Только я один работаю. Не покладая руков • На сайте 15 лет
Сообщений: 12 441
20
Забрали технику, выкрутили лампочки и даже сняли унитаз, утверждает владелец. Всё из-за $375к — их супруг актрисы занял хозяину в счёт аренды. Теперь же говорит в суде, что жил бесплатно, поэтому долг нужно вернуть.
Евгений Васильев проживал в двухэтажном особняке на берегу Волги в деревне Шоша с 2007 по 2019 год. Первые годы он делил жильё площадью 200 квадратов и целый гектар земли с деловым партнёром, а позже заехал туда с семьёй. В месяц платил примерно по $10к.
В 2014 году владелец дома Виктор Лепницкий решил купить недвижимость в испанской Малаге для своей молодой супруги. Тогда Васильев предложил арендодателю помощь — он платит за проживание авансом, но оформляет долговую расписку на $375к (по курсу 2014 года). Лепницкий согласился, не подозревая о последствиях — Васильев занял дом ещё на пять лет.
Евгений постоянно отказывался подписывать договор аренды, а потом усиленно оттягивал съезд — в итоге, когда речь зашла о выселении, с него пришлось брать расписку о том, что он покинет дом, семейство выезжало с участковым.
После съезда они забрали всё движимое имущество, вплоть до унитазов и кранов, Васильев пошёл в суд, где сказал, что расписка — не арендный платёж, а займ, а в усадьбе якобы жил бесплатно, пока Лепницкий должен ему денег. Тушинский суд встал на сторону съёмщика, кроме того, из-за роста курса валюты исковые требования выросли. Для погашения долгов у бывшего владельца изъяли гостиницу, под угрозой — дом.
Ответчик — сын Лепницкого, потому что недвижимость зарегистрирована на него. Сам 64‑летний предприниматель живёт в районе Митино с девятью кошками, лишившись значительной части состояния.
После съезда они забрали всё движимое имущество, вплоть до унитазов и кранов, Васильев пошёл в суд, где сказал, что расписка — не арендный платёж, а займ, а в усадьбе якобы жил бесплатно, пока Лепницкий должен ему денег. Тушинский суд встал на сторону съёмщика, кроме того, из-за роста курса валюты исковые требования выросли. Для погашения долгов у бывшего владельца изъяли гостиницу, под угрозой — дом.
Если это правда, то хозяину дома нужно идти до Верховного суда. Только там, похоже, могут сообразить, что никто в здравом уме не пустит на 12 лет в свой дом за бесплатно совершенно чужую семью и ее делового партнера.
Это сообщение отредактировал Тиристор - 24 июн 2026 в 11:55
Да хуй знает Всё не однозначно Времени прошло маманегорюй По суте забрали своё, возможно назло Но блять плакаться изза холодоса и прочей мелочи Получая 10 ку зелени в месяц Пиздец жлобы- сдаватели Может там и договоренность была, если сломается то покупает своё на свои, так что ваще проблем не вижу, этож не хозяема им купили и те спиздили
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нихера себе. Алка-пипец, она же дочь хоккеиста в СССР Кожевникова, она же депутатка гос-думы Мария Кожевникова - спиздила технику?
Довели страну санкции - депутатам уже и технику приходится воровать!!!
Она один срок депутатом была в отличии от некоторых космонавтов и боксеров. И то, из текста выходит, что её просто приплели ради красного словца. Ну раз она жена, то 100% сообщница, хуле! Ах, ещё и депутат? Тогда 146%!
Это сообщение отредактировал point027 - 24 июн 2026 в 11:56
Нихера себе. Алка-пипец, она же дочь хоккеиста в СССР Кожевникова, она же депутатка гос-думы Мария Кожевникова - спиздила технику?
Довели страну санкции - депутатам уже и технику приходится воровать!!!
что она спиздила? лишь забрала свое, что было куплено в съемную хату - имела полное право.
А вот, что не сберегла чужое - не отправила на склад хранения или не подписала доп.соглашение с арендодателем регулирующее хранение/вывоз/утилизацию/компенсацию его техники. Это да - косяк, пусть возмещает. Но это не воровство и не грабеж, и не спиздила.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)