Не все так просто... У этой лужи свой канал на Ютубе есть... Это знаменитое место, там постоянно люди с камерами, но... Иногда там грузовики на полном ходу пролетают и все стоят мокрые) Не умею ссылки вставлять(((
Есть ещё блохер заниматься восстановлением, там видео с dbx утопленным, купил под восстановление на подарок папе) тоже в это или похоже луже утопили
Размещено через приложение ЯПлакалъ
нет там гидроудара! для гидроудара - нужно воды всосать в цилиндры, а там по пути есть фильтр бумажный- который забивается водой раньше и двигун глохнет ну может немного попадет, чтоб совсем пипец был - нужно раскрутить мотор или фильтр выкинуть
Трамблер? Сударь вы уверены что знаете как работают современные автомобили? По сабжу, очень больно заехал, но у людей с такими тачками есть и бабки на их ремонт. С удовольствием бы таким занялся
Значит не трамблёр. Значит в карбюраторе конденсат
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Для гидроудара достаточно попадания воды в количестве со столовую ложку. Вода как известно не сжимаема. Поршень через воду передает удар по головке цилиндров с клапанами. Клапана передают удар на распред вал. Распред вал колется пополам. Клапан заклинивает в направляющих и тарелкой разбивает седло клапана в головке и там остается. Далее энергия удара через поршень передается на поршневой палец. Он теряет идеальную форму и заклинивает в седле поршня. Через палец удар приходиться на шатун. Шатун гнется. Далее удар приходиться на колен вал через вкладыш. Вкладыш раздавливает и он становиться как бумага. И края вкладыша вылезают из под шатуна. Колен вал в месте удара искривляется и могут появиться трещины. Практически восстановлению не подлежит. До кучи вмятины на поршне от клапанов. Возможна трещина в головки блока цилиндров и ее искривление. Ремонт с моей точки зрения не целесообразен проще поменять двигатель.
Это сообщение отредактировал Эксгаустер - 28 июн 2026 в 21:04
Если водила не понял что получил гидроудар, то капот уже может не открывать, все равно он там даже предохранитель поменять не сможет.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Интересно, а на таких дорогих машинах нет случаем датчика воды в воздухозаборе? Который глушит двигатель, чтобы не угробить его и пока не высушишь - не заведешь
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)