Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Stupidon 27 июн 2026 в 12:36
ЯПовский городовой  •  На сайте 13 лет
1
Так может проще сразу на пар перейти?
AlDianochka 27 июн 2026 в 12:36
Пантера  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (radiogubitel @ 27.06.2026 - 12:35)
зато масло можно потом отсепарировать, осветлить, очистить и дизельное залить.
тока на механическом ТНВД. камонрейлу точно пизда придет

Можно много что учудить, если потом машину не тебе ремонтировать....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
radiogubitel 27 июн 2026 в 12:36
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (sergey741 @ 27 июн 2026 в 12:34)
Цитата (yngern @ 27.06.2026 - 12:28)
Немцы во время войны из угля как то бензин гнали

Так то у СССР тоже были газогенераторные. На дровах...

а у СевКореи до сих пор в парадах наблюдаются газгены
yngern 27 июн 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (tserg @ 27.06.2026 - 12:30)
А бортовой компьютер какого-нибудь Ниссана или Тойоты, управляющий углом Искрообразования, поймет что в цилиндры вбрасывается не 95 бензин, а какой-то светильный газ?

Даже на карюбюоатооных Жигулях последних моделей зажигание было не кулачковое, а электронное

Какие Тойоты, какая электроника? Надо возвращается к старому, проверенному временем. Другого не дано нам в будущем.

Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gerhart 27 июн 2026 в 12:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (HDaуж @ 27.06.2026 - 12:29)
А машек обязательно?

Необязательно. Но тогда дрова будешь сам собирать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lommmm 27 июн 2026 в 12:39
Приколист  •  На сайте 2 месяца
2
Будет ли эта конструкция считаться переделкой, которую надо где-нибудь переоформлять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
radiogubitel 27 июн 2026 в 12:39
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (AlDianochka @ 27 июн 2026 в 12:36)
Цитата (radiogubitel @ 27.06.2026 - 12:35)
зато масло можно потом отсепарировать, осветлить, очистить и дизельное залить.
тока на механическом ТНВД. камонрейлу точно пизда придет

Можно много что учудить, если потом машину не тебе ремонтировать....

слушай, а скока те лет если не секрет???
может помнишь, в Москве Икарусы в районе 2005-7-8 годов сильно чернотой дымили. так вот рассказываю.
водили бодяжили треть отработкой, которая тогда в парках скопилась. а товарное топливо налево пускали.
ничо, ездили икарусы lol.gif

потом это насильственно прекратили и парк обновили.

так чта лайффак рабочий rulez.gif
дедкот 27 июн 2026 в 12:40
Ярила  •  На сайте 3 года
3
ЗиС - 41, 21, 13, как пример.
Да, мотор нужен соответствующий.

Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
дедкот 27 июн 2026 в 12:41
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Там, в СССР, были и трактора такие, и даже кран, помню. Оооооочень меееедлееееенно это работает. Шофера "вешались" - трудоëмкий, малоэффективный метод

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlDianochka 27 июн 2026 в 12:41
Пантера  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
слушай, а скока те лет если не секрет???
может помнишь, в Москве Икарусы в районе 2005-7-8 годов сильно чернотой дымили. так вот рассказываю.
водили бодяжили треть отработкой, которая тогда в парках скопилась. а товарное топливо налево пускали.
ничо, ездили икарусы

потом это насильственно прекратили и парк обновили.

так чта лайффак рабочий

У девушки такое спрашивать моветон. А Икарусы помню.... И ЛиАЗы....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
716116 27 июн 2026 в 12:43
Шутник  •  На сайте 1 год
3
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2026 - 12:35)
Электронное зажигание не помешает. А вот настраивать карб - будет то ещё дело. Ибо смесеобразования улетит к хуям.

На газу карб играет только роль воздушной заслонки. Что ты там собрался настраивать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
radiogubitel 27 июн 2026 в 12:44
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AlDianochka @ 27 июн 2026 в 12:41)
Цитата
слушай, а скока те лет если не секрет???
может помнишь, в Москве Икарусы в районе 2005-7-8 годов сильно чернотой дымили. так вот рассказываю.
водили бодяжили треть отработкой, которая тогда в парках скопилась. а товарное топливо налево пускали.
ничо, ездили икарусы 

потом это насильственно прекратили и парк обновили.

так чта лайффак рабочий

У девушки такое спрашивать моветон. А Икарусы помню.... И ЛиАЗы....

ты "своя" у тебя можно. прости если обидел....
ну да ладно. раз лиазы-скотинки помнишь, значццо мы примерно одного поколения. это и хотел выяснить, не более
AlDianochka 27 июн 2026 в 12:45
Пантера  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (716116 @ 27.06.2026 - 12:43)
На газу карб играет только роль воздушной заслонки. Что ты там собрался настраивать?

Я не специалистка по ГБО, но что то мне подсказывает, что пропорции газо-воздушной смеси надо поддерживать в нормах, а не дуть, как черт на душу положит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
duches 27 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не забывайте,что масло,тоже на нпз делают! Деготь,вот наше всьё!
AlDianochka 27 июн 2026 в 12:46
Пантера  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (radiogubitel @ 27.06.2026 - 12:44)
ты "своя" у тебя можно. прости если обидел....
ну да ладно. раз лиазы-скотинки помнишь, значццо мы примерно одного поколения. это и хотел выяснить, не более

Не скотинники, а скотовозики. Мне они кстати нравились. Теплые и красивые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Proff251082 27 июн 2026 в 12:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2026 - 12:45)
Я не специалистка по ГБО, но что то мне подсказывает, что пропорции газо-воздушной смеси надо поддерживать в нормах, а не дуть, как черт на душу положит.

Там для кого смеситель на схеме изображён?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gleba 27 июн 2026 в 12:47
Хохмач  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2026 - 12:33)
Бред. От такого топлива ресурс свечей уменьшится на порядок. Масла - раза в два. Карб заебешься настраивать и один хер мощность просядет адово. И это применимо только к примитивным моторам типа ТАЗа классики или старым американцам (но там и объем - мое почтение, расход тоже, никаких дров не хватит).

В третьей строке написано выкинуть карбюратор, топливо уже в газообразном виде поступает. Смесь смешивается смесителем) смотрите схему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
716116 27 июн 2026 в 12:47
Шутник  •  На сайте 1 год
2
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2026 - 12:45)
Я не специалистка по ГБО, но что то мне подсказывает, что пропорции газо-воздушной смеси надо поддерживать в нормах, а не дуть, как черт на душу положит.

Это делается по другому. Карб тут вообще ни при делах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ReisiLind 27 июн 2026 в 12:47
EST  •  На сайте 5 лет
3
В Финляндии ездят такие.

Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.

Это сообщение отредактировал ReisiLind - 27 июн 2026 в 12:48
Oleg4080 27 июн 2026 в 12:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (AlDianochka @ 27.06.2026 - 12:45)
Я не специалистка по ГБО, но что то мне подсказывает, что пропорции газо-воздушной смеси надо поддерживать в нормах, а не дуть, как черт на душу положит.

Я как не специалист тоже думаю так. Как по мне это просто весёлая картинка без обязательств на правдоподобность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
radiogubitel 27 июн 2026 в 12:48
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AlDianochka @ 27 июн 2026 в 12:46)
Цитата (radiogubitel @ 27.06.2026 - 12:44)
ты "своя" у тебя можно. прости если обидел....
ну да ладно. раз лиазы-скотинки помнишь, значццо мы примерно одного поколения. это и хотел выяснить, не более

Не скотинники, а скотовозики. Мне они кстати нравились. Теплые и красивые.

СКОТИНКИ. а не скотинники.

Папа мой гонял на таком в свое время. 2 погоняла было у этой модификации. Скотовоз(большинство) и Скотина (сокращенно)
потом уже всякие луноходы там придумали
cera01 27 июн 2026 в 12:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Может проще так?

Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.
ReisiLind 27 июн 2026 в 12:50
EST  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (cera01 @ 27.06.2026 - 12:49)
Может проще так?

На мост электроавтомобиль нельзя. На тот самый мост.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chimik2 27 июн 2026 в 12:51
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Ну вы ни разу не инженеры, полёт мысли конструктора отсутствует напрочь))
Берём надувной диван размером поболее, надуваем его от газовой плиты, крепим на крышу жигулей резиночками, шлангу в впускной коллектор и алга.
Конструкция рабочая проверенная, использовалось в Европе в военное время. Говорят дирижабрика этого хватало на 20-30 км.
radiogubitel 27 июн 2026 в 12:52
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (cera01 @ 27 июн 2026 в 12:49)
Может проще так?

может и проще.
при отрицательном включении энергии как действовать? такое жы тоже может получиться.
ща придумали что парковать можно тока на воздухе. завтра еще чего надумают.
и зарядок мало
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 017
3 Пользователей: Lucius17, Микросхем, Sintezs
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх