За год мы сделали удобное и востребованное приложение для российских пользователей. Телега показала рабочую бизнес-модель, собрала многомиллионную аудиторию и прошла большой путь в очень непростых условиях.
Мы приложили немало усилий, чтобы сохранить пользователям привычный и безопасный доступ к связи и своим аккаунтам. Но в формате Telegram-клиента мы не можем обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям. В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store. С учётом этого принято решение закрыть Телегу с 1 июля.
Мы благодарим всех, кто был с нами, пользовался Телегой, поддерживал нас и помогал делать продукт лучше.
Пользователям с активной подпиской «Телега Плюс» мы вернём оплату. Порядок и сроки возврата сообщим отдельно.
Для нас это был важный проект, и нам жаль завершать его именно сейчас.
Приложение Telega — неофициальный клиент Telegram — прекратит работу с 1 июля, пользователям с активной подпиской вернут деньги, заявили его разработчики:
«В формате Telegram-клиента мы не можем обеспечить полную локализацию и соответствие всем действующим требованиям. В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store».
Ха ХА! )))) Одноклассссники же накрылись)))) вот оно что.... а ядро Телеги и Одноклассников - равны) об этом уже множество рас писалось при разборе телеги профобзорщиками)) Забавно
Здрасьте обосратушки Мне просто интересно кто ставил добровольно это гавно на свой смартфон Вы правда больны на голову или это амнезия
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В отчёте Cloudflare у мессенджера MAX была обнаружена классификация как «шпионского» приложения. Ранее аналогичный статус получал сервис Telega — после этого приложение перестало открываться на iOS и было удалено из App Store.
Цитата
Исследователи RKS-Global проверили восемь альтернативных Telegram-клиентов для Android - и результаты неутешительные. Хуже всех показала себя Telega: приложение подменяет серверы Telegram на собственные узлы в Казани, гонит трафик через российские прокси и отправляет аналитику в инфраструктуру VK, включая Telegram ID и факт использования VPN.
Цитата
В коде клиента Telega, который даёт доступ к Telegram даже во время блокировок, нашли признаки MITM-перехвата трафика: > Авторы исследования утверждают, что Telega с 18 марта подменяет адреса дата-центров Telegram на собственные серверы > Используемые IP-адреса принадлежат автономной системе AS203502 (АО «ТЕЛЕГА»), единственным апстримом которой является LLC VK (Mailru) > Из-за этого разработчики Telega в теории могут не только видеть переписки пользователей, но и подменять контент > В коде нашли упоминания систем Zeus и Cerberus, которые отвечают за обработку контента для блокировки и модерации сообщений в реальном времени > Telega использует собственные списки блокировки, которые позволяют удаленно скрывать каналы, чаты или профили пользователей > Кроме того, Telega скрывает кнопку создания секретных чатов с шифрованием переписок
Это сообщение отредактировал SpesHope - 26 июн 2026 в 13:56
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)