Армянские абрикосы довезли до Евросоюза

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vaskor 23 июн 2026 в 16:46
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
3
Цитата (Shakill @ 23 июн 2026 в 16:23)
я помню как над поляками смеялись, что их яблоки никому не нужны и толчки будут мыть в Европе, если в евросоюз вступят-теперь Польша это сильнейшая армия Европы и норм по экономике страна, а путриоты продолжайте смеяться-теперь над Арменией

Блять..каждая вторая армия Европы считает себя сильнейшей армией Европы ))
Foxikus 23 июн 2026 в 16:49
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-1
Тут ключевое "доехали". У страны, в которой не добывают нефть , оказывается есть топливо. Какая неожиданность!
Cabanyorro 23 июн 2026 в 16:50
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Эту тарельку друг у друга отнимают? Не подеритесь там.. За абрикосы . pray.gif
xli 23 июн 2026 в 16:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Атскокотстенки @ 23 июн 2026 в 16:13)
Ну вот и отлично, решили проблему.

так то любая страна Евросоюза с удовольствием бы завалила все остальные абрикосами и прочими персиками. южные словаяне тоже бы своих фруктов подвезли. условно говоря южнее Чехии они в любой стране растут. дело за малым - выделили бы квоты. они и севернее растут (помянем поляков и яблоки), но с бОльшими накладными расходами.

Армению на рынках в Евпропе с любой сельхозпродукцией не ждет никто, начиная с абрикосов, заканчивая винами и коньяком. и все-все-все это понимают. на кого рассчитан этот цирк - не понятно. Пашиняну надо было по другому с Европой торговаться: сегодня вы покупаете миллион тонн абрикосов и декалитров армянского бренди, а завтра мы обещаем показать фигу медведю с севера. может даже уже сегодня вечером, но деньги - вперед.
vovanza 23 июн 2026 в 16:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Абрикосы то причем ? dont.gif lol.gif
RS422 23 июн 2026 в 16:53
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Бадамсай @ 23 июн 2026 в 16:34)
Цитата (РАд @ 23 июн 2026 в 16:18)
Лягушки томленые в абрикосах...  rolleyes.gif
Вкусняяяяятина popcorn.gif

Устрицы же popcorn.gif

Устрицы, откусившие хуй моржовый?
Андрей1956 23 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Перестроятся, найдут куда продать, армяне народ предпреимчивый и хитрый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей1956 23 июн 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (vaskor @ 23.06.2026 - 16:46)
Блять..каждая вторая армия Европы считает себя сильнейшей армией Европы ))

И производство яблок у них выросло кажется на 25%.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
hedgehog83 23 июн 2026 в 16:59
Приколист  •  На сайте 2 года
-5
Цитата (Е2Е4 @ 23 июн 2026 в 06:15)
Ну все, сча Армяне заживут!

Смех-смехом,но у тех же Прибалтов нет ни абрикосов,ни коньяка(Рижский бальзам есть,признаю и очень вкусный)-но живут они так(хотя бы по зп и пенсиям)-как мы и через 100 лет жить не будем.Армяне тоже так хотят-их право...
Етить 23 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 3 года
1
я надеюсь евросоюз ответил тоже символически?
фигуру какую показал, ну там из пальцев или руки?
Гринча557 23 июн 2026 в 17:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Андрей1956 @ 23 июн 2026 в 16:56)
Перестроятся, найдут куда продать, армяне народ предпреимчивый и хитрый.

Думаю, вся перестройка выльется в перепродажу в Россию через соседнюю стану, вот и вся их хитрожопость.
Влад75 23 июн 2026 в 17:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Alex4862 @ 23.06.2026 - 16:13)
Завалят теперь Европу урюком.

Сомневаюсь, что Евросоюз пустит на свой рынок какую-то Армению, скорее наоборот, сделает придатком своего рынка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Урхан 23 июн 2026 в 17:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (hedgehog83 @ 23 июн 2026 в 16:59)
Цитата (Е2Е4 @ 23 июн 2026 в 06:15)
Ну все, сча Армяне заживут!

Смех-смехом,но у тех же Прибалтов нет ни абрикосов,ни коньяка(Рижский бальзам есть,признаю и очень вкусный)-но живут они так(хотя бы по зп и пенсиям)-как мы и через 100 лет жить не будем.Армяне тоже так хотят-их право...

Именно поэтому они и валят из своей страны ?
По данным Управления по делам гражданства и миграции, более 255 620 граждан Латвии проживали за рубежом по состоянию на средину 2025 г. Более 39,5% из них проживают в Великобритании, за которой следуют Германия (10,9%), Ирландия (9.5%) и США (7.1%). Между тем по оценкам ДЭСВ ООН, в 2024 г. за рубеж уехали более 161 014 латышей, при этом большинство из них проживало в Европе (146 581 или 91%).
Т.е. сьебся из этого рая,-каждый 8 гражданин.
https://www.pragueprocess.eu/ru/countries/875-latvia-2

Это сообщение отредактировал Урхан - 23 июн 2026 в 17:13
Peredvan 23 июн 2026 в 17:22
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 18:11)
поблагодарила
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 18:11)
за подарок
Гы. Вы ещё евреев на подарки разведите.
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 18:11)
поможет армянским производителям диверсифицировать экспорт
Экспорт — это же вроде за деньги, не? А так, в подарок отправлять — такое себе
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 18:11)
выйти на новые рынки со своей продукцией
, гы.
xli 23 июн 2026 в 17:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (hedgehog83 @ 23 июн 2026 в 16:59)
... Армяне тоже так хотят-их право...

что из новейшей истории Европы позволяет надеяться армянам, что именно их и не обманут? gigi.gif "честные глаза" Пашиняна или "обворожительные" улыбки Урсулы или Каки.
ЯЕсть 23 июн 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Просто для информации. Армения, как производитель абрикосов, находится на 9 месте в мире. Её опережают даже евросоюзные Италия, Франция и Греция. Безусловный лидер по количеству и качеству - Турция. Так что... если абрикосы должны были стать козырем - ну нет, не проканает, хотя могут чисто из принципа покупать, чтобы поддержать так сказать, но в объемах ручной клади dont.gif
Педант 23 июн 2026 в 17:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 18:11)
После резкого похолодания отношений между Ереваном и Москвой тысячи тонн армянских фруктов и овощей, традиционно уходивших в Россию, оказались невостребованными.

надо понимать, что это у нас тут эти тысячи тонн стоят миллиарды рублей, а для Армении это 2-3% ВВП. конечно неприятно, но не смертельно.
Адвокат1967 23 июн 2026 в 17:25
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 18:11)
В Брюсселе надеются, что это поможет армянским производителям диверсифицировать экспорт и выйти на новые рынки со своей продукцией агросектора.

Ага .
Европа просто подыхает от голода без армянских абрикосов.
Анатолий1967 23 июн 2026 в 17:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Alex4862 @ 23 июн 2026 в 16:13)
Завалят теперь Европу урюком.

Абрикос - "нежный" продукт. Если будут отправлять самолётами, "участь" урюка ему не грозит...
WT2008 23 июн 2026 в 17:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Мы с динозаврами помним, как после скачек на майдане 2.0 таки подписали там Евроассоциацию (документ о 700 или 900 страницах, причём только на английском; Азарову перевели, он за голову схватился от ужасающих перспектив "сотрудничества" (лимиты, квоты на всё...)).

И квоты на экспорт из Украины стали заканчиваться в первые месяц-полтора начала нового года.

БОльшие объёмы поставить в ЕС было нельзя!
murla 23 июн 2026 в 17:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 17:25)
Цитата (Alexzander1 @ 23 июн 2026 в 18:11)
После резкого похолодания отношений между Ереваном и Москвой тысячи тонн армянских фруктов и овощей, традиционно уходивших в Россию, оказались невостребованными.

надо понимать, что это у нас тут эти тысячи тонн стоят миллиарды рублей, а для Армении это 2-3% ВВП. конечно неприятно, но не смертельно.

Понимаем!
По данным на 2025 год, структура ВВП Армении по отраслям выглядит следующим образом:
Сельское хозяйство — 10,1%.
Обрабатывающая промышленность — 21,2%.
Добывающая промышленность — 4,6%.
Энергетика — 3,5%.
Строительство — 7%.
Транспорт — 1,7%.
Торговля — 19,1%.
Финансы — 10,2%.
Информация и связь — 6,9%.
Культура, развлечения и отдых — 2%.
Образование — 0,9%.
Здравоохранение — 1%.
При чём, ВВП Армении составил около $25,8 млрд.
А ВВП на душу населения — примерно $8050.

Напомню: абсолютный объём ВВП РФ в текущих ценах — $2,66 триллиона.
Или ВВП на душу населения — $14 260.

Это сообщение отредактировал murla - 23 июн 2026 в 17:41
xli 23 июн 2026 в 17:55
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Педант @ 23 июн 2026 в 17:25)
надо понимать, что это у нас тут эти тысячи тонн стоят миллиарды рублей, а для Армении это 2-3% ВВП. конечно неприятно, но не смертельно.

спасибо, успокоили. а то уже прям совестно стало, что народ голодать начнет. надо бы еще пару сотен тысяч граждан вернуть. например, тех, кто имеел хотя бы малейший конфликт с уголовным кодексом.
Aliеn 23 июн 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата
Закусь к коньяку привёз!

Только армяне свой коньяк разжаловали в бренди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Андрей1956 23 июн 2026 в 18:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (xli @ 23.06.2026 - 16:51)
так то любая страна Евросоюза с удовольствием бы завалила все остальные абрикосами и прочими персиками. южные словаяне тоже бы своих фруктов подвезли. условно говоря южнее Чехии они в любой стране растут. дело за малым - выделили бы квоты. они и севернее растут (помянем поляков и яблоки), но с бОльшими накладными расходами.

Армению на рынках в Евпропе с любой сельхозпродукцией не ждет никто, начиная с абрикосов, заканчивая винами и коньяком. и все-все-все это понимают. на кого рассчитан этот цирк - не понятно. Пашиняну надо было по другому с Европой торговаться: сегодня вы покупаете миллион тонн абрикосов и декалитров армянского бренди, а завтра мы обещаем показать фигу медведю с севера. может даже уже сегодня вечером, но деньги - вперед.

Бедный Пашинян! Как же он забыл с Вами посоветоваться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДедСтанислав 23 июн 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
После "символический партии" армянское пойло, называемое по недоразумению бренди, позволят снова назвать коньяком?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 290
1 Пользователей: Воблякак
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх