На фоне аномальной жары автовладелец использовал китайский электромобиль MG для охлаждения спальни

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pticeed 28 июн 2026 в 14:38
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 12 599
7
Пост на Reddit об «использовании электромобиля для охлаждения спальни» вызвал бурную дискуссию.

Один британский пользователь сети написал, что когда температура в спальне поднялась до 32 °C, он обнаружил, что гибкая труба диаметром 100 мм идеально подходит к круглому вентиляционному отверстию кондиционера в электромобиле MG ZS, обеспечивая подачу прохладного воздуха в комнату и поддерживая температуру в гостиной ниже 22 °C всю ночь.

Однако в своем посте он также поинтересовался, есть ли какие-либо риски, связанные с этим, и признал, что «передняя часть машины сегодня утром действительно немного нагрелась».

Многие пользователи сети восхищались креативностью автовладельца, в то время как другие отметили, что это «превратило машину в мобильный кондиционер» и «впервые я обнаружил, что автомобильным кондиционером можно пользоваться совместно».

В настоящее время в Европе наблюдается необычно высокая температура. В конце июня Великобритания побила свой майский рекорд по самой высокой температуре, а затем побила и июньский рекорд, когда температура в некоторых районах приблизилась к 40 °C.

Как уже сообщалось, на фоне аномально высоких температур в Европе резко вырос спрос на климатическую технику, что усилило позиции азиатских производителей, включая Samsung Electronics, Midea и Mitsubishi Electric. Компании фиксируют ускорение продаж кондиционеров в европейских странах, где такие устройства традиционно распространены слабее, чем в Азии.

https://www.ixbt.com/news/2026/06/28/na-fon...ija-spalni.html

На фоне аномальной жары автовладелец использовал китайский электромобиль MG для охлаждения спальни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
dfg12 28 июн 2026 в 14:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
меня гложут сомнения в эффективности такой установки
1. Как охлажденный воздух подается в комнату?
2. объем подаваемого воздуха незначителен
3. открытые окна снижают эффективность

либо фото просто для примера

Это сообщение отредактировал dfg12 - 28 июн 2026 в 14:42
MexaHuK 28 июн 2026 в 14:40
Приколист  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (Sintezs @ 28.06.2026 - 14:40)
Всю ночь заведённая стояла?
И сколько топлива он сжог?

Она электрическая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AVD74 28 июн 2026 в 14:41
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Sintezs @ 28 июн 2026 в 16:40)
И сколько топлива он сжог?

это электричка
MexaHuK 28 июн 2026 в 14:41
Приколист  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (dfg12 @ 28.06.2026 - 14:40)
Что сомнения в эффективности такой установки

Если работает, то почему бы и нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krylov 28 июн 2026 в 14:41
тварь циничная  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (Sintezs @ 28 июн 2026 в 13:40)
Всю ночь заведённая стояла?
И сколько топлива он сжог?

жопой читал?
gleba 28 июн 2026 в 14:42
Хохмач  •  На сайте 5 лет
6
Цитата (Sintezs @ 28.06.2026 - 14:40)
Всю ночь заведённая стояла?
И сколько топлива он сжог?

Да электромотор молотил всюночь, пришлось поддомкратить чтоб не уехала

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Балфур 28 июн 2026 в 14:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Sintezs @ 28.06.2026 - 14:40)
Всю ночь заведённая стояла?
И сколько топлива он сжог?


На фоне аномальной жары автовладелец использовал китайский электромобиль MG для охлаждения спальни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gleba 28 июн 2026 в 14:43
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (dfg12 @ 28.06.2026 - 14:40)
меня гложут сомнения в эффективности такой установки
1. Как охлажденный воздух подается в комнату?
2. объем подаваемого воздуха незначителен
3. открытые окна снижают эффективность

либо фото просто для примера

Шланг одет прямо на воздуховод на торпедо, как вы читаете? В тексте всё описано...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Linxform 28 июн 2026 в 14:44
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
0
А в чем проблема установить в спальне кондиционер?? Купить и установить - один день. Или им для этого нужно получать разрешение лично у премьер-министра?
ramzay1 28 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Сплит-система имеет весьма неплохой КПД. Но это "вредит экологии". Электроавтомобиль с потерями на зарядке, потерями на КПД климатической системы и потерями на передачу прохлады в дом это збс. Крыски с дельфинчиками будут довольны тем, что можно поржать над долбоёбами.
Furmanoff 28 июн 2026 в 14:44
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (dfg12 @ 28 июн 2026 в 14:40)
меня гложут сомнения в эффективности такой установки
1. Как охлажденный воздух подается в комнату?
2. объем подаваемого воздуха незначителен
3. открытые окна снижают эффективность

либо фото просто для примера

ВентилЬ на всос.
Если хотЬ на 2-3 градуса ниже, то уже заметно при +30 в комнате
VladimKa 28 июн 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (pticeed @ 28 июн 2026 в 14:38)
обеспечивая подачу прохладного воздуха в комнату и поддерживая температуру в гостиной ниже 22 °C всю ночь.

А как она могла поддерживать температуру в комнате если датчик в машине, а может быть и не один датчик, если несколько зон комфорта. Или он еще и датчик температуры протянул? Тут уже нужны некоторые знания. Скорее всего херачила всю ночь на всю катушку.
WhiskIn 28 июн 2026 в 14:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Нищеброды британские. Не могут себе кондиционер нормальный позволить. И отопления центрального зимой наверняка нет. И краны раздельные.
uelfrjd 28 июн 2026 в 14:46
антипутриот  •  На сайте 10 лет
0
у них там что налог на сплит?
меняю его праворульку на кондиционер!

Это сообщение отредактировал uelfrjd - 28 июн 2026 в 14:46
VladimKa 28 июн 2026 в 14:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Linxform @ 28 июн 2026 в 14:44)
А в чем проблема установить в спальне кондиционер?? Купить и установить - один день. Или им для этого нужно получать разрешение лично у премьер-министра?

Во Франции запретили, у них наверное тоже, энергетический кризис.
мmrakiholod 28 июн 2026 в 14:48
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Linxform @ 28.06.2026 - 14:44)
А в чем проблема установить в спальне кондиционер?? Купить и установить - один день. Или им для этого нужно получать разрешение лично у премьер-министра?

Много где действительно надо разрешение, и далеко не везде его выдадут. Доходит до маразма как с каминами: иметь можно, топить нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Балфур 28 июн 2026 в 14:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Linxform @ 28.06.2026 - 14:44)
А в чем проблема установить в спальне кондиционер?? Купить и установить - один день. Или им для этого нужно получать разрешение лично у премьер-министра?

Время
Деньги
Ожидание

Может разрешение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Linxform 28 июн 2026 в 14:50
.--. --- .... ..- .---  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (VladimKa @ 28 июн 2026 в 14:46)
Цитата (Linxform @ 28 июн 2026 в 14:44)
А в чем проблема установить в спальне кондиционер?? Купить и установить - один день. Или им для этого нужно получать разрешение лично у премьер-министра?

Во Франции запретили, у них наверное тоже, энергетический кризис.

Там не энергетический кризис. Там кризис умственно-идеологический. Весь этот кризис создан ими самостоятельно и целенаправленно.
старлей007 28 июн 2026 в 14:53
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Проще мобильный кондиционер приобрести.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chelovekov 28 июн 2026 в 14:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (VladimKa @ 28 июн 2026 в 21:45)
Цитата (pticeed @ 28 июн 2026 в 14:38)
обеспечивая подачу прохладного воздуха в комнату и поддерживая температуру в гостиной ниже 22 °C всю ночь.

А как она могла поддерживать температуру в комнате если датчик в машине, а может быть и не один датчик, если несколько зон комфорта. Или он еще и датчик температуры протянул? Тут уже нужны некоторые знания. Скорее всего херачила всю ночь на всю катушку.

Ну так в открытой машине датчики и показывали выше нормы. Кондей поэтому и гнал холодный воздух без остановки
Graf111 28 июн 2026 в 15:02
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
У меня примерно такая

На фоне аномальной жары автовладелец использовал китайский электромобиль MG для охлаждения спальни

Это сообщение отредактировал Graf111 - 28 июн 2026 в 15:02
AlexPhoto 28 июн 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Linxform @ 28.06.2026 - 14:44)
А в чем проблема установить в спальне кондиционер?? Купить и установить - один день. Или им для этого нужно получать разрешение лично у премьер-министра?

Например это съемное жильё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AONMASTER 28 июн 2026 в 16:19
прохожий  •  На сайте 14 лет
0
напольный кондиционер дешевле будет ...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 950
18 Пользователей: Beavos, AONMASTER, WitWol, Allexx12377, igor36vrn, ZZTOP1970, ралафот, dendy13, aleks4g, iliilliilili, Токарь49, Nihuahua, AlexBelov11, преднизолон, Bobochka, dimgan, одинизмногих, Синтетик
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх