Формула-1 введёт перерывы на гидратацию каждые четыре круга на Гран-при Австрии
Гонка будет останавливаться каждые пять минут в попытке повысить комфорт пилотов, что совершенно точно не имеет никакого отношения к рекламе
Перед вами — странствующий корреспондент TopGear.com Кори Спондент с его по большей части неверными эксклюзивами из мира автоспорта
Вдохновившись успехом внутриигровых перерывов на напитки на чемпионате мира по футболу FIFA, Формула-1 объявила, что введёт обязательные остановки пилотов для гидратации каждые четыре круга на Гран-при Австрии в эти выходные.
После примерно пяти минут напряжённой борьбы колесо к колесу все пилоты на трассе Ред Булл Ринг будут обязаны остановиться и восполнить запас жидкости прохладным, освежающим напитком, одобренным спонсором.
«Остановка гонки 17 раз может показаться ненужной мерой, которая разрушит динамику гонки», — пояснил представитель Формулы-1. «Но, как показала FIFA, дело в создании наилучших условий для выступления наших спортивных героев. А то, что это даёт массу дополнительных рекламных возможностей — совершенно случайный побочный эффект».
Трёхминутные перерывы также дадут руководителям команд возможность давать своим пилотам тактические советы прямо во время гонки, например: «Ланс, а ты не пробовал ехать немного быстрее?»
Критики этого решения отметили, что трасса Ред Булл Ринг — поскольку расположена на высоте более 700 метров и, к тому же, в Альпах — не является особенно жарким местом.
«Дело в принципе», — заявил представитель. — «Принцип в том, что нет ни одного элемента спортивной традиции, который мы не могли бы разрушить по своей прихоти. То есть, я имею в виду комфорт пилотов. Потому что без пилотов не будет шоу. Эти машины не умеют ездить сами. По крайней мере, не до 2028 года».
Вдохновение от FIFA не ограничится только гидратацией.
Вдохновение, полученное от FIFA, не ограничится абсолютно необходимыми перерывами на гидратацию.
«Они продемонстрировали, что при правильном настрое возможности руководящего органа практически безграничны. В финансовом смысле», — промурлыкал представитель.
Так что, следуя примеру успеха недавно расширенного чемпионата мира, сезон Формулы-1 2027 года будет включать 48 пилотов, соревнующихся в 48 гонках в течение года.
«Спорт — это хорошо, а больше хорошего — это всегда хорошо», — пояснил представитель. — «Бывает ли такое понятие, как „слишком много лекарства“? Нет, не бывает. А бывает ли такое понятие, как „слишком много денег“? Пока что мы такого не обнаружили!»
Кроме того, было объявлено, что первая «Премия мира Формулы-1» будет посмертно присуждена Чингисхану — за его роль в распространении мира по Европе и Азии.
Предлагаю еще сделать дырки в сидениях пилотов, пусть пять минут гонки ссут , а после этого меняют резину на дождевую.🤣
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кроме того, было объявлено, что первая «Премия мира Формулы-1» будет посмертно присуждена Чингисхану — за его роль в распространении мира по Европе и Азии.
это фраза расставила всё на свои места даже без скрытого текста
Здорово придумали с этим водопоем, игроки до конца в тонусе остаются и матчи более зрелищные. Может и с пилотами так будет, будут более агрессивные.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЧТД. Уход от атмосферников, рекуперация для «зеленой энергии» и вот это вот всё. Нет драйва, нет предела. Не зря Ферстаппен уже катает и ловит кайф совсем в других гонках.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)