Мавроди - гений или мошенник?...

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jakondo 24 июн 2026 в 15:39
Шутник  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 54
7
Однажды, несколько лет назад, наткнулся на Ютубе на несколько шортсов с вырезками из интервью этого неоднозначного человека.

Сначала смотрел очень скептически, т.к. в голове он у меня однозначно ассоциировался лишь с мошенничеством. Но, чем больше смотрел информации про него, тем интересней становился этот человек.

На данный момент пересмотрел с ним практически все интервью и везде Мавроди вызывал лишь доверие и уважение своим аналитическим умом и адекватными рассуждениями. Интересно было послушать его точку зрения про МММ и действия властей против его детища.

Прежде чем осуждать предлагаю посмотреть полноценное интервью с ним, которых на ЮТ предостаточно и во всех он держится и рассуждает очень здраво и логично.

P.S. Этот человек вызывает у меня доверие больше чем любой политик в современной РФ.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
Gamar555 24 июн 2026 в 15:41
Приколист  •  На сайте 10 лет
10
Был бы он с Гайдаром в одной лодке, был бы героем, а так один хотел всех нахлобучить, конечно для государства он раковая опухоль
Душелюб 24 июн 2026 в 15:41
Юморист  •  На сайте 2 года
19
А мошенник не может быть гениальным?
dist69 24 июн 2026 в 15:42
АнтиТело  •  На сайте 14 лет
28
Да, мошенники всегда вызывают доверие у неокрепших умов...
SashkaD 24 июн 2026 в 15:42
Шутник  •  На сайте 9 лет
4
Ни один самый дремучий мошенник не сознается в том что он мошенник. Мавроди - мовшеничевше.
Polugut 24 июн 2026 в 15:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
11
Гениальный мошенник.
Популистское утверждение "Гений и зло несовместимы" - ложно. Мошенник может быть гениальным. Более того - успешные преступники очень умные. Тупые быстро попадаются, а умные находят пути ухода от отвественности. И даже во власть пролезают. "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем"
olegatom 24 июн 2026 в 15:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
то ТС бы сейчас понёс ему деньги?
дело ммм живёт
РАд 24 июн 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Финансовой пирамиды нету, а геометрическая прогрессия есть ... rolleyes.gif
kosyak.gif
Разрывной 24 июн 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
14
Цитата (Gamar555 @ 24 июн 2026 в 15:41)
Был бы он с Гайдаром в одной лодке, был бы героем, а так один хотел всех нахлобучить, конечно для государства он раковая опухоль

Деньги вкладчиков у этого губошлёпа отняло именно государство.
дурной 24 июн 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
МММ обычная разработка государства по выкачиванию денег у населения, а Мавроди куратор от ФСБдля контроля фининсов, это моё мнение

Это сообщение отредактировал дурной - 24 июн 2026 в 15:44
VAV54 24 июн 2026 в 15:44
Приколист  •  На сайте 4 месяца
-1
Мавроди жил, Мавроди жив, Мавроди будет жить!
8lol8 24 июн 2026 в 15:44
Vade retro, Satana  •  На сайте 11 лет
2
Пидор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сипатый 24 июн 2026 в 15:46
Весельчак  •  На сайте 8 лет
4
Суть пирамиды не в том что это мошенничество, а в том что заработать все в ней не могут. Вовремя выйти - вот где собака порылась.
ELEA 24 июн 2026 в 15:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Этот мошенник перешел дорогу другим мошенникам и думал что установит свои правила игры. Не вышло. А так да, везде пирамиды, были, есть, и будут...
Linxform 24 июн 2026 в 15:46
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
7
Цитата
Этот человек вызывает у меня доверие больше чем любой политик в современной РФ.

ТС, ты наверно тот самый Леня Голубков?
VeterNiko 24 июн 2026 в 15:47
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Щас бы вложился да? И жил бы припеваючи?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
isabun 24 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
РДС и Властелина н считается?
ushikawa 24 июн 2026 в 15:48
Шутник  •  На сайте 7 лет
4
Думаю, что он был подставной фигурой, а денежки у кого надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dist69 24 июн 2026 в 15:50
АнтиТело  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (isabun @ 24 июн 2026 в 15:48)
РДС и Властелина н считается?

Не надо путать - это другое! dont.gif
Там же Мавроди не было...
WhiskIn 24 июн 2026 в 15:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Читал, что Мавроди планировал постепенно снизить темпы роста курса акций МММ, вывести его на ровное "плато" и дальше уже вести другой бизнес. Но не успел этого сделать. Тормознули принудительно.
Я, кстати, успел соскочить. Брал по 2 000, скинул по 55 000. Через две недели курс достиг 110 000 и на этом пиздец.
Правда, обогатился я довольно сомнительно. Акций было у меня всего три штуки lol.gif
omen83 24 июн 2026 в 15:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Одно не исключает другое. А то что вызывал доверие ТС, так это основная фишка мошенника. Иначе он долго не протянет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
klafin 24 июн 2026 в 15:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Если вы думаете что Мавроди все провернул сам, то вы глубоко ошибаетесь и без связки с властями это провернуть невозможно, но это не умаляет его ума.
badbalance 24 июн 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (isabun @ 24 июн 2026 в 15:48)
РДС и Властелина н считается?

Хопёр Инвест
WhiskIn 24 июн 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Linxform @ 24 июн 2026 в 15:46)
Цитата
Этот человек вызывает у меня доверие больше чем любой политик в современной РФ.

ТС, ты наверно тот самый Леня Голубков?

Думаешь, что он не халявщик, а партнер и купил жене сапоги? gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 825
10 Пользователей: monarcher, Q888G, Шеридан, дурной, javaga, НакусяВыкуси, Sdeer, igorvagavov, rinat69, Ankidu
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх