 06:31)
а с евреями что не так?

С нами Всё заебись!
CosMoNiac 27 июн 2026 в 07:12
будка гласности  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата
Еврейские погромы в России — это волны массового насилия, грабежей и убийств, направленные против еврейского населения. Исторически они происходили на территории Российской империи в XIX — начале XX веков и во время Гражданской войны, из-за чего русское слово «погром» вошло во многие языки мира.

Википедия

Хронология исторических погромов
Первая волна (1881–1884 гг.)
Причина: Началась после убийства императора Александра II народовольцами, в котором необоснованно обвинили евреев.

География: Около 150 населенных пунктов на юге и юго-западе империи (Елисаветград, Киев, Одесса).

Итог: Повлекли за собой массовую эмиграцию евреев и ужесточение законов (Временные правила 1882 года).

Вторая волна (1903–1906 гг.)

Пиковые точки: Кишинёвский погром (1903 г.) и волна насилия после объявления Манифеста 17 октября 1905 года.
Организаторы: Активное участие принимали праворадикальные «черносотенные» организации при попустительстве полиции.

Масштаб: Крупнейшие погромы прошли в Одессе (сотни погибших), Ростове-на-Дону и Екатеринославе.

Когда нужно, Одесса, Кишинёв, Киев всё-таки Россия. И про "погром", вошедший в разные языки мира, забавно Вы написали. У других погромов не было же, да? У других народов обычно резня была, как у турков с армянами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GadPolzuchij 27 июн 2026 в 07:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (vorrga @ 27 июн 2026 в 06:08)
В 1989 ехал поездом в одном купе с русским, который переехал,несколько лет назад, толи в Ригу то ли в Таллин. Не суть. Он поганил русских и превозносил этих самых ... л....й. Топил за отделение от СССР.
На мой вопрос-а на что вы жить будете? ответил- будем торговать Спидолами!

Даже концентрировать внимание на весьма неумных людей это не только опускаться до их уровня, но и позволять им самовозноситься в своих глазах. Ухмылка и игнор, самое действенное
Negrov 27 июн 2026 в 07:26
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Угу. Проебалты искренне радовались вхождению в СССР, т.к. можно было простить Европе свои долги перед ней. Потом уже стало модно хотеть на Запад. Имхо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Renegat47 27 июн 2026 в 07:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (УмникБл @ 27 июн 2026 в 06:56)
Какую же хуйню они несут с серьезными ебальниками. Ну ладно, им за это деньги платят. А вот нахуя придурки это слушают и пишут, типа "ага, дело говорит", объяснения нет. Из всего этого правда только в том, что они нам и правда ненавидят. Но причины на то, мягко говоря, несколько другие.

Какие скажи ка причины?
То что из Прибалтики сделали для запада витрину СССР?
За то что у них было всё, а в РСФСР хер да маленько? Когда они получали из бюджета страны почти в два раза больше чем вносили в него!? Когда им дали все о чем в видосе говорит мужик, вместо того что бы пиздить и эксплуатировать?!
Ты невменько мля.
Crocodile108 27 июн 2026 в 07:38
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Даже не могу подумать, а что там с армянами, азербайджанцами, узбеками, таджиками...
Abibas77 27 июн 2026 в 07:57
Балагур  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (CosMoNiac @ 27.06.2026 - 07:12)
Когда нужно, Одесса, Кишинёв, Киев всё-таки Россия. И про "погром", вошедший в разные языки мира, забавно Вы написали. У других погромов не было же, да? У других народов обычно резня была, как у турков с армянами.

Так можно и про наше прошлое сказать.
Как мы хотим величия,так тоже вспоминаем,а как надо замолчать что-то,то тоже говорим,что это не имеет к нам отношения.
Ты не крути,как цыган солнцем.
Было утверждение,что в России погромов небыло.
Я привёл историческую справку,что это ложь.
Но ты же берёшь и выкручиваешь всё в какую-то извращённую логику.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UFO32 27 июн 2026 в 08:06
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Так создаются империи. В общем то древняя политика.
Если к завоёванному народу относится хорошо, то очень быстро он вливается в основное государство. Так было и в Российской империи, и в Риме, и в Египте даже. Напротив же те кто жестоко относился к завоёванным народам, очень быстро теряли эти территории. Например как Турция.
Опять таки а лучше ничего не завоёвывать, а сделать так что-бы у тебя и с тобой хотели жить.

Цитата
Какие скажи ка причины?
То что из Прибалтики сделали для запада витрину СССР?
За то что у них было всё, а в РСФСР хер да маленько?


Потому что рядом были европейские капиталистические страны, которые жили на порядок лучше. Даже в Финляндии. И как бы СССР не старался, сделать из Прибалтики витрину, получалось это не очень хорошо. Да они жили лучше чем в глубинке СССР, но хуже чем в странах запада. А народ не дурак, и сравнивать умеет. Даже при закрытых границах, многое просачивалось. Товары, журналы и.тд.

Это сообщение отредактировал UFO32 - 27 июн 2026 в 08:10
z1305 27 июн 2026 в 08:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
а зачем вообще копаться во всём этом, кто там кого любит/не любит, почему и с какого отрезка времени
некоторое время назад, всего то каких то 13 лет назад, был вполне себе опыт практически полной глобализации всей Евразии, с поездками от края до края, торговлей, культурой и общением
всё разом встало колом, когда вдруг отдельные территориальные вопросы начали решать методами уже забытыми, почти немыслимыми в 21 веке
теперь только чтобы вернуться на тот уровень нормальности потребуется лет пятьдесят и то в случае, если горячая фаза закончится в ближайшее время
Rossianin412 27 июн 2026 в 08:21
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 27.06.2026 - 06:23)
То есть, это русские виноваты в том, что латыши захотели быть русскими?

Вопрос в другом , кто мстит то , если они все стали русскими ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blagorod32 27 июн 2026 в 08:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Жангиз @ 27.06.2026 - 06:19)
В планах Гитлера было уничтожение прибалтов.
ЗЫ. Ути-пути, это кто такой безграмотный мне шпалочку кинул?)
Советую ему почитать о планах Гитлера.

В, этил должны пойти были и русские и китайцы и те же поляки. Япония сколько китайцев уничтожила странно что Китай набрав силу их еще не раскатал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
condactor 27 июн 2026 в 08:57
Гуру  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Rossianin412 @ 27.06.2026 - 08:21)
Вопрос в другом , кто мстит то , если они все стали русскими ?

Да никто не мстит. Все живут свою жизнь. И только мы выискиваем, кто же нас там не любит?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СевероЗапад 27 июн 2026 в 09:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
- А что есть у латыша?
- Хрен да душа.
Drugpodrug 27 июн 2026 в 09:09
Праздношатающийся  •  На сайте 10 лет
0
Бред собачий из разряда: назло бабушке уши отморожу
Национализм - зараза хуже чумы
mgboat 27 июн 2026 в 09:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Renegat47 @ 27 июн 2026 в 07:34)
Цитата (УмникБл @ 27 июн 2026 в 06:56)
Какую же хуйню они несут с серьезными ебальниками.  Ну ладно, им за это деньги платят.  А вот нахуя придурки это слушают и пишут, типа "ага, дело говорит", объяснения нет.  Из всего этого правда только в том, что они нам и правда ненавидят.  Но причины на то, мягко говоря, несколько другие.

Какие скажи ка причины?
То что из Прибалтики сделали для запада витрину СССР?
За то что у них было всё, а в РСФСР хер да маленько? Когда они получали из бюджета страны почти в два раза больше чем вносили в него!? Когда им дали все о чем в видосе говорит мужик, вместо того что бы пиздить и эксплуатировать?!
Ты невменько мля.

да не скажет он ничего...
Причиной вижу только одно - БАБЛО для своей личной шкуры, мало или много способной влиять на окружающие массы.
Поэтому при выборах (за то же самое БАБЛО на ту же "саморекламу") в туда или в иначе, эти люди такие - "умные, прогрессивные, за народ "топящие" и т.п....". А на самом деле вложенное в шкуру бабло надо отрабатывать, ну и для себя любимого поднакопить...
Пример - та же Финка, та же Молдавия и т.п. - вопреки любому здравому смыслу можно идти только за БАБЛО, объясняя свои поступки "высшими идеалами, заботой о национальном самовыражении и остальной очень нужной в данный момент (даже раньше жили - всё норм было) "хуетой...".
Да.... и главное - вовремя слиться.)))) Потому, что бабло рано или поздно заканчивается, а вопросы к шкуре нарастают как ком дерьма.

Это сообщение отредактировал mgboat - 27 июн 2026 в 09:51
nikolkas 27 июн 2026 в 09:29
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Я так и не понял.
Они захотели стать русскими или их заставляли стать русскими?
Им оставили язык письменность и т.д. мало так где. См. Сша
Бедненькие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mgboat 27 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (nikolkas @ 27 июн 2026 в 09:29)
Я так и не понял.
Они захотели стать русскими или их заставляли стать русскими?
Им оставили язык письменность и т.д. мало так где. См. Сша
Бедненькие.

т.е. в СССР в паспорте пометку "латыш, эстонец, грузин..." - не ставили?
Только - "русский"!!!))))
CosMoNiac 27 июн 2026 в 09:35
будка гласности  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (Crocodile108 @ 27.06.2026 - 07:38)
Даже не могу подумать, а что там с армянами, азербайджанцами, узбеками, таджиками...

У меня прабабка - армянская княжна Арутюнова. Они бежали от турецкий погромов в Россию, тогда же и фамилии их русифицировались, поэтому и не Арутюнян. Все эти народы в своё время были благодарны России. Но в людях так заложено - чем больше ты кому-то обязан, тем больше ты его впоследствии ненавидишь. Между народами так же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Renegat47 27 июн 2026 в 09:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (UFO32 @ 27 июн 2026 в 08:06)
Так создаются империи. В общем то древняя политика.
Если к завоёванному народу относится хорошо, то очень быстро он вливается в основное государство. Так было и в Российской империи, и в Риме, и в Египте даже. Напротив же те кто жестоко относился к завоёванным народам, очень быстро теряли эти территории. Например как Турция.
Опять таки а лучше ничего не завоёвывать, а сделать так что-бы у тебя и с тобой хотели жить.

Очень быстро это через сколько? Год, десять?
Может стоит вспомнить хотя бы не такую далекую историю?
Англия, Франция, сколько колоний было у них и как долго?
А взять те же штаты. Там коренное население не влилось, а его просто уничтожили практически на корню. И теперь коренные жители живут в резервациях, а захватчики пользуются всеми благами этой земли. А коренные народы у них на десятых ролях.
Цитата (UFO32 @ 27 июн 2026 в 08:06)

Цитата
Какие скажи ка причины?
То что из Прибалтики сделали для запада витрину СССР?
За то что у них было всё, а в РСФСР хер да маленько?


Потому что рядом были европейские капиталистические страны, которые жили на порядок лучше. Даже в Финляндии. И как бы СССР не старался, сделать из Прибалтики витрину, получалось это не очень хорошо. Да они жили лучше чем в глубинке СССР, но хуже чем в странах запада. А народ не дурак, и сравнивать умеет. Даже при закрытых границах, многое просачивалось. Товары, журналы и.тд.

И что что рядом были капстраны?
Изначально эти капстраны что то делали для Прибалтики, для улучшения жизни ее граждан? Нет.
Что не очень хорошо получалось, бабок мало давали?
Про какую глубинку России речь, если в городах миллионниках даже рядом не было такого изобилия всего, что было у прибалтов. faceoff.gif
Egons 27 июн 2026 в 09:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Смешно ....,но интересно однако.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 458
1 Пользователей: vorrga
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх