Сколько реально хранится бензин в канистре: эксперт назвал сроки и риски

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бадамсай 26 июн 2026 в 13:52
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (bobruyck @ 26 июн 2026 в 12:32)
Знаю одно, что на годовалом 92 бензине мотокоса и мия бензопила заводиться отказываются.

У меня работает как обычно beer.gif Только цвет какой-то красный, что-ли, стал.
Шульц78 26 июн 2026 в 13:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ААК65 @ 26.06.2026 - 13:31)
Запорожец... С полоборота...
Ты вот мне то не свисти.
Был у меня ушастый, потом мыльница, ох и намаяся я с ними.
Летом, прогретый. Да заведётся. Может быть. Если не перегрет, ессно. Там у всех бензонасос перегревался и начинал плохо качать

Суть не в этом. К тому же я написал "чуть ли не с полоборота", или надо было конкретное количество попыток указать. Факт в том, что завёлся и очень быстро и легко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДунканМакЛау 26 июн 2026 в 13:56
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
У меня бенз для косы по два года стоит намешаный с маслом. Косе уже 14лет. Как часики работает.
Как то в гараже 30л соляры стояло лет 10.
Перемешал , залил в Сканию и использовал.
Статья лажа.
Зингельпупер 26 июн 2026 в 13:56
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (wadimkad @ 26 июн 2026 в 20:48)
Если бензин хранится в герметичной плвстиковой емкости то обо что он там окисляется? Сам об себя?

Чистому бензину ничего не грозит, но мы покупаем бензиновый коктейль с присадками, вот и выпадают в осадок добавки, вступают в реакцию с компонентами и т.п.. Можно стабилизатор намешать, он продлит срок на год-полтора.

Сколько реально хранится бензин в канистре: эксперт назвал сроки и риски
xoce001 26 июн 2026 в 14:13
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Пакосяпа @ 26 июн 2026 в 12:28)
надо покупать нефть и самому перегонять в бензин.

А на самогонном аппарате получится?
Грызли 26 июн 2026 в 14:14
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Нисколько не хранится, в канистры не наливают. Днище.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RusLandiya 26 июн 2026 в 14:23
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
0
Хз, у меня всегда на зимовку уходит 92-й. В металлической канистре.
Так вот. Культиватор наинем вполне себе заводится и работает. После 7-8 месяцев хранения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klafin 26 июн 2026 в 14:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (wadimkad @ 26 июн 2026 в 13:48)
Если бензин хранится в герметичной плвстиковой емкости то обо что он там окисляется? Сам об себя?

Проблема в том что сейчас бензин получают посредством крекинга и добавления присадок и поэтому у него ограниченный срок хранения и независимо от условий хранения искусственно созданные связи начинают со временем распадаться снижая качество бензина.
Учите химию, процесс крекинга позволяет создавать из тяжелых углеводородов при помощи катализаторов более легкие фракции.
К примеру из солярки или масла можно сделать бензин.
P376 26 июн 2026 в 14:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
В стали, в потомках немецких канистр Вермахта, год хранится преотлично. Тоже стандартная стальная бочка. В пластике 3-6 месяцев и то без гарантий. В Кубе с картинки, соляра за год пожелтела и еле сожгли в тракторе и то смешав со свежей.
armoravto 26 июн 2026 в 14:33
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Бензин в пластиковых кубах хранить нельзя, как и перевозить, заправлять машину лучше на улице, а не в гараже ибо пары бензина вещь врывоопасная, самые безопасные канистры алюминиевые или из нержавейки. Не проводите заправку в синтетической или шерстяной одежде ибо искра от статики может вызвать детонацию паров бензина, прежде чем откручивать горловину бензобака подержитесь рукой за металлическую часть кузова рядом с лючком бензобака.
ЛеНоК82 26 июн 2026 в 14:35
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (bobruyck @ 26 июн 2026 в 12:32)
Знаю одно, что на годовалом 92 бензине мотокоса и мия бензопила заводиться отказываются.

хускварна 128р и штиль 180 работают спокойно.
На годовалом.
Может карб засрался, или клапан бензобачка?
AXR 26 июн 2026 в 14:36
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Звиздёшь чистой воды. Пропагандонство, учитывая специфику ситуации.
Ответственно заявляю, юзал двухлетний бензин, который хранился в пластиковых спец канистрах в неотапливаемом гараже (-35..+40), лил и в 4 тактники и, разбодяжив маслом, в 2 тактники. Всё работало, ничего не отрыгнуло.
sqrt00 26 июн 2026 в 14:37
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
На работе всегда хранится резервный бенз, прошло 2 с половиной года и его списали. Утилизирую его своей тачкой, уже 80 литров утилизировал, полёт нормальный, разницы не заметил, пальцы не шумят, динамика не пострадала, тачка современная если что
decad0r 26 июн 2026 в 14:39
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
у меня мотоцикл и машина с баками полными бензина простояли 3 года
никаких проблем не было
Markus2000 26 июн 2026 в 14:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (tcp1 @ 26 июн 2026 в 12:44)
У меня 95 семь лет в канистре в багажнике катался, дождался своего часа, кончился у меня однажды на трассе бензин, заглох. Залил этот 7ми летний бензин, завёлся с полоборота, и попёр мощнее чем на свежем. Машина саненг мусо, движек 3.2 литра атмоферник, 220 л/с. Так что помоемому пиздит эксперт

Зачем ты его 7 лет в машине возил?
gamayun 26 июн 2026 в 14:48
мультипликатор  •  На сайте 20 лет
0
Водка конечно не бензин, но тоже "горючие" - срок годности не ограничен.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 323
15 Пользователей: ромати, kidman75, On75, Andrey20017, AXR, karasik7893, kav1982, MokysFokys, ПивоSOS, Maximus1405, DennyJey, stasmel, Drulavan, Kukumberiha, garik31garik
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх