Штурма

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Negrov 27 июн 2026 в 09:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 1 160
65
ШТУРМОВИКИ
Нам не дают медали «За Отвагу»,
И не дожил никто до «Мужика»,
У нас всего хватает «по бумагам» -
Машин, аптечек, птичек и БК.

По телевизору везде - свои герои,
Программы, фильмы, песни, интервью.
А мы тут потихоньку пишем кровью
Историю обычную свою.

Вместо имён у нас лишь позывные,
Вместо кроватей - жёсткая доска,
Вернулись с передка - едва живые,
И отдыхать - до нового броска.

Не все из наших доживут до завтра,
Не всех получится забрать и схоронить,
А здесь, поверьте, классные ребята,
И все они хотят ещё пожить.

России безымянные герои,
Идут на штурм посёлков и домов.
Не все осознают, какой ценою
Даётся каждый метр у штурмов.

И каждый день, с задачи возвращаясь,
Выходим с тяжким грузом на душе.
Вчера опять с друзьями попрощались,
Привыкли все тут к этому уже.

У нас здесь грязь - обычная картина,
Но совесть тут у каждого чиста,
Друг другу прикрываем честно спины,
Здесь дружба, жизнь и истина проста.

До нас не доезжают репортёры,
И нам до звёзд экрана далеко,
Мы держимся - спасибо волонтёрам,
Хотя порой бывает нелегко.

Здесь каждый вам о многом рассказал бы,
Но чаще - просто курим и молчим,
Не думаем о том, что будет завтра,
И крепко спим под залпами в ночи.

Мы по-другому ценим, что имеем,
И знаем цену жизни и словам,
Но знайте, ни о чем мы не жалеем,
В нас вера и любовь всегда жива.

Мы просто делаем свою работу -
За метром метр берут штурмовики,
Ведь «край» на картах «двигает» пехота -
Обычные простые мужики.

А. Белый из ОК

Штурма

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
mnr1 27 июн 2026 в 09:59
Весельчак  •  На сайте 12 лет
9
Придут, расскажут
Klansmen 27 июн 2026 в 10:01
...  •  На сайте 13 лет
98
Цитата (Negrov @ 27 июн 2026 в 09:58)
Мы просто делаем свою работу -

А кому, кроме балоди, ваша работа нужна?
denver90 27 июн 2026 в 10:02
Приколист  •  На сайте 15 лет
3
Айда назад. Гойда отменяется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrsakhnov 27 июн 2026 в 10:02
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
22
Цитата (mnr1 @ 27 июн 2026 в 09:59)
Придут, расскажут

Да они итак на связи.

Штурма
UDV1979 27 июн 2026 в 10:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
4'ляма для чего? Укомплектовать товарищей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Barkoni 27 июн 2026 в 10:03
Приколист  •  На сайте 4 года
54
Цитата (mnr1 @ 27.06.2026 - 09:59)
Придут, расскажут

Создалась уверенность, что кто-то на верху, очень не хочет, чтобы они вернулись.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жирный 27 июн 2026 в 10:03
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
дискредитирует однако!
Бояка 27 июн 2026 в 10:04
Балагур  •  На сайте 1 год
31
Зачем?
Цели какие, какие цели-то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
умъНеГоре 27 июн 2026 в 10:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Штурмовики, есть про них интересный цикл:
Klansmen 27 июн 2026 в 10:05
...  •  На сайте 13 лет
110
Цитата (greenden @ 27 июн 2026 в 10:02)
Цитата (Klansmen @ 27.06.2026 - 10:01)
А кому, кроме балоди, ваша работа нужна?

Не поверишь, всем нужна

Ты прав, не поверю.
Скажу за себя - лично мне в хуй не тарахтели ни раскатанные под лунный пейзаж чьи-то территории, ни "работа" вот этих граждан на фото.

Это сообщение отредактировал Klansmen - 27 июн 2026 в 10:08
умъНеГоре 27 июн 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
63
Цитата (Бояка @ 27 июн 2026 в 10:04)
Зачем?
Цели какие, какие цели-то?

Убивать украинцев на украинской земле.
Какие ещё могут быть цели/задачи у штурмовиков ВСРФ?
MonteCarlo13 27 июн 2026 в 10:08
Ярила  •  На сайте 3 года
34
Цитата (greenden @ 27.06.2026 - 10:02)
Не поверишь, всем нужна

Кому всем?
Они точно в ту сторону куда надо штурмуют?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonteCarlo13 27 июн 2026 в 10:09
Ярила  •  На сайте 3 года
60
Цитата (Бояка @ 27.06.2026 - 10:04)
Зачем?
Цели какие, какие цели-то?

Одного старого людоеда потешить..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cepгeй 27 июн 2026 в 10:09
Ха-ха-ха! Залупа!  •  На сайте 7 лет
6
Чёт как-то больно долго границы двигаете. Такими темпами, о которых по телевизору докладывают, должны были весь земной шар два раза уже обойти

Это сообщение отредактировал Cepгeй - 27 июн 2026 в 10:10
Кажись 27 июн 2026 в 10:09
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
14
Мда...промолчу а то на статейку наговорю.
PashPashPash 27 июн 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
28
Так и пахнула тюремной романтикой.
Не то что.

– Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
На медаль. И то не к спеху.
Вот закончили б войну,
Вот бы в отпуск я приехал
На родную сторону.
Буду ль жив еще? – Едва ли.
Тут воюй, а не гадай.
Но скажу насчет медали:
Мне ее тогда подай.
Обеспечь, раз я достоин

Это сообщение отредактировал PashPashPash - 27 июн 2026 в 10:16
dev5ise 27 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
45
А зачем фоткаться на общем фото с закрытым лицом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chelovekov 27 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
50
Цитата
Шевчуку бы песню на эти слова спеть

Он тебе не Цыганова. И жопу Василичу лизать не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ch1ck 27 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
31
Цитата (Barkoni @ 27 июн 2026 в 14:03)
Цитата (mnr1 @ 27.06.2026 - 09:59)
Придут, расскажут

Создалась уверенность, что кто-то на верху, очень не хочет, чтобы они вернулись.

Народ уже достаточно сильно озлоблен.
Единственно, чего не хватает - разбавить народ людьми, привыкшими к оружию, насилию и к хорошим деньгам. Вспыхнет сразу.
Поэтому конечно не хотят что бы они вернулись, поэтому ничего и не заканчивается..
Abrazina 27 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 18 лет
55
Наверное, во времена ВОВ бойцы ваффен-СС тоже писали такие стишки с оправданиями своих подвигов, как они просто делали свою работу, расширяли для великой Германии жизненное пространство на востоке.

Это сообщение отредактировал Abrazina - 27 июн 2026 в 10:12
Kantik38 27 июн 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 5 лет
45
Цитата (greenden @ 27 июн 2026 в 10:02)
Цитата (Klansmen @ 27.06.2026 - 10:01)
А кому, кроме балоди, ваша работа нужна?

Не поверишь, всем нужна

Давай начнем с тебя, зачем она тебе нужна?
kiselev85 27 июн 2026 в 10:14
Весельчак  •  На сайте 6 лет
23
Интересно, они понимаютч, что власти они совсем не нужны ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
70 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 11 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 782
58 Пользователей: oldold, МЕХАНИЗМ, 1норд1, нука, Alsaf, ИГО1207, Русскиемы, PavelLegkiy, Hasck, Шакароб, ЗлойПрапор, MonteCarlo13, JonniRed, Фантомассс, старичок1, andrelanin, 1stEcologist, LazyAlex, seva59, НервныйДед, AlikShishkin, Zlayer, РыбныйКот, naja2004, oldschoo1, Courage, BakerStreet, Eclips, dv04, Cheppollino, ВесельчакЮ, mimowol, Kaitur, Есенин, Ditrih28Reg, lexmur, Абордаж, OLENTY, Neva1, KR7, CherLVZ, непримиримый, ДжорджДэлявэгас, bigboy222, MonteKlizmo, NilsMaxwell, SCHEW, ввиитт, ArgonRBT, pcv, raleks, Брек, ig1171, БiлыйКiт, Barkoni, romanio2102, linch3003, ЖаднаяЖижa
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх