Кретина моногидрат

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MrRIP 28 июн 2026 в 16:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Werter223 @ 28 июн 2026 в 16:39)
Обычный водитель должен уступить автобусу, который выезжает с остановки. НО(!) и водитель автобуса ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают.

правовая коллизия так-то. нужно править, но всем пох.
i13th 28 июн 2026 в 16:50
бячивро авпм  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MrRIP @ 28 июн 2026 в 16:47)
Цитата (Werter223 @ 28 июн 2026 в 16:39)
Обычный водитель должен уступить автобусу, который выезжает с остановки. НО(!) и водитель автобуса ОБЯЗАН убедиться, что его пропускают.

правовая коллизия так-то. нужно править, но всем пох.

нет никакой коллизии, автобус перестраивался через сплошную -- нарушение, и никто ему тут не обязан уступать и пропускать
MrRIP 28 июн 2026 в 17:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (i13th @ 28 июн 2026 в 16:50)
нет никакой коллизии,

как понимаю - чукча не читатель?
"Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу." - специально для ВАС - коллизия в ПДД БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО ВИДЕО!!!
На видео - он начал выезд на прерывистой ;)
И да - разметка только показывает, где находится "остановка" ;) И не отменяет 18.3 Будет обоюдка. А может даже и таксюриста сделают виноватым - он умышленно полез под морду автобуса!
RUSCTAPbIU 28 июн 2026 в 17:11
А шо с еблом?  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Mari777 @ 28 июн 2026 в 17:19)
Если что автобусу надо уступать при выезде с остановки.

Нужно, но! Это как с пешеходами, водитель должен убедиться, что его пропускают. Ну и бывают ситуации. что радиуса просто тупо не хватит и для того что бы пропустить, пропускающему нужно сдать назад.
Sergiozzz 28 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (MrRIP @ 28.06.2026 - 16:06)
всем похуй! Вообще. Походу вопрос с автобусом и остановкой убрали из "теории"... Ибо сколько наблюдал - НИКТО вообще не уступает отъезжающим от остановки автобусам/троллейбусам!!
Или может ПДД по тихому поменяли?
Хотя глянул - "правки" от имбицилов... И вот как оно будет отъезжать, если никто не пропускает?

В области редко пропускают. Но оно и понятно, в городе особо не разгонишься, а за его пределами? Выйдет перед тобой красавчик и тащись за ним потом 40 км/ч до следующей деревни. Там я могу понять автобус, если не полезет нагло, то хер вообще выедет, если плотный поток. Но автобусы и в городе клали хер на посмотреть в зеркало и убедиться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 688
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх