Мужчина увлекся изготовлением самогона и взорвал квартиру в Хабаровском крае

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
afropinguin 25 июн 2026 в 20:19
Шутняк  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 810
12
🔹Местный житель варил напиток в домашних условиях и что-то пошло не так. Произошел взрыв и ударной волной выбило стекла на балконе.

Мужчина увлекся изготовлением самогона и взорвал квартиру в Хабаровском крае
🔸Мужчину госпитализировали с ожогами.

"Я услышала грохот, что-то падает, вибрацию почувствовала . Честно, думала, что дом рушится испугалась", — поделилась одна из жительниц дома.

Мужчина увлекся изготовлением самогона и взорвал квартиру в Хабаровском крае
🔹Елена сразу прибежала к детям — с ними все было в порядке. Женщина вышла на улицу и увидела, что на балконе одной из соседних квартир выбило остекление. Хозяин квартиры выглянул и спросил, никто ли не пострадал.

"У него рабочий спросил: "Что случилось?". Он ответил, что самогон сдетонировал", — добавила Елена.

@yapnews

Мужчина увлекся изготовлением самогона и взорвал квартиру в Хабаровском крае
Все комментарии:
lektor1052 25 июн 2026 в 20:21
Весельчак  •  На сайте 5 лет
-1
Бизнес не попёр. Даже как то жалко его.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
igorvoschenk 25 июн 2026 в 20:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
10
Клапан надо ставить! И проверять его тоже!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Amber1rabbit 25 июн 2026 в 20:22
Шутник  •  На сайте 9 лет
11
Воду сэкономил? Хотя у меня в знакомых был один деятель который второй перегон не разбавлял. Разобрал себе летнюю кухню за секунду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
noname085 25 июн 2026 в 20:22
Ярила  •  На сайте 6 лет
9
Ещё пара-тройка таких новостей, и введут утильсбор на сахар и реальные сроки за оборот ректификационных колонн

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZeeBeeKak 25 июн 2026 в 20:23
Глубоко ошибаюсь.  •  На сайте 7 лет
4
Журнал "Крокодил".

Мужчина увлекся изготовлением самогона и взорвал квартиру в Хабаровском крае

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фусовод 25 июн 2026 в 20:23
Юморист  •  На сайте 11 лет
12
Как может взорваться самогонный аппарат?
Надо вообще не следить за ним . Включить и уйти . Наверное только тогда рванёт . Но в таких случаях и обычная скороварка или модный сейчас афганский казан рванут не хуже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YourBunnyWro 25 июн 2026 в 20:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
а ведь могло бы и наоборот быть: мужик увлекся подрывным делом и сварил самогон
leon8511 25 июн 2026 в 20:25
Приколист  •  На сайте 6 лет
-4
что за дичь? пожар да запросто, но взрыв это как?это какой концентрации должно быть спирта в воздухе чтобы образовалась гремучая смесь? очередной пиздешь журнашлюх.
даже читать противно это говно.

Это сообщение отредактировал leon8511 - 25 июн 2026 в 20:26
Аристафан 25 июн 2026 в 20:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Да не в надзоре дело.
Янтарный кролик выше верно сказал: второй перегон надо разбавлять до 18% хотя бы.
Важнейшее правило безопасности.
Wides 25 июн 2026 в 20:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (leon8511 @ 25 июн 2026 в 21:25)
что за дичь? пожар да запросто, но взрыв это как?это какой концентрации должно быть спирта в воздухе чтобы образовалась гремучая смесь? очередной пиздешь журнашлюх.
даже читать противно это говно.

самодел или дешевка без подрывного клапана
hinotori 25 июн 2026 в 20:28
Шутник  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (leon8511 @ 25 июн 2026 в 23:25)
что за дичь? пожар да запросто, но взрыв это как?это какой концентрации должно быть спирта в воздухе чтобы образовалась гремучая смесь? очередной пиздешь журнашлюх.

Там не пары спирта взорвались, а емкость с брагой.

Варил в промышленных масштабах + плюс как в скороварке под давлением и температурой, чтобы бродило быстрее - ёмкость не выдержала и херанула.
Горюн 25 июн 2026 в 20:29
Весельчак  •  На сайте 1 год
1
Фраза "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!", заиграла по-новому!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
morze2003 25 июн 2026 в 20:30
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (фусовод @ 25.06.2026 - 20:23)
Как может взорваться самогонный аппарат?
Надо вообще не следить за ним . Включить и уйти . Наверное только тогда рванёт . Но в таких случаях и обычная скороварка или модный сейчас афганский казан рванут не хуже

Включил аппарат на разгон и не успел включить воду на охлаждение при 90 градусах, вот спиртовой пар и попер в компнату а потом взорвался

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Wides 25 июн 2026 в 20:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Аристафан @ 25 июн 2026 в 21:27)
Да не в надзоре дело.
Янтарный кролик выше верно сказал: второй перегон надо разбавлять до 18% хотя бы.
Важнейшее правило безопасности.

опа, новость, а как безопасность связана с разбавлением сырца до 20?
проще регулировать колонну - да, а с какого бока безопасность если из трубки 96,6 все равно?
GolemPro 25 июн 2026 в 20:32
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Зелье своё пробовать не надо, пока процесс не закончен. А то , накидался и спать . А оно попёрло
азиатъ 25 июн 2026 в 20:33
бывший гуманист  •  На сайте 4 года
1
походу, на газовой плите варил, окаянный
фусовод 25 июн 2026 в 20:35
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (morze2003 @ 25.06.2026 - 20:30)
Включил аппарат на разгон и не успел включить воду на охлаждение при 90 градусах, вот спиртовой пар и попер в компнату а потом взорвался

Ну это ебланом надо быть полным .
У меня есть самогонный аппарат . В принципе самый простой . Стилмен вариант от доктор Градус.
Воду я включаю сразу как поставил аппарат на разогрев .
Мне так спокойнее.
Опять же , даже если воду не включил . Сколько будут пары копиться в комнате ?
Как вариант если только на газу гнать .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 25 июн 2026 в 20:36
льйохая  •  На сайте 10 лет
0
А как он, аппарат самогонный, взорваться может? Он же не герметичный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Wides 25 июн 2026 в 20:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (hinotori @ 25 июн 2026 в 21:28)
Цитата (leon8511 @ 25 июн 2026 в 23:25)
что за дичь? пожар да запросто, но взрыв это как?это какой концентрации должно быть спирта в воздухе чтобы образовалась гремучая смесь? очередной пиздешь журнашлюх.

Там не пары спирта взорвались, а емкость с брагой.

Варил в промышленных масштабах + плюс как в скороварке под давлением и температурой, чтобы бродило быстрее - ёмкость не выдержала и херанула.

дома в промышленных масштабах? да вы, батенька, понимаете что такое промышленные масштабы? тонны браги, тонны! и аппараты на 6-10кило
alex1506 25 июн 2026 в 20:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Видимо, контролировал и не совладал. А аппарат в это время вразнос пошел.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kuber 25 июн 2026 в 20:41
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Wides @ 25 июн 2026 в 20:32)
Цитата (Аристафан @ 25 июн 2026 в 21:27)
Да не в надзоре дело.
Янтарный кролик выше верно сказал: второй перегон надо разбавлять до 18% хотя бы.
Важнейшее правило безопасности.

опа, новость, а как безопасность связана с разбавлением сырца до 20?
проще регулировать колонну - да, а с какого бока безопасность если из трубки 96,6 все равно?

Какая там нах колонна! Обычный аппарат. И пизданул видимо бак из-за забитого или вовсе отсутствующего предохранительного клапана.

А разбавлять как раз рекомендуют до 20-30%.
Во первых процесс идет дольше и проще головы/хвосты отсекать - конечный продукт чище.
Во вторых при высокой крепости молекулы спирта прочно удерживают сивушные масла. Если перегонять крепкий самогон, примеси «пролетают» в готовый продукт.
А вот и безопасность - при 40% самогон горит, но кончено так бы не пиздануло - это 100% бак.
kuber 25 июн 2026 в 20:55
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (про100имя @ 25 июн 2026 в 20:36)
А как он, аппарат самогонный, взорваться может? Он же не герметичный.

Легко. Неочищенная брага (например мякиш хлеба или кусочек сухофрукта) может забить царгу и если нет клапана предохранительного, то БУМ.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 764
3 Пользователей: baks76, xxxl010, Siberianez
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх