«Полумертвая организация»: Лавров призвал к выходу России из ОБСЕ

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
charkov 24 июн 2026 в 21:46
Хохмач  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 760
9
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения» заявил, что точно вышел бы из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), но решать президенту России Владимиру Путину. Его слова приводит ТАСС.

«ОБСЕ, конечно, — это полумертвая организация. <...> Это решать президенту, но я бы точно вышел из этой организации. Если бы не одно обстоятельство: другие не выйдут. Мы выйдем одни», — сказал глава МИД РФ.

До этого директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников заявил, что противники России в контексте конфликта на Украине стремятся превратить ОБСЕ в инструмент конфронтации с Москвой. Он отметил, что при антироссийском настрое ОБСЕ нет места в будущей евразийской архитектуре безопасности.

ОБСЕ занимается вопросами мира, безопасности, демократии и прав человека в Европе и Центральной Азии. В организации состоят 57 государств, в том числе все страны ЕС и СНГ, а также Великобритания, США и Канада.

Ранее Полянский рассказал об уважительных контактах России с недружественными странами в ОБСЕ.
«Не лишним иметь площадку, где тебя в открытую при тебе поливают грязью, <...> а ты в ответ имеешь возможность предъявить факты. А вот на факты тем, кто грязью тебя поливал, уже ответить нечего», - уточнил Лавров.

Ранее KP.RU сообщал, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала состояние дел ОБСЕ. Как заявила дипломат, структура фактически перестала быть дееспособной.
https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/06.../28753609.shtml

«Полумертвая организация»: Лавров призвал к выходу России из ОБСЕ

Это сообщение отредактировал charkov - 24 июн 2026 в 21:48
Все комментарии:
Пакосяпа 24 июн 2026 в 21:49
распиздяй  •  На сайте 11 лет
12
Ещё ВОЗ лгбт организация выходите.
HaTypJluxb 24 июн 2026 в 21:51
Приколист  •  На сайте 11 лет
39
А что он думает по поводу организации "Государственная дума РФ"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
charkov автор 24 июн 2026 в 21:51
Хохмач  •  На сайте 12 лет
8
Ну наконец-то... Лет десять назад надо было выходить... Бесполезная кормушка.
Какой-то политический мазохизм - платить деньги за членство в организации, где тебя лишили права голоса, да ещё и поливают грязью. Видимо, тем, кто принимает решения, это нравится.
av99999 24 июн 2026 в 21:53
Юморист  •  На сайте 5 лет
2
Давно пора...
religious 24 июн 2026 в 21:54
Хохмач  •  На сайте 8 лет
7
Как с МВФ обстоит вопрос?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AliceInHell 24 июн 2026 в 21:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
7
А зачем вы туда лезли как не в себя, воз, ОБСЕ, вто и прочие не пойми какие ещё где бабло за вступление и взносы непомерные, которые вы, уебки, с народа собираете...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BlackIsland 24 июн 2026 в 21:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Выйдите уже всей кодлой в дверь, задолбали
KAKTY3 24 июн 2026 в 21:55
Хохмач  •  На сайте 3 года
9
А что он про ОДКБ думает и почему армяне и казахи нам не помогают?
Obluchye1975 24 июн 2026 в 21:56
Весельчак  •  На сайте 2 года
-2
С ВОЗ выйдите а то опять вас заставят кошмарить свое население... позорники..
tlcavto 24 июн 2026 в 21:57
Шутник  •  На сайте 7 лет
5
И ВТО

Размещено через приложение ЯПлакалъ
BioMax1 24 июн 2026 в 21:57
Ярила  •  На сайте 2 года
23
послать на хуй всех разосраться со всеми ...дддипломатия ёпта...
Гайдамака 24 июн 2026 в 21:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
11
Цитата (KAKTY3 @ 24.06.2026 - 21:55)
А что он про ОДКБ думает и почему армяне и казахи нам не помогают?

Может потому что вы- агрессор?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
УЧК 24 июн 2026 в 22:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (charkov @ 24 июн 2026 в 21:46)
я бы точно вышел из этой организации. Если бы не одно обстоятельство: другие не выйдут. Мы выйдем одни», — сказал глава МИД РФ.

он сам понял, что сказал?
Псевдоподий 24 июн 2026 в 22:02
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
7
Мы создадим свою ОБСЕ, с блекжеком и шлюхами!
Gudvin646 24 июн 2026 в 22:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
21
Если во всех мировых организациях тебя посылают на хуй … то может стоит призадуматься. Дело-то возможно и не в организациях…
ralex64r 24 июн 2026 в 22:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Гайдамака @ 24.06.2026 - 21:59)
Может потому что вы- агрессор?

Вы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
qubitech 24 июн 2026 в 22:07
Весельчак  •  На сайте 12 лет
7
Правильно, из ЕСПЧ вышли и из ОБСЕ выходите. У холопов не должно быть даже призрака возможностей как то отстоять свои честь и права... Боярский суд вам в помощь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Andygoo 24 июн 2026 в 22:07
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
2
Интересно было бы почитать историков, лет через сто, которые оценивали бы деятельность современного МИДа...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Адвокат1967 24 июн 2026 в 22:07
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
3
Еще заодно надо из ВОЗ выйти и ВТО.
Гайдамака 24 июн 2026 в 22:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
6
Цитата (ralex64r @ 24.06.2026 - 22:05)
Вы

Ну а тогда почему не помогают союзники? Кто там из них Крым вашим признал, напомни...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
4ingiZzz 24 июн 2026 в 22:11
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Лавров скурвился уже.
Все на пересидента кивает.

А пересидент вообще не одупляет, что происходит в стране. Живет в мире своих бумажных докладов.

Дым над московским НПЗ из окна кремля виден, интересно?
coff 24 июн 2026 в 22:14
Не время...  •  На сайте 16 лет
0
Выйти к херам собачьим? lol.gif
Monroe73 24 июн 2026 в 22:14
Шутник  •  На сайте 2 года
1
А министры иностранных дел вообще сменяются, нее? Понимаю ценный специалист все такое. Но пенсионером то побыть наверно тоже хочется. Рыбалочка, сад, пансионат, а часики то тикают
Тессарион 24 июн 2026 в 22:15
Хохмач  •  На сайте 1 год
0
Ммм, популизм
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 631
12 Пользователей: yagran, Kigo, Токарь49, andruk0203, reken78, vovaChip, Lisa777, iliilliilili, Чародей, av74, Titanic666, volnyj
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх