Формула-1 введёт перерывы на гидратацию каждые четыре круга на Гран-при Австрии

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
EVR 24 июн 2026 в 20:22
Шутник  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 6
3
Формула-1 введёт перерывы на гидратацию каждые четыре круга на Гран-при Австрии

Гонка будет останавливаться каждые пять минут в попытке повысить комфорт пилотов, что совершенно точно не имеет никакого отношения к рекламе

Перед вами — странствующий корреспондент TopGear.com Кори Спондент с его по большей части неверными эксклюзивами из мира автоспорта

Вдохновившись успехом внутриигровых перерывов на напитки на чемпионате мира по футболу FIFA, Формула-1 объявила, что введёт обязательные остановки пилотов для гидратации каждые четыре круга на Гран-при Австрии в эти выходные.

После примерно пяти минут напряжённой борьбы колесо к колесу все пилоты на трассе Ред Булл Ринг будут обязаны остановиться и восполнить запас жидкости прохладным, освежающим напитком, одобренным спонсором.

«Остановка гонки 17 раз может показаться ненужной мерой, которая разрушит динамику гонки», — пояснил представитель Формулы-1. «Но, как показала FIFA, дело в создании наилучших условий для выступления наших спортивных героев. А то, что это даёт массу дополнительных рекламных возможностей — совершенно случайный побочный эффект».

Трёхминутные перерывы также дадут руководителям команд возможность давать своим пилотам тактические советы прямо во время гонки, например: «Ланс, а ты не пробовал ехать немного быстрее?»

Критики этого решения отметили, что трасса Ред Булл Ринг — поскольку расположена на высоте более 700 метров и, к тому же, в Альпах — не является особенно жарким местом.

«Дело в принципе», — заявил представитель. — «Принцип в том, что нет ни одного элемента спортивной традиции, который мы не могли бы разрушить по своей прихоти. То есть, я имею в виду комфорт пилотов. Потому что без пилотов не будет шоу. Эти машины не умеют ездить сами. По крайней мере, не до 2028 года».

Вдохновение от FIFA не ограничится только гидратацией.

Вдохновение, полученное от FIFA, не ограничится абсолютно необходимыми перерывами на гидратацию.

«Они продемонстрировали, что при правильном настрое возможности руководящего органа практически безграничны. В финансовом смысле», — промурлыкал представитель.

Так что, следуя примеру успеха недавно расширенного чемпионата мира, сезон Формулы-1 2027 года будет включать 48 пилотов, соревнующихся в 48 гонках в течение года.

«Спорт — это хорошо, а больше хорошего — это всегда хорошо», — пояснил представитель. — «Бывает ли такое понятие, как „слишком много лекарства“? Нет, не бывает. А бывает ли такое понятие, как „слишком много денег“? Пока что мы такого не обнаружили!»

Кроме того, было объявлено, что первая «Премия мира Формулы-1» будет посмертно присуждена Чингисхану — за его роль в распространении мира по Европе и Азии.

Скрытый текст
Статья размещена в разделе "Сатира"


TopGear.com
Все комментарии:
lazarusrus 24 июн 2026 в 20:28
Шутник  •  На сайте менее дня
5
Тут псто был про Айртона Сенну, вот это была в натуре формула 1.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pyromania 24 июн 2026 в 20:28
Хохмач  •  На сайте 11 лет
8
А если в качестве напитка выбрать прохладное пиво, то после 2-3 питстопов гонка будет ещё зрелищней
BigTaur 24 июн 2026 в 20:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (EVR @ 24 июн 2026 в 20:22)
«Бывает ли такое понятие, как „слишком много лекарства“? Нет, не бывает.

Это он бред несет или перевод такой кривой. От слишком много лекарства -умирают. Да, что там от сильно много гидратации тоже.

Цитата (EVR @ 24 июн 2026 в 20:22)
А бывает ли такое понятие, как „слишком много денег“? Пока что мы такого не обнаружили!»

Ну, а вот это понятно, при капитализме мультфильм "Золотая антилопа" не актуален и его н смотрят!

понятно, сатира

Это сообщение отредактировал BigTaur - 24 июн 2026 в 20:33
Admiror 24 июн 2026 в 20:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
лютый бред даже для сатиры.
бронепсих 24 июн 2026 в 20:30
узурпатор транспуляторов.  •  На сайте 14 лет
1
Предлагаю еще сделать дырки в сидениях пилотов, пусть пять минут гонки ссут , а после этого меняют резину на дождевую.🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Педант 24 июн 2026 в 20:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (EVR @ 24 июн 2026 в 22:22)

Кроме того, было объявлено, что первая «Премия мира Формулы-1» будет посмертно присуждена Чингисхану — за его роль в распространении мира по Европе и Азии.

это фраза расставила всё на свои места даже без скрытого текста
dimitryofsound 24 июн 2026 в 20:41
Railroad Tycoon  •  На сайте 15 лет
0
а дегидратация? ))
Картман 24 июн 2026 в 20:44
Ярила  •  На сайте 20 лет
4
Они в ЧМ по футбу заебали с этим водопоем. Они только разгонятся, нет блять попейте водички

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazarusrus 24 июн 2026 в 20:57
Шутник  •  На сайте менее дня
0
Цитата (Картман @ 24.06.2026 - 20:44)
Они в ЧМ по футбу заебали с этим водопоем. Они только разгонятся, нет блять попейте водички

Вспомнил фильм "Идиократия" где пшеницу энергетиком поливали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 24 июн 2026 в 20:58
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
1
Так то шутка, но м.б. и не шутка, ибо в перерыв можно воткнуть рекламу, а это бабло!
Twinkee 24 июн 2026 в 21:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Здорово придумали с этим водопоем, игроки до конца в тонусе остаются и матчи более зрелищные. Может и с пилотами так будет, будут более агрессивные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 24 июн 2026 в 21:16
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Каждый круг нужно поить по стакану. В туалет не отпускать.
ramirez1 24 июн 2026 в 21:20
arsik0605  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Pyromania @ 24 июн 2026 в 20:28)
А если в качестве напитка выбрать прохладное пиво, то после 2-3 питстопов гонка будет ещё зрелищней

Да хули пиво, Австрия...давай рюмаху шнапса под апфельштрудель и погнали...;)
Свояк 24 июн 2026 в 21:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Admiror @ 24 июн 2026 в 20:29)
лютый бред даже для сатиры.

А футболисты почему-то так не считают. Неженки хреновы.
На прошлом чемпионате тоже было не холодно. Хоть и на зиму перенесли.

А паузы эти нужны даже не футболистам. Они для рекламы нужны.
Cybersosiska 24 июн 2026 в 22:01
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Домашняя трасса Ред Булл. Угадайте что будут пить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxMeD 24 июн 2026 в 22:05
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
А футболисты почему-то так не считают. Неженки хреновы.
На прошлом чемпионате тоже было не холодно. Хоть и на зиму перенесли.

А паузы эти нужны даже не футболистам. Они для рекламы нужны.

Да капец. Сделали четыре тайма. Уж тогда бы и время чистое вводили как в минифутболе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JMnem0nic 24 июн 2026 в 22:09
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
ЧТД. Уход от атмосферников, рекуперация для «зеленой энергии» и вот это вот всё. Нет драйва, нет предела. Не зря Ферстаппен уже катает и ловит кайф совсем в других гонках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 045
10 Пользователей: bf1648, Lexa34rus, DDRam, f20b, Bash555, monkus, Alvares1987, lvg77, WIIIIW, EssEAd
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх