Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SantaLittle 27 июн 2026 в 12:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 3 851
28
Покупаем любой карбюраторный автомобиль,снимаем карбюратор,бензонасос.

Покупаем небольшой прицеп и фаркоп.
На прицеп монтируем самостоятельно сделанный по чертежу газогенератор,прицепляем его к фаркопу.Там же распологаем и машки с дровами.

Соединяем впускной тракт автомобиля и выпускной тракт газогенератора шлангом.

Перед поездкой собираем дрова,хворост,просушиваем.
Сбор валежника в лесах абсолютно законен.

Утром перед поездкой загружаем хворостом и дровами и растапливаем генератор,через 15-20 минут он выходит на рабочий режим,из него начинает поступать светильный газ.

Спокойно едем мимо пустых заправок,отныне все вопросы по стоимости бензина,его наличии и качестве нас перестают волновать.

Замену масла производим не ранее 15000 км,ресурс свечей тоже увеличивается в 2 раза.

Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.

Это сообщение отредактировал SantaLittle - 27 июн 2026 в 12:27
Все комментарии:
BredDay 27 июн 2026 в 12:25
Шутник  •  На сайте 9 лет
9
Валежником, нам валежник собирать разрешают!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KAKTY3 27 июн 2026 в 12:26
Хохмач  •  На сайте 3 года
14
А не ебанет?
Proff251082 27 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (BredDay @ 27.06.2026 - 12:25)
Валежником, нам валежник собирать разрешают!

Тихо ты! А то запретят!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Swan120 27 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Газойль изобрел?
SantaLittle автор 27 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (KAKTY3 @ 27 июн 2026 в 12:26)
А не ебанет?

В нем нет давления газа.
ramzay1 27 июн 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
ГБО на метане? В Севастополе всё это время метан в свободной продаже и даже цена не сильно выше континентовской.
И да, на Луну улетают только те, кто баллон с помойки поставил.

Это сообщение отредактировал ramzay1 - 27 июн 2026 в 12:28
Unkilled 27 июн 2026 в 12:28
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
1
Вчера с таксюком ехал. Он мне гордо рассказывал что поставил газовое оборудование и теперь очень рад.
yngern 27 июн 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 6 лет
4
Немцы во время войны из угля как то бензин гнали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Umbrael 27 июн 2026 в 12:28
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
1
Цитата (SantaLittle @ 27 июн 2026 в 10:23)
... Утром перед поездкой загружаем хворостом и лицам неопределенной национальности ...

а вот тут спорно , правительство не даст в обиду иностранных специалистов , скорее всего лицо титульной нации будет кочегаром ...
HDaуж 27 июн 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
А машек обязательно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tserg 27 июн 2026 в 12:30
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
А бортовой компьютер какого-нибудь Ниссана или Тойоты, управляющий углом Искрообразования, поймет что в цилиндры вбрасывается не 95 бензин, а какой-то светильный газ?

Даже на карюбюоатооных Жигулях последних моделей зажигание было не кулачковое, а электронное

Это сообщение отредактировал tserg - 27 июн 2026 в 12:31
Пришибеев 27 июн 2026 в 12:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (SantaLittle @ 27 июн 2026 в 12:23)
Соединяем впускной тракт автомобиля и выпускной тракт газогенератора шлангом


А сам автомобиль соединяем с прицепом с дровами.

Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.
WhiskIn 27 июн 2026 в 12:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Скорость-то нормальная будет?
Периндоприл 27 июн 2026 в 12:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (yngern @ 27 июн 2026 в 11:28)
Немцы во время войны из угля как то бензин гнали

У них нефти не было. А в РФ её - как у дурака фантиков.
А если настроить заводов по получению бензина из угля, так украинцы их всё равно быстро угандошат. Как нефтеперегонные.
Так что бензин не появится и из угля.
AlDianochka 27 июн 2026 в 12:33
Пантера  •  На сайте 12 лет
4
Бред. От такого топлива ресурс свечей уменьшится на порядок. Масла - раза в два. Карб заебешься настраивать и один хер мощность просядет адово. И это применимо только к примитивным моторам типа ТАЗа классики или старым американцам (но там и объем - мое почтение, расход тоже, никаких дров не хватит).

Размещено через приложение ЯПлакалъ
radiogubitel 27 июн 2026 в 12:33
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
2
а можна еще ардуинку с шаговиками присобачить.
тогда этот гудронный коллайдер смогет в автомате работать.
да и тогда по CAN его можно с несвежей какой-нить иномаркой сдружить
AlDianochka 27 июн 2026 в 12:34
Пантера  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 27.06.2026 - 12:31)
Скорость-то нормальная будет?

Как у электросамоката. А динамика вообще никакая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergey741 27 июн 2026 в 12:34
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (yngern @ 27.06.2026 - 12:28)
Немцы во время войны из угля как то бензин гнали

Так то у СССР тоже были газогенераторные. На дровах...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
amid19661 27 июн 2026 в 12:34
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Схема рабочая,но есть пара ньюансов...на современных моторах вы сначала будете разгонять его на бензине,затем жесточайшая детонация,которую мотор может уже и не пережить.Этот светильный газ-далеко не метан.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lpiig8 27 июн 2026 в 12:34
Весельчак  •  На сайте 2 года
0
Курю тему лет 10, нету конкретных чертежей. Только методом методом научного тыка.
Пришибеев 27 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (WhiskIn @ 27 июн 2026 в 12:31)
Скорость-то нормальная будет?


Если нормально подсуетиться, хорошие дрова, под уклон то и скорость нормальная будет. 88 миль в час.

Пожалуй самый полезный чертеж этого года. Не благодарите.
radiogubitel 27 июн 2026 в 12:35
Жепь ебрило  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AlDianochka @ 27 июн 2026 в 12:33)
Бред. От такого топлива ресурс свечей уменьшится на порядок. Масла - раза в два. Карб заебешься настраивать и один хер мощность просядет адово. И это применимо только к примитивным моторам типа ТАЗа классики или старым американцам (но там и объем - мое почтение, расход тоже, никаких дров не хватит).

зато масло можно потом отсепарировать, осветлить, очистить и дизельное залить.
тока на механическом ТНВД. камонрейлу точно пизда придет
AlDianochka 27 июн 2026 в 12:35
Пантера  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (tserg @ 27.06.2026 - 12:30)
А бортовой компьютер какого-нибудь Ниссана или Тойоты, управляющий углом Искрообразования, поймет что в цилиндры вбрасывается не 95 бензин, а какой-то светильный газ?

Даже на карюбюоатооных Жигулях последних моделей зажигание было не кулачковое, а электронное

Электронное зажигание не помешает. А вот настраивать карб - будет то ещё дело. Ибо смесеобразования улетит к хуям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beisel 27 июн 2026 в 12:36
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (Unkilled @ 27 июн 2026 в 12:28)
Вчера с таксюком ехал. Он мне гордо рассказывал что поставил газовое оборудование и теперь очень рад.

Хуйня через 45-50 он отремонтирует сначала головку

Счастье будет куда менее
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 729
6 Пользователей: DarKnight, Stepanuk25, Komiak, Ejik76, chaser2, шурагыпс
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх