Неоднозначная авария

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
06071977 24 июн 2026 в 09:14
Приколист  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 389
16
Автор видео пишет, что проиграл два суда.
Сыграло ли в этом позднее выключение дальнего?

Все комментарии:
god1941 24 июн 2026 в 09:16
YM  •  На сайте 19 лет
22
Не вижу вины регика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kocmonaft 24 июн 2026 в 09:16
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
46
Я ждал, что лошадь выбежит

Неоднозначная авария

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WASвращенец 24 июн 2026 в 09:17
Хохмач  •  На сайте 16 лет
22
Разве встречнику с левого поворота дальний сильно мешал?
adekvatnyx 24 июн 2026 в 09:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
А причём тут рег то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mattock 24 июн 2026 в 09:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
15
встречная виновата
по ПДД если ослепили, то тормози, а он до талого пер вперед и в итоге на встречку к регу выехал

упд судя по речи это где то в южных регионах, может казахи. если у встречки родня в погонах то хоть 10 судов, похуй, результат известен будет brake.gif

Это сообщение отредактировал mattock - 24 июн 2026 в 09:20
shrec 24 июн 2026 в 09:19
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
9
Цитата (WASвращенец @ 24 июн 2026 в 09:17)
Разве встречнику с левого поворота дальний сильно мешал?

ну это смотря кто за рулем встречки был )
LUNcheZzz 24 июн 2026 в 09:20
Теропсихопевт  •  На сайте 14 лет
2
Вижу выезд встречного водителя на встречную полосу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 24 июн 2026 в 09:20
Ярила  •  На сайте 2 года
0
А от чего он дела проигрывает? Его в чем-то обвинили?
Linxform 24 июн 2026 в 09:21
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (WASвращенец @ 24 июн 2026 в 09:17)
Разве встречнику с левого поворота дальний сильно мешал?

Тем более что встречный похоже тоже на дальнем хуярил вообще не переключая. По крайней мере пятно его фар было в разы ярче чем фары первой встречной машины и их яркость или режим не менялись до столкновения.
ДинГиор 24 июн 2026 в 09:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Нужно читать решение суда, как минимум, а не то, что пишет автор видео.
19.2, но. по сути, встречный тоже должен был, при ослеплении, "включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться." ©
Он этого, очевидно, не сделал.
И у встречного, соответственно, нарушений букет, 19.2, 9.1, и 9.4. ПДД. У рега, чисто в теории 19.2, но к ДТП привело не ослепление, как таковое, а игнорирование ПДД вторым участником ДД, который, вопреки требованию 19.2 не снизил скорость до полной остановки, включив аварийную сигнализацию, а вместо этого выехал на полосу встречного движения, скорости не снижая.
Я так вижу.

Конечно тут важны как пояснения, которые каждый участник дал на месте, так и правовая позиция сторон. Тогда понятно станет, почему рег проиграл.

Это сообщение отредактировал ДинГиор - 24 июн 2026 в 09:27
Linxform 24 июн 2026 в 09:22
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (adekvatnyx @ 24 июн 2026 в 09:18)
А причём тут рег то?

Ну якобы ослепил...
BLONDIN001 24 июн 2026 в 09:22
Весельчак  •  На сайте 12 лет
4
Ссылку на решение суда или сканы этого решения. Как тут гадать.
ve1iar 24 июн 2026 в 09:22
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Ничего не понятно, почему автор проиграл суды? Встречка в него впилилась, мало ли что там в глаз попало. Нужно больше информации
teufeler 24 июн 2026 в 09:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Чего блядь? Кто два суда проиграл? Рег или со встречки? В правилах написано, что делать, если тебя ослепило:
· Немедленно включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу, снизить скорость и остановиться .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nice79 24 июн 2026 в 09:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Формально виновата встречка, но при просмотре видео мне постоянно хотелось переключиться на ближний.
Регик реально слишком поздно переключается. И хуй его знает, что у него там на дальнем свете стоит. Если колхозный ксенон, то эта поебень слепит даже под углом 45 градусов
Anes01 24 июн 2026 в 09:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
один вопрос-а какие доказательства были предоставлены что регик виноват??? а не пострадавший не рассчитал со скоростью и просохатил поворот...тут трудно что то говорить в области права-потому что оно покупное...что скорее всего и сделано.
gbhfvblf 24 июн 2026 в 09:26
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (mattock @ 24 июн 2026 в 09:19)
встречная виновата
по ПДД если ослепили, то тормози, а он до талого пер вперед и в итоге на встречку к регу выехал

Он, похоже, и тормозил. Только перед этим он дорогу "потерял", выехал на обочину, а уже вот так, в раскоряк, вдарил по тормозам. Больно уж резво на встречную его кинуло, у меня такое впечатление.
maxxel 24 июн 2026 в 09:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (god1941 @ 24.06.2026 - 09:16)
Не вижу вины регика

А я вижу
Рег слепит дальним до последнего
Отключает для галочки

Истинный питух
Ну а если ты не видишь может быть ты такой же?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КотВсехЯбун 24 июн 2026 в 09:30
Кот  •  На сайте 10 лет
2
Авария-то как раз однозначная -- выезд на встречную полосу водителем встречного ТС. Причины, по которым он совершил такой выезд, из видео усмотреть нельзя.
Поэтому без мотивировочной части судебного решения, материалов дела об АПН рассуждать не очень как-то...
DBWolf 24 июн 2026 в 09:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А можно решение суда или номер дела?
VLEKS 24 июн 2026 в 09:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
За дальний у нас не сажают, тут явная вина встречного авто, слепят, остановись!
НекийПэш 24 июн 2026 в 09:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Явно не хватает каких-то подробностей, которые и стали причиной того, что рега признали виноватым.
Чтобы просто из-за дальнего тут признали виновным - не поверю в такое.
tegica 24 июн 2026 в 09:36
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (gbhfvblf @ 24 июн 2026 в 09:26)
Цитата (mattock @ 24 июн 2026 в 09:19)
встречная виновата
по ПДД если ослепили, то тормози, а он до талого пер вперед и в итоге на встречку к регу выехал

Он, похоже, и тормозил. Только перед этим он дорогу "потерял", выехал на обочину, а уже вот так, в раскоряк, вдарил по тормозам. Больно уж резво на встречную его кинуло, у меня такое впечатление.

У меня сложилось впечатление, что на встречке яму, что ли, объезжал и цепанул обочину. Стечение обстоятельств. Но виноват, имхо, тот, кто был на встречке. И дальний свет тут вообще ни при чем.
kocmonaft 24 июн 2026 в 09:36
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (DBWolf @ 24 июн 2026 в 09:30)
А можно решение суда или номер дела?

Автора видео спрашивают под двумя постами , ссылку не дает, решение суда не цитирует. В Казахстане это произошло. https://www.instagram.com/p/DZ7WAyqtFbT/

Неоднозначная авария

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 24 июн 2026 в 10:19
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 069
4 Пользователей: minya679, bork2380, kosmas, Yurier
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх